Старый 05.11.2007, 19:09   #31
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashman Посмотреть сообщение
в данном случае - потерял - мастер цены поднял...
Я имею в виду результирующую составляющую. Иначе вы бы цену не принимали.

Цитата:
Сообщение от rashman Посмотреть сообщение

а Вы готовы ездить на новой оке? она же ездит! да - некомфортно, да - дизайн убогий, да - салон унылый. но ведь ездит! или всё-таки хотим на иномарке? и желательно не на дешевке китайской, и не на румынской даче... а на чем-нить приличненьком... например, на новой хонде... или на новом лансере - он чичас всем пачимута нравица... или на худой конец на мазде хотя бы на тройке... да? ну тады давайте учиццо делать качественно всё: и движок, и дизайн!
идея сапы отличнейшая! так давайте ее еще и в красивую обертку положим!
Готов ездить на оке! только она не ездите, если вы знаете, 2х цилиндровый движок это - мопед, а не машина, так что пример ваш не очем.
Сапе работает как красивая и мощная иномарка, хороший такой спортивный ферари. И не надо из него делать мерседес люкс класса, всеравно не догонит производительность (КПД), средства будут выкинуты на ветер.

PS - сравнивать IT технологии по аналогии с машинами, полный бред. Ибо консольные FreeBSD не когда по дизайну и не стремились догнать красивую оболочку WinOS - весь упор на производительность и безопасность - и правильно! Всему свое место! В сапе важна производительность, а все остальное это ширма....
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:25   #32
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 206
rashman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIGHT Посмотреть сообщение
Готов ездить на оке!
а я, простите, хочу ездить на хорошей иномарке... например новая хонда

Цитата:
Сообщение от LIGHT Посмотреть сообщение
Сапе работает как красивая и мощная иномарка, хороший такой спортивный ферари.
во-первых, феррари выглядит - одно заглядение. и в салоне - супер (не сидели? рекомендую! я даже катался на пассажирском сиденье - дух захватывает!)
во-вторых, Энио Феррари (или Элио - уж и не помню имени) все свои основные двигатели изобрел не сам, а покупал готовый и дорабатывал до нужного ему показателя. а как у сапы?
в-третьих, сапа, если делать такие сравнения, выглядит как децкий велосипедик с поставленным на него двигателем от вертолета (поверте, в авто-мото и такое бывает!). у меня где-то был ролик, в котором мужик из коробки размером с ящик для пива (тот, в который 20 бутылок влазят) сделал себе машину. вот это сапа

Цитата:
Сообщение от LIGHT Посмотреть сообщение
PS - сравнивать IT технологии по аналогии с машинами, полный бред. Ибо консольные FreeBSD не когда по дизайну и не стремились догнать красивую оболочку WinOS - весь упор на производительность и безопасность - и правильно! Всему свое место! В сапе важна производительность, а все остальное это ширма....
нет уж, любезнейший, сравнивайте тады уж с макосом... ибо мелкомягкие свистнули идею и реализовали ее последними. а если уж и говорить о юникс системах, то сегодня движеца к тому, что всё больше народа юзают какой-нить линух с нормальным иф. токо такие фанатики как я любят еще консольно работать... новое поколение админов уже без мышки и не умеют

а иф сапы требует доработки! это ессно не критично, но очень хочеца...
rashman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:41   #33
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

а мне вот пофигу какой интерфейс в сапе. хостинг окупает, "на пиво" зарабатывает - а остальное не важно.
как выглядит форум - тем более пофигу, главное, чтобы людей на нем побольше адекватных было...
з.ы. а феррари звали Энцо
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:42   #34
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rashman Посмотреть сообщение
новое поколение админов уже без мышки и не умеют
Оф. конечно, но ... в том то и проблема, что каждый второй писюшный юзер с легкостью называется себя админом. Так что вы очень сильно путаетесь в понятиях.
Не видел я такого Админа, у которого работа с консоли вызывает проблемы и при этом он имеет статус Админ. Сам админю крупную распределенную сеть и коллегам своим обязательно покажу это пост, они любят в начале недели набраться позитива, башорг уже надоел

По поводу маков, и так далее, я вам привел один из примеров характеризующих то что оболочка для выполнения задач не нужна.

Если Вы не поняли, скажу так. Сапе, для выполнения ее задач - оболочка более чем достаточно и что-то мутить - только вредить.

Доработки должны вестись в области производительности а не оформления. А те кто тут истерику закатывают по поводу, сделайте мне Aero(tm) это как раз те "Админы с мышкой" , которым важно видет кнопку в которую тыкнуть. Тему пора [закрыть] или в курилке создать еще один подраздел - мегакурилка
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 21:49   #35
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
UJey может только надеяться на улучшение
По умолчанию

полагаю, некоторые пользователи сами находят для себя трудности. в этом состоит их дзен.. ну да ладно, время рассудит.
UJey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 00:26   #36
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Видала я тут на драгрейсинге в Тушино запорожец Обуховский...
Не помню, делал ли он лансеры... но из 12 секунд не просто выезжал, а выпрыгивал!!! Красавчик... Дистанция 402 м.

Впрочем, по мне сапа довольно удобна для того, чтобы не пересаживаться ни во что другое 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 07:42   #37
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
UJey может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Впрочем, по мне сапа довольно удобна для того, чтобы не пересаживаться ни во что другое 8)
Поверьте, сейчас сделать новый проект для достаточно опытной компании, которая ищет новые перспективы - дело недолгое. Стиль и удобство Web 2.0 тоже распространилось крайне широко.

В данный момент просто нет стоящих альтернатив. А если завтра появится красивый и удобный, быстро набирающий обороты аналог Сапы, то уверен, что для многих выбор будет не в пользу последнего.

И тут можно кричать сколько влезет и бить пяткой в грудь, но это мало поможет делу.
Ведь заметьте - люди ездят на велосипеде (именно для передвижения, а не ради удовольствия), пока у них не появляется возможность купить машину.

Что-то мрачно получилось... Уверен, что администрация САПЫ и ее команда вскоре справятся со всеми проблемами внутренними и сделают все красиво и удобно
UJey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 08:13   #38
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UJey Посмотреть сообщение
Стиль и удобство Web 2.0 тоже распространилось крайне широко.
Кому он нужен, этот Ваш вебдваноль?

Цитата:
Сообщение от UJey Посмотреть сообщение
А если завтра появится красивый и удобный, быстро набирающий обороты аналог Сапы, то уверен, что для многих выбор будет не в пользу последнего.
Если появится аналог, где можно будет зарабатывать больше денег - да, все ломанутся туда. Если появится просто говно, завёрнутое в обёртку от конфетки - смысл?

Цитата:
Сообщение от UJey Посмотреть сообщение
Ведь заметьте - люди ездят на велосипеде (именно для передвижения, а не ради удовольствия), пока у них не появляется возможность купить машину.
Бред. Издревле езжу на велосипеде именно ради удовольствия.

Цитата:
Сообщение от UJey Посмотреть сообщение
Уверен, что администрация САПЫ и ее команда вскоре справятся со всеми проблемами внутренними и сделают все красиво и удобно
За ради одного Вас и ещё нескольких юзеров, которым красивости нужны а не функциональность? Сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что вы не имеете морального права в подобном ключе отзываться о системе, в которую вас приняли?
После вот этого вот:

Цитата:
Сообщение от UJey Посмотреть сообщение
Я два часа искал как связаться с администрацией сайта!
Всё становится ясно: либо клиника, либо провокация.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 08:16   #39
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Вот упрямый - UJey. Что Вы уперлись в дизайн SAPE. Вам ответили, что в работе биржы есть более важные дела, чем менять цвет и навигацию сайта.
Второе - если появится новая биржа (такая же удобная как SAPE) - это не значит, что участники SAPE не будут ею пользоваться. Причины не в юзибилити, а в том, что не может жить одна биржа в Интернете. ЕЩе причина в том, что для раскрутки некоторых ресурсов, мне лично не хватает тематических сайтов зарегистрированных на SAPE.
Это не значит, что при появлении "достойной" биржы, все побегут из SAPE на новый дизайн. Бирж должно быть много, это означает здоровую конкуренцию, что приведет к нормализованию цен на ссылки и увеличение площадок. А это в свою очередь приведет к тому, что закончатся споры индексации Яндекса на "продажные" места, а говнопомойки, которых в Интернете с появлением бирж стало в десятки раз больше - просто сдохнут.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 09:29   #40
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
.p!Oneer+ может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Топик стартер, я согласен с тобой только в аспекте навигации, к навигации надо привыкнуть, а вот на дизайн ненадо "гнать" есть маленькие мелочи... допустим кнопки надо было выделить хотя бы в ксс, но ето тоже неважно послетого как привыкнешь...Навигация неопытному юзеру будет очень сложна, начиная с установуи кода и заканчивая размешением ссылок на сайте...
ffaust, а вам я могу сказать что человек высказал свое мнение, да грубовато, но вам надо прислушатся, а неработать по принципу "админ всегда прав", тк разработчикам всегда удобно потому что они делают под себя и знают где какая кнопка, а над навигацей нужно думать, хотя я тоже привык, но тоже много мелочей незнаю..

PS C половиной людей несогласен. ТС молодец что поднял вопрос, конечно грубовато, но лучше чем никак.
.p!Oneer+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наладить работу интерфейса с Firefox. i Пожелания пользователей системы 14 22.04.2009 22:50
Успешно добавленно! Снижение юзабилити fredi Пожелания пользователей системы 2 31.07.2008 00:28
Пожелание по юзабилити интерфейса сапы faustmax2 Пожелания пользователей системы 1 04.04.2008 01:50
Маленькое улучшение юзабилити форума Oniks Курилка 8 13.02.2008 16:11
Кросбраузерность интерфейса. old_lamer Ошибки при работе с системой 11 08.09.2007 15:48


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.