Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 00:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 203
CAIIIA скоро станет известен
По умолчанию Резидент или неризидент, не все так просто

Дается два варианта:
-Я не являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории другого государства
-Я являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории РФ

Так вот в связи с этим вопрос - я гражданин РФ, но вести деятельность буду с территории другого гос-ва, т.е. я не являюсь налоговым резидентом РФ согласно федеральному закону от 27.07.2006 № 137-ФЗ,
но... любой нерезидент на доход полученный из источников на территории России должен платить налог в РФ (федеральный закон от 29.12.2000 № 166-ФЗ, от 27.07.2006 №137-ФЗ)

Вот и как мне регистироваться?
CAIIIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 03:08   #2
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
justwork имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Да как хотите. Всеравно рано или поздно к вам придут люди в черном
justwork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 03:47   #3
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justwork Посмотреть сообщение
придут люди в черном
уилл смит и томми ли джонс?
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 03:48   #4
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

обсуждалось 100 раз, внимательно перечитайте 207, 208, 209 статьи НК РФ, особенно в части что подразумевается под определением "доходы полученные от источников за пределами РФ" и все станет ясно! не нужно вам платить налогов!
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 03:48   #5
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justwork Посмотреть сообщение
Всеравно рано или поздно к вам придут люди в черном
Скорее в белом, горячку лечить..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 03:52   #6
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

санитары уже на подходе.
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 10:13   #7
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 115
Вес репутации: 199
assedo скоро станет известенassedo скоро станет известен
По умолчанию

TPAKTOP, так CAIIIA и пишет про то, что необходимого ему пункта - НЕТ. Пункт:
Цитата:
-Я не являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории другого государства
Ему не подходит, т.к. он гражданин. Пункт:
Цитата:
-Я являюсь гражданином Российской Федерации и буду вести деятельность в системе Sape.RU с территории РФ
Ему тоже не подходит, т.к. он не будет вести деятельность на территории РФ.

Вот представьте себе, бывают такие люди, которые:
1. Являются гражданами РФ.
2. Не являются резидентами РФ.

Ну и для справки: человек, находящийся в РФ менее 183 дней в году не является налоговым резидентом, соответственно не платит налоги в РФ.
assedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:14   #8
Новичок
 
Аватар для cmsworld
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Тайвань
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
cmsworld на пути к лучшему
Отправить сообщение для cmsworld с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assedo Посмотреть сообщение
Ну и для справки: человек, находящийся в РФ менее 183 дней в году не является налоговым резидентом, соответственно не платит налоги в РФ.
Это радует Администация, вы хоть как-то обозначьте для юридически неосведомленных, что резидент - это не то же самое, что гражданин. Я например на ближайщие три года - резидент Тайваня, но никак не гражданин (еще только этого и не хватало)...

Последний раз редактировалось cmsworld; 04.10.2008 в 14:16. Причина: уточнение
cmsworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:17   #9
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 203
CAIIIA скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assedo Посмотреть сообщение
TPAKTOP, так CAIIIA и пишет про то, что необходимого ему пункта - НЕТ. Пункт:Ему не подходит, т.к. он гражданин. Пункт: Ему тоже не подходит, т.к. он не будет вести деятельность на территории РФ.

Вот представьте себе, бывают такие люди, которые:
1. Являются гражданами РФ.
2. Не являются резидентами РФ.

Ну и для справки: человек, находящийся в РФ менее 183 дней в году не является налоговым резидентом, соответственно не платит налоги в РФ.
Вот!!! об этом я и говорю.
Еще любопытно будут ли доносить по налоговых органов страны проживания, например наши налоговики после проверки базы клиентов SAPE?
CAIIIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:18   #10
Мастер
 
Аватар для Disel
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Виргинские острова
Сообщений: 836
Вес репутации: 267
Disel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущееDisel - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
Скорее в белом, горячку лечить..
Эт точна...
__________________
Может тебе и ключ от квартиры дать, где девки лежат?
Disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резидент-неризедент. yava Финансовые и юридические вопросы 28 04.10.2008 13:52
ЮРЛИЦО (резидент) и САПА assessor.ru Вопросы по работе системы 17 03.10.2008 11:30
резидент или нет mafiozru Вопросы по работе системы 16 02.10.2008 23:08
Резидент или нет??? collrid Вопросы по работе системы 2 02.10.2008 20:24
Просто так :) AeC Курилка 10 04.11.2007 08:05


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.