Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 23:49   #11
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 192
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Например окна ПВХ достаточно прибыльная будет тематика, но интересно ли будет вам каждый день тупо рерайтить чужие статьи про окна, если сама тематика окон вам не нравится. Можно конечно купить статьи на биржах или копирайтеру заказать, но стоит ли шкурка вычинки, тут надо хорошенько посчитать возможную прибыль и не только от ссылок но может и от рекламы и т.д.
Гораздо лучше если сделаете сайт о том что вам нравится, так надо делать чтоб от каждого нового поста вы сами кайф ловили, тогда и сайт раскрутите, и глядишь и деньги капать начнут.

Последний раз редактировалось slovoblud; 03.06.2011 в 23:51. Причина: :-)
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:53   #12
Специалист
 
Аватар для pgolovko
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Las Vegas
Сообщений: 217
Вес репутации: 190
pgolovko - как роза среди колючекpgolovko - как роза среди колючекpgolovko - как роза среди колючек
По умолчанию

Rambo, делай сайт не про то, что нравится, а про то, что ты знаеш и умееш. Так по крайней мере твой СДЛ не будет казаться любительским. Больше читай, меньше спрашивай - всё уже пережеванно по стопятьсот раз. Да, и не ищи тематику по выхлопной прибыли - такие нишы ужы забиты серыми волками, которые порвут за кусок всех и вся. Делай то, что знаеш - в этом твоё преимущество.
pgolovko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:31   #13
Специалист
 
Аватар для svn
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 204
Вес репутации: 212
svn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А вот у меня сложилось другое мнение.

Хотя цена и в самом деле не сильно зависит от тематики (но отличается раза в два), суммарная доходность различается раз в десять. По крайней мере, у меня так получилось.

А сделать нормальный сайт под сапе по любой тематике совершенно несложно. Совершенно. Три дня достаточно. Я делал и про балет, и про добычу руды, и про медицину. Тут главное - суть уловить.
svn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:41   #14
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
сделать нормальный сайт под сапе по любой тематике совершенно несложно. Совершенно. Три дня достаточно. Я делал и про балет, и про добычу руды, и про медицину. Тут главное - суть уловить.
Похоже, что Вы сути и не уловили. Для нормальной работы на бирже сайт должен не попадать под санкции пс. Один из способов предотвращения таковых есть посещаемость площадки, естественные ссылки на него. А эти параметры напрямую зависят от полезности сайта для посетителей.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 20:26   #15
Специалист
 
Аватар для svn
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 204
Вес репутации: 212
svn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Оно конечно. Только такой сайт уже не под Сапе, а просто сайт.
svn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:16   #16
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Только такой сайт уже не под Сапе, а просто сайт.
Лучшие сайты для Сэйпа - это просто сайты. ;-)))
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:25   #17
Специалист
 
Аватар для svn
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 204
Вес репутации: 212
svn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Лучшие сайты для Сэйпа - это просто сайты. ;-)))
Мне так не кажется. А когда я выбираю страницы для покупки ссылок, то ещё больше убеждаюсь в том, что СДЛ - это одно, а ферма - это другое. Из сотни страниц СДЛ сайта пригодными для размещения ссылок могут оказаться лишь несколько штук. А у сайта для сапе должны быть пригодны все.
Вот Вам первое отличие.
Первое, но не единственное.
svn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:41   #18
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Из сотни страниц СДЛ сайта пригодными для размещения ссылок могут оказаться лишь несколько штук.
Объясните почему.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:50   #19
Специалист
 
Аватар для svn
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 204
Вес репутации: 212
svn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личностьsvn - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

На некоторых из них сплош картинки. Для посетителя интересно, но я такие не использую.

Или описание какой-нибудь стиральной машины из трех строк. Покупателю в тему - а мне нет.

Или форма ввода информации. Для СДЛ это нужно, а мне такая страница не подходит.

Или какая-нибудь мировая новость. Понятно, что хозяин не сам ее обнаружил, а откуда то взял. Такие я тоже не использую.

Или на странице дублируется меню с полсотней внутренних ссылок, а все продажные в подвале. Такие страницы мне тоже не нравятся.

И т.д. Так что, на мой взгляд, некоторые атрибуты СДЛ не просто не нужны для продажи ссылок, но и реально мешают.

Соотвественно, делая свои сайты под сапе, я даю на каждой странице минимум три тысячи знаков уникального текста. И продаю только одну ссылку, причем размещенную где-нибудь в середине текста. Нормальные тайтлы при 1000 страниц легко наберут полсотни посетителей в день. А кольцевая перелинковка и ПР внутряку даст.

Не согласны?
svn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 23:15   #20
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
На некоторых из них сплош картинки... Или описание какой-нибудь стиральной машины из трех строк... Или форма ввода информации.
Ну, есть такие страницы на сдл. Но нормальный веб-мастер просто не будет их пихать на биржу. Как из этого Вы делаете вывод, что сдл в Сэйпе хуже гс?

Да и объем контента в некоторых случаях не обязателен. Был у меня сдл на бесплатном хостинге, который, увы, год назад закрылся. И была там страница - вход для регистрированных пользователей. Текста - одно предложение и форма ввода пароля. Продавал 3 места по цене х2.5 от средней. И не пустовали, потому как пр страницы был 4. Вот Вам и текста мало. Помните как в мультике "Ворона и страус": «Крылья крылья, главное - ноги!!!»
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать направление в раскрутке сайта. romaxaspb Общие вопросы оптимизации 19 11.05.2011 15:43
помогите выбрать программу для автоматической регистрации сайта candy Софт для оптимизаторов и вебмастеров 7 01.03.2011 14:05
DMOz помогите выбрать тематику FlyingDutchman Вопросы от новичков 1 17.08.2010 19:23
какую тематику выбрать для общетематического сайта? gimba Вопросы по работе системы 6 29.04.2008 22:14


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.