Старый 09.04.2008, 13:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
spideful имеет ошибки в прошлом
По умолчанию Тормоза при поиске и их оптимизация.

Не берусь утверждать, но мне кажется не нормальной скорость загрузки результатов поиска. Добавляем площадку, начинаем искать ссылки и получается что на обработку каждого поискового запроса уходит по несколько минут. Сама система, если не учитывать поиска работает нормально, тормозов нет. Пробовал на разных зеркалах, лучшей ситуации не заметил. Я могу предположить что ошибка в SQL-запросе.

Есть очень популярный сервис по регистрации в каталогах, я там работал несколько лет назад. И была ситуация, когда руководство столкнулось с проблемой. База с годами разрослась и начались тормоза. Причем часть сервиса работала нормально, а администраторский интерфейс неприемлемо тормозил. Программа стала сильно грузить сервер. В результате руководство решило купить более мощный сервер но к их удивлению тормоза не прекратились. Ошибка оказалась в SQL-запросе. После того как ошибку исправили даже на старом железе программа работала очень быстро.

На самом деле объём данных не такой большой, чтобы выдавать такие тормоза. Если бы так было, то и другие биржи должны были бы также тормозить, а они летают. Значит проблема не в объёме данных, не в железе и не в средствах реализации, а именно в запросе, который собирается при поиске. Можно ведь такие запросы составить, которые работать будут, и работать правильно, но при которых перебирается куча лишних данных откуда и появляются тормоза.
spideful вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:36   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

все именно так. мы пересматриваем все запросы. в нескольких случаях уже нашли способы оптимизации. Сейчас как раз занимаемся подбором площадок. Думаю сегодня завтра все убыстрится
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормоза при поиске площадок Ivan Вопросы по работе системы 4 11.06.2008 22:29
Тормоза из-за переноса серверов (SSI) Генри4 Установка кода на различные движки 2 01.01.2008 06:38
Тормоза вывода данных Kashey Курилка 9 28.11.2007 16:40
Тормоза... AeC Курилка 4 24.09.2007 13:14
когда прекратятся тормоза qaz Вопросы по работе системы 15 15.03.2007 22:46


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.