Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.01.2013, 23:33   #51
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
но думаю пошуметь надо..а то чет все соглашаются
Не все:
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...2&postcount=23

Если робот найдет пару процентов от всех возможных к размещению мест в подвале и "забанит" сайт - то нафиг оно нужно.
Или, может, О. больше понравится две-три (и т.д.) ссылки, слепленные в кучу, зато не в подвале? Тогда так и сделаем, делов-то
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума  
Старый 22.01.2013, 00:36   #52
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Тогда так и сделаем, делов-то
КССЗБ
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума  
Старый 22.01.2013, 01:37   #53
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
КССЗБ
Пусть так. Только и Сапа тут может оказаться в той же роли
Или сделает "по-умному".

Поглядим.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума  
Старый 22.01.2013, 01:50   #54
Специалист
 
Аватар для karamba
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 352
Вес репутации: 194
karamba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордится
По умолчанию

И все же, может уважаемые программисты, разрабатывающие алгоритм определения "подвальности" раскроют тайну:
- как будут определяться страницы, на которых ссылки находятся в разных местах кода"?
- как будут определяться сайты, использующие разные шаблоны на разных страницах (типа раздел А - ссылки в подвале, раздел Б - в шапке вместо логитипа )?
- как будет определяться сайт, который использует не табличную верстку? (с возможностью определения позиции блока с ссылками во внешнем css-файле)

Казалось бы - небольшое функциональное дополнение - а сколько вопросов...
karamba вне форума  
Старый 22.01.2013, 07:19   #55
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
просто сапа опять еще больше повернулась ж. к вм -> все идет к тому, что скоро отимизатор будет указывать где и как размещать его ссылку - и срать он хотел на сайт и прочие мелочи..



Добавлено через 1 минуту


а нахера на "забаненый сайт" закупать ссылки в обычном порядке + даже продажи увеличились..

и правда "а нахера" тогда писать, что сайт "не прошел модерацию"?

пичалька короче ))
А оптимизатор итак указывает и решает где и как ему размещать ссылку, теперь такая функция просто облегчит ему жизнь. Один мой сайт, по как раз такому недосмотру, вывалился из гугла, так что я думаю очень много радости для оптимизаторов эта функция принесет. А всякие скрывальщики, прятальщики, подвальные ныкальщики - всех выведем на чистую воду.

Отвечу и про забаненый сайт. Такую массу данных как у нас попробуйте-ка сами проверить в ПС, да так что бы без ошибок и без бана от ПС на подсеть. То, что вы описываете это как раз исключение, которое подтверждает правило. Есть ошибка - написали в обратную связь и все исправили, тем более таких сайтов много менее 1% от всех, что является отличной погрешностью, говоря техническим языком =)

ПС давно уже научились определять не только продажность и тематичность ссылок, но и место их установки. Так что давайте лучше красиво оформлять ссылки и все будет хорошо =)

Выходите на свет....
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума  
Старый 22.01.2013, 08:30   #56
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
А всякие [...] подвальные ныкальщики - всех выведем на чистую воду.
А в Правилах SAPE.RU оговорено место размещения ссылок?
i58 вне форума  
Старый 22.01.2013, 08:48   #57
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

i58, нет не оговорено. Но наличие этого информера не влияет на покупку у вас ссылок, если оптимизатору пофиг - пусть покупает, а кому не пофиг, тот не будет покупать. Это информер, а не запрет. Это можно сравнить с вводом выбора доменной зоны... Мне вот для сайта зона UA не нужна, так что я обидел всех владельцев UA, у которых не купил ссылок ?


Просто все тут жалуются что приходится перелопачивать тонны страниц, все проверять, перепроверять... Вот часть такого взяли на себя, будем информировать о сайтах, которые размещают в подвале.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума  
Старый 22.01.2013, 09:33   #58
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Даж как ВМ, не против такого нововведения, главное чтобы аглоритм проверки работал норм и время на исправление давалось, иначе нервный О, как ток надпись у него появится "вдруг", резко поснимает ссылки.
shadx вне форума  
Старый 22.01.2013, 09:39   #59
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12577
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

shadx, ну я думаю что у О это будет в виде галочки при поиске все-таки, а на уже размещенных ссылках это не должно сказаться.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума  
Старый 22.01.2013, 09:45   #60
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
duke8761 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вопрос, я распределил ссылки по странице, одна в сайдбаре, другая перед контентом, третья - в подвале. Будет ли такой сайт определяться как продающий ссылки в подвале?
duke8761 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по автоматизации создания MFS. Ответы промышленников. Йода Курилка 133 09.07.2013 21:13
Не могу найти ответы на эти вопросы! Feesta Общие вопросы оптимизации 4 28.04.2012 15:26
Новички! Развернутые ответы на ваши вопросы Trezub Вопросы от новичков 46 18.10.2008 09:55
Как поменять вопросы и ответы на аську? Deadman_n Курилка 5 03.06.2008 13:41


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.