Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2007, 18:13   #1
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 228
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
Question Robots.txt

Не знаю, может повторяюсь, но поиском не нашел.
А вопрос собственна такой: нужно ли закрывать от индексации поисковиков папку с именем своего цифро-кода (короче, в которой лежит sape.php). Т.е. будет ли что плохого если я ее закрою/не закрою?
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 18:56   #2
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы видимо не совсем верно понимаете смысл запрета индексации. Даже без оного ни один поисковый робот не в состоянии добраться до этой папки (т.к. ни с одной из страниц вашего сайта на нее ссылок нет). Так что в принципе, я думаю, закрытие папки от индексации не внесет совершенно никаких изменений.
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:05   #3
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 228
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

хм, логично. не подумал))) lay, спс.
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:13   #4
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

А вот если в robots.txt пропишете, тогда-то все и узнают о существовании этой папочки
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:25   #5
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
Smile

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
А вот если в robots.txt пропишете, тогда-то все и узнают о существовании этой папочки

респект! факт однако.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 22:38   #6
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 279
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

Только я вот не особо понимаю что могут сделать, если узнают мой номер?
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 23:49   #7
Специалист
 
Аватар для sova
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Вес репутации: 210
sova - весьма и весьма положительная личностьsova - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Просто указание чего нить в роботсе это пионерам начитавшимся хакер.ру как пчелке меду =)
Начинают простукивать такие каталоги на всякий бред =) Постоянно читаю в логах сначала запрос роботс а потом давай искать там типа /windows/system32 в каталогах закрытых через роботс =)))
sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 09:37   #8
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 220
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V!rus Посмотреть сообщение
Только я вот не особо понимаю что могут сделать, если узнают мой номер?
На папку стоят права 777 (на запись), поэтому, при грамотном подходе, можно залить на ваш сайтик то, что бы вы не хотели там видеть, ифрейм к примеру.
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
robots.txt Alexander Разработка и сопровождение сайтов 10 25.02.2010 21:54
Подскажите про robots.txt админ Курилка 8 19.04.2008 19:19
вопрос по robots.txt exe2 Разработка и сопровождение сайтов 11 08.04.2008 21:00
301 для robots.txt eveningspend Вопросы от новичков 4 24.02.2008 12:42
Robots.txt что то с гуглем не то...... Sergeixp Google, MSN, Yahoo 2 15.01.2008 19:33


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.