Старый 02.11.2015, 16:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ya76 на пути к лучшему
По умолчанию удалить ссылки с Narod.ru

3 года назад была создана компания в системе и покупались арендные ссылки
2 года назад компания была удалена, оплата не проводится.
Часть ссылок, размещенных на сайтах народовских продолжает транслироваться.
НЕОБХОДИМО их удалить.
Саппорт юкоза ( редкие лентяи и ... включил самоцензуру)
Вопрос: есть ли возможность у сапы посодействовать в решении вопроса
Ya76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:20   #2
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Возможно, ссылки продолжают отображаться (после удаления компании) именно потому, что ПО Сапы более не имеет доступа к соотв. сайтам. В нормальном режиме, если ссылки удаляются оптимизатором, то бот снимает их с сайтов. Но если боту ФТП перекрыть (так или иначе) доступ к соотв. сайтам, он ничего поделать с уже размещенными ссылками не сможет (это статика, а не динамическая "трансляция"). Подозреваю, что после переезда на Юкоз не все владельцы народных сайтов обновили настройки ФТП в Сапе... Некоторые сайты могут оказаться просто "заброшенными"...

Добавлено через 15 минут
Если Вы сбросите мне в личку домены соотв. народных сайтов, я проверю, есть ли доступ к ним.

Последний раз редактировалось sin; 03.11.2015 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:10   #3
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ya76 Посмотреть сообщение
Часть ссылок, размещенных на сайтах народовских продолжает транслироваться.
НЕОБХОДИМО их удалить.
После переезда на Укоз сменились реквизиты FTP доступа на ВСЕ народные сайты. Сменились, в частности, имена FTP логинов. На некоторые сайты до недавнего времени работали И старый фтп логин ("народный"), И новый (укозовый, с дополнительной буквой o впереди обычно). Сейчас - старый логин перестал работать по всем контролируемым мной "народным" сайтам.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 08:07   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ya76 на пути к лучшему
По умолчанию

Sin домены сбросил.
ребята, не забываем такой момент,что компания была удалена 2 года назад.
ДО переезда народовских сайтов на Юкоз ( как я понимаю)
Ya76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 10:05   #5
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ya76 Посмотреть сообщение
Sin домены сбросил.
ребята, не забываем такой момент,что компания была удалена 2 года назад.
ДО переезда народовских сайтов на Юкоз ( как я понимаю)
Судя по тому, что я писал 14 АПРЕЛЯ 2013 года, то есть более 2-х лет назад - Вы ошибаетесь, или недостаточно точно указываете дату.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 10:43   #6
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ya76 на пути к лучшему
По умолчанию

qkowlew,
наверное ошибаюсь. Очень уж давно все это было.
В любом случае есть проблема: мы в минусинске ( Платон подтвердил, что именно изза этих ссылок), саппорт Юкоза игнорирует просьбы удалить ссылки.

Если честно то в отчаянии.
Ya76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 04:49   #7
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ya76, посмотрел присланные домены, ничего утешительного сказать не могу, они не доступны нашему ПО (и многие уже давным-давно). Подробности отписал в личку.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 12:27   #8
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ya76 Посмотреть сообщение
саппорт Юкоза игнорирует просьбы удалить ссылки.
Так вполне законно игнорирует.

С их точки зрения - все изменения на сайте вносились через ftp доступ самим клиентом. Какие основания у них для того, чтобы изменять контент находящегося у них сайта по запросу совершенно левого человека, при том, что их клиент молчит и не меняет контент сам?

Никаких.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 01:24   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ya76 на пути к лучшему
По умолчанию

sin спасибо за участие.
3ех месячное общение с саппортом Юкоза все таки сделало свое дело: ссылки были удалены на всех сайтах.

qkowlew, вы не правы и действия юкоза это подтвердили.
основание есть: эти страницы имели ссылки на сайт, владельцем которого является Ya ( необходимые сертификаты были предоставлены).
И я как владелец был против того, что бы эти ссылки ссылались на мой сайт ( против по ряду причин)

на сегодняшний момент у большинства сайтов стоит 503 ошибка. Некоторые после рассылки сами убрали ссылки.
Но самое интересное: на некоторых доменах анкор ссылки остался, но сама она стала не активной.
Ya76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 13:42   #10
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ya76 Посмотреть сообщение
sin спасибо за участие.
3ех месячное общение с саппортом Юкоза все таки сделало свое дело: ссылки были удалены на всех сайтах.

qkowlew, вы не правы и действия юкоза это подтвердили.
основание есть: эти страницы имели ссылки на сайт, владельцем которого является Ya ( необходимые сертификаты были предоставлены).
И я как владелец был против того, что бы эти ссылки ссылались на мой сайт ( против по ряду причин)

на сегодняшний момент у большинства сайтов стоит 503 ошибка.
То есть (я переспрашиваю для уточнения, правильно ли понял) - вы утверждаете, что:
- было несколько сайтов на укозе, в контенте которых были ссылки на Ваш сайт.
- Вы написали владельцам этих сайтов и (по мере их неотвечания) далее в поддержку Укоза.
- Часть владельцев сайтов отреагировала и сняла ссылки
- Укоз заблокировал часть сайтов, "попавших под вашу жалобу", и теперь на них висит 503 ошибка вместо главной.

Так?

Цитата:
Сообщение от Ya76 Посмотреть сообщение
Некоторые после рассылки сами убрали ссылки.
Но самое интересное: на некоторых доменах анкор ссылки остался, но сама она стала не активной.
Спасибо за информацию, буду иметь в виду в будущем.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки на украинском, проблемы с narod.ru SPQR Ошибки при работе с системой 0 26.07.2012 22:48
Как продавать ссылки с narod.ru ТИЦ 20, не ЯК sebe Деловые вопросы 3 18.04.2011 14:06
Удалить ссылки навсегда, и удалить до переиндексации, в чем разница? Azec Вопросы по работе системы 3 10.12.2009 17:42
Удалить ссылки fortuna Вопросы от новичков 2 09.03.2009 12:39
narod.ru, ссылки в ерор Wilson Ошибки при работе с системой 1 11.11.2008 20:51


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.