Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 17:41   #11
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Блин. Во предложение. Кто-то выше написал цифры не понятные 30-40000. Откуда вы взяли такие цифры? Для того, чтобы сделать свою пузомерку гораздо больше денег необходимо. А во-вторых, как оценивать в этой пузомерке значимость сайтов? На основании каких данных? Бред полный.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 01:22   #12
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
booktrade имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для booktrade с помощью ICQ
По умолчанию

2 Lesnik59 - т.е. по-вашему, если гугл перестанет показывать PR, то вся линкоторговля накроется медным тазом?

Еще раз подчеркну свою мысль №1: если бы оптимизатор, покупающий ссылки, не нес деньги сюда, то он отнес бы их в гугл и яндекс, чтобы в результатах поиска появиться справа в Sponsored Links. Другого пути надежно подняться в поисковой выдаче просто не было бы.

Т.е. каждая копейка, попадающая сюда от "оптимизаторов", - это деньги, уведенные у владельцев поисковиков.

Надежность сейчас на 80% обеспечивается именно тем, что ТИЦ и PR сайтов, на которых покупаются ссылки, гугл и яндекс милосердно показывают... пока. Т.е. не приходится платить за кота в мешке. Еще 20% - кол-во мест на странице, сайт СДЛ или нет.

Если я в чем-то не прав, то в чем именно?

Отсюда мысль №2: руководству SAPE нужно уже сейчас хотя бы часть тех неслабых денег, которые они тут поднимают, вложить в создание альтернативной пузомерки. Причем часть значительную, рекомендую не жадничать и отдать на это благое дело 50%, т.к. задача действительно серьезная.

В этом случае безбедная жизнь их и вебмастеров, продающих ссылки, будет продолжаться еще долго. Показывать PR могут и перестать, но учитывать ссылки при выдаче сайтов в SERP поисковики еще несколько лет точно не прекратят.

Учитывать ссылки поисковики прекратят с развитием новых технологий искусственного интеллекта (ИИ). Когда такие технологии появятся, можно будет поисковому роботу автоматически гораздо лучше оценить релевантность страницы запросу без всяких ссылок. Это будет делаться по совершенно новым принципам, примерно как сейчас это делает человек с первого взгляда. Кому интересно, вот книгу по искусственному интеллекту, в которой я это все прочитал - http://www.williamspublishing.com/Bo...59-1139-1.html... но это все дело еще минимум нескольких лет

Как можно создать альтернативную пузомерку?

1. На основе позиций продающего сайта в выдаче поисковиков по таким-то запросам. Дороже тот сайт, который пробился наверх по конкурентным запросам, - значит, ПС его и ссылки с него уважает

2. Yahoo вроде беки на сайт показывает, но я точно не знаю

3. Оценивать (проверять автоматически) контент продаваемой страницы на уникальность

4. ... ваш вариант
booktrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:52   #13
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
если бы оптимизатор, покупающий ссылки, не нес деньги сюда, то он отнес бы их в гугл и яндекс, чтобы в результатах поиска появиться справа в Sponsored Links
чушь, а в выдаче начнут появлятся хомяки вебмастеров, Жжаккаунты и прочая дребедень. ВМ просто понесет эти деньги сателлитчикам и прогонщикам каталогов и пойдет с еще большим усердием клепать Г-сайты
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:49   #14
Новичок
 
Аватар для DsN
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Демократическая Республика Конго
Сообщений: 32
Вес репутации: 201
DsN на пути к лучшему
По умолчанию

Пока ссылочное рулит, будет продажа ссылок. Не важно будет пр с тицем отображаться для всех или нет. Страшно подумать, что начнётся в выдаче, если скроют или упразднят пр с тицем.
Я считаю, что отменять общепринятые пузомерки не выгодно самим ПС. Иначе давно эту малину прикрыли бы.
зы А альтернативная пузомерка есть ересь. И никому притом не нужная.
DsN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:54   #15
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

ребят , если честно то у нас в параллельной работе еще ЧЕТЫРЕ проекта, поэтому эта пузомерка как серпом по ... , времени и сил займет дофига а толк от нее ой какой сомнительный.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:17   #16
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

booktrade
Цитата:
1. На основе позиций продающего сайта в выдаче поисковиков по таким-то запросам. Дороже тот сайт, который пробился наверх по конкурентным запросам, - значит, ПС его и ссылки с него уважает
А если у меня сайт про окна, но я не вкладываю тысячи в раскрутку? Я по своим запросам никогда не буду наверху, значит новое пузо вечно 0?
Или сайт про разведение шипогрызчиков, тут как только ПС просканит, я по своему запросу сразу буду в топе, т.к. нет конкуретнов.

Цитата:
Yahoo вроде беки на сайт показывает, но я точно не знаю
беки никто точно не показывает, ни гугль, ни яндекс-вебмастер, ни яху и т.д.

Цитата:
Оценивать (проверять автоматически) контент продаваемой страницы на уникальность
С каких это пор продаются страницы только с контентом? Типа статьи.
Морда и большинчтиво страниц второго уровня содержат краткое описание о чем то, а этот контент разнообразный для каждого сайта. Можно одну и туже базу данных перемешать поразному и получить тысячи разных страниц, а вот подробное описание (3-4тий уровень) тут конечно будет одинаковое.

Цитата:
... ваш вариант
Нельзя сапе сделать свою пузомерку. Чтобы все грамотно сделать, чтобы хотябы на 50% выдать это пузо по заслугам, нужно всю сапу помножить раз на 100. (кол-во персонала и кол-во железа) и еще с годик тестить.
А вот прибыли от этого добра - 0. Потому что с вероятностью на 99% на это пузо все наложат, как на в****ьту.
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:59   #17
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
booktrade имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для booktrade с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Пока ссылочное рулит, будет продажа ссылок. Не важно будет пр с тицем отображаться для всех или нет.
я о том же и говорю, но если скроют, то проблем с ценообразованием прибавится - мама не горюй...

Цитата:
Страшно подумать, что начнётся в выдаче, если скроют
- ничего не изменится, то же самое будет... в этом вся и фигня

Цитата:
ребят , если честно то у нас в параллельной работе еще ЧЕТЫРЕ проекта, поэтому эта пузомерка как серпом по ... , времени и сил займет дофига а толк от нее ой какой сомнительный
а по доходности те 4 проекта соизмеримы с сапой? Если да, то забейте на пузомерку, а если нет, то подумайте еще раз

толк сомнительный, пока PR и ТИЦ ПОКАЗЫВАЮТ
booktrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 07:40   #18
Banned
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
kikimora17 скоро станет известен
Exclamation пузомерка или рейтинг системы

Пузомерка собственная общего назначения НЕ нужна !
Нужен рейтинг системы !
Основывать его нужно на принципах отличных от ПР и тиц , оставим поисковым монстрам ранжировку сайтов в инете.
Внутренний рейтинг системы САПы должен базироваться на контролируемых ею параметрах площадок :
1. Время работы сайта в системе.
2. Смена ценообразования ссылок не чаще АПов поисковиков.
3. Отзывы о площадке : количество занесений в бан-листы О, т.п.
4. Строгость придержания тематичности ссылок к теме сайта.
5. Страниц сайта в системе
...
По каким показателям будет строиться рейтинг вот вопрос.
Он всё-равно будет показывать поведение сайта в системе : стабильность, честность, планомерность, тематичность.
kikimora17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 09:34   #19
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Не то что не нужна, а скорее бы ее не стало!
А то школьники только и думают о всякой лаже мифической. Уроки нужно делать, а не дурью всякой голову забивать. А опыт и без всякой лажи разберется что почем и кто кому.
Рейтинг в системе нужен, потдерживаю, хороший был бы инстумент анализа целовекофакторства прощадки в системе.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:23   #20
Специалист
 
Аватар для kazanclub
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Казань Родная
Сообщений: 244
Вес репутации: 209
kazanclub на пути к лучшему
Отправить сообщение для kazanclub с помощью ICQ
По умолчанию

Если разрабатывать отдельную пузомерку, то это дорого и не стоит того, если делать как в xap, то смысла почти нет (у них эта пузомерка основывается на тех же тиц и ПР). имхо это все глупость.
kazanclub вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может пора считать в Евро? Enemy Курилка 1 25.06.2008 17:14
Автовыплаты - может пора сделать? Scamp Пожелания пользователей системы 57 29.10.2007 04:57
Альтернативная биржа для продвижения не под Я. Amargo Вопросы по работе системы 30 25.09.2007 23:04
Sape надо свой поисковик сделать. И вытеснить Яндекс Maxno Курилка 1 18.07.2007 12:11
WR, давно пора =) Webmaster Пожелания пользователей системы 10 11.05.2007 15:07


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.