Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 22:17   #11
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

я дамаю копать стоит в цену выше средних

агава петерхост

работал с обоими нариканий нет (работал не то что сам - советую эти хостинги юрлицам) но опятьже надо смареть что берешь даже там.
И если надо сверхнадежный - надо менять винчестер каждые 2 года (а лучше ваще весь сервак на нулевый) - как вы решите этот вопрос это ваши проблемы

наработку на отказ у винчестера знаете... (от этого и играйте)
у другого железа оно выше раз эдак в 5ть

Последний раз редактировалось Anadonam; 21.08.2011 в 22:22.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:10   #12
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Да при чём здесь винт - уборщица провода зацепит и серв лёг. Нужен либо очень надёжный хостинг, либо что-то замутить ядрёное, чтобы на двух серваках сайт был, бд каким-то макаром синхронизировалась и т.д.
Петерхост не знаю, а Агава не надёжный вроде.
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:01   #13
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
ScratcH на пути к лучшему
По умолчанию

Надо договариваться с админами о резервных серверах, брать что-то облачное и вообще исхитряться. Так, проще всего взять проверенный хостинг.
У меня, например, магазин на петерхосте и клиентов, вроде не теряю. Мне предлагали взять впс, типа так парвильнее, но мне не нужно, реально.
ScratcH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:20   #14
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Берешь два сервака в разных датацентрах, один на Родине, другой за бугром. Организуешь репликацию базы данных, правишь ДНС и будет счастье. Один недоступен - работает второй.
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:07   #15
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bitlz Посмотреть сообщение
Организуешь репликацию базы данных
Ну теоретически я и сам допёр до этого, технически-то как реализовать репликацию бд?
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:11   #16
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Помимо БД есть еще такая штука например как аплоады и аттачи (аватарки, документы, приложения) — их тоже надо синхронизировать, так что одной репликацией БД не отделаетесь.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 06:25   #17
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
агава петерхост
хавно

Виртуальный нужен?
Дам ссылку на хороший хостинг.

Зы сверхнадежного ничего не бывает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
либо что-то замутить ядрёное
Чем сложней механизм тем больше вероятность выхода из строя отдельных его элементов.

Что-то мне подсказывает, что Вам нужен нормальный небольшой хостинг, где просто мониторят свои железки.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 23.08.2011 в 06:25. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:02   #18
Новичок
 
Аватар для 5996682
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 94
Вес репутации: 0
5996682 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Дам ссылку на хороший хостинг.
Буду признателен.

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что Вам нужен нормальный небольшой хостинг, где просто мониторят свои железки.
Возможно.
5996682 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:31   #19
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
Буду признателен.
Отправил Вам ссылочку в личку.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:48   #20
Специалист
 
Аватар для bitlz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Саратов однако
Сообщений: 369
Вес репутации: 204
bitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царствеbitlz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5996682 Посмотреть сообщение
Ну теоретически я и сам допёр до этого, технически-то как реализовать репликацию бд?
Репликация MySql описана на здесь: _http://habrahabr.ru/blogs/mysql/56702/
Репликация файлов организуется при помощи bash скриптов по протоколу ftp. Скрипт запускается раз в час и перекачивает все новые файлы с сервера 1 на сервер 2, другой скрипт делает тоже самое, только с сервера 2 на сервер 1. Можно внести корректировки в движок и при загрузке, например аватарки, он сохраняет ее сразу на двух серверах (как вариант).
bitlz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественный хостинг OSHQ. Доступные тарифы на любой вкус. Unlim СЕО хостинг. Angelys Хостинг и доменные имена 8 27.02.2012 15:05
X5X.RU - нам 5 лет! Бесплатные хостинг пакеты, VPS, файловый хостинг MoF Хостинг и доменные имена 31 30.01.2012 19:40
Хостинг компания "KirHost" - хостинг, VDS, аренда серверов kirhost Хостинг и доменные имена 31 22.10.2010 15:58
Качественный хостинг Sky-hosting.ru - [Хостинг | Vps | Выделенные сервера] @lex Хостинг и доменные имена 10 15.07.2010 12:49
Дешевый хостинг vs Дорогой хостинг Dromok Хостинг и доменные имена 6 26.11.2009 18:19


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.