Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2008, 01:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Сетевой друг на пути к лучшему
По умолчанию Не пойму мифы о возможности бана ГСов. и о советах по их созданию

Вот собственно многие блоги пестрят постами "Как сделать сайт для САПЕ"... Если с уникальным контентом всё понятно (вор должен сидеть в тюрьме).. то.....

1. Почему нельзя перелинковывать сателлиты? Если у меня мега-корпорация, или я шарю во многих темах сразу, почему я не могу сделать 10 сайтов/блогов и поставить ссылки с каждого на всю пачку? зачем меня банить?

2. Дизайн. Почему девочка-блондинка не может вести блог в вордпрессе с распространенным шаблоном "в сердечках" ? зачем же ее не индексировать??

3. большое кол-во ВС. Если я великий аналитик, почему я не могу поставить по 10 ссылок на источники для своего материала? при чем к каждой статье они будут разными. зачем меня банить?

или это всё можно делать и блоггеры просто пишут, как полностью обезопасить себя? Яша не такой суров? или почему он такой суровый??

ЗЫ: о том что некторые доменные зоны туго индексируются - явный бред, как по мне. хотя.. плюс-минус 5 долларов в год (я про .ru) какбе особо по кошельку не бьют
Сетевой друг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 02:21   #2
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сетевой друг Посмотреть сообщение
1. Почему нельзя перелинковывать сателлиты? Если у меня мега-корпорация, или я шарю во многих темах сразу, почему я не могу сделать 10 сайтов/блогов и поставить ссылки с каждого на всю пачку? зачем меня банить?
Можно. Но если спалите сетку (а их палят либо по стуку, либо если сами станете платонам писать "мой гс вылетел"), то лишитесь всех трудов. Лучше прогнать по каталогам (поймаете тиц20 точно), если мало, то прикупить дешевых ссылочек в той же сапе.

Цитата:
Сообщение от Сетевой друг Посмотреть сообщение
2. Дизайн. Почему девочка-блондинка не может вести блог в вордпрессе с распространенным шаблоном "в сердечках" ? зачем же ее не индексировать??
Да можно, если вы о ГСах. Вот для качественных сателлитов (фейков под сайты-визитки) делают и диз соответствующий.

Цитата:
Сообщение от Сетевой друг Посмотреть сообщение
3. большое кол-во ВС. Если я великий аналитик, почему я не могу поставить по 10 ссылок на источники для своего материала? при чем к каждой статье они будут разными. зачем меня банить?
Вылетит из индекса. Платон объясняет это тем, что Вы "помогаете обмануть алгоритм другим сайтам посредством ссылочного спама".

Цитата:
Сообщение от Сетевой друг Посмотреть сообщение
хотя.. плюс-минус 5 долларов в год (я про .ru)
В подписи по 4 доллара Помогу и без реферальства
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:17   #3
Специалист
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 200
Вес репутации: 205
formalist на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сетевой друг Посмотреть сообщение
...Яша не такой суров? или почему он такой суровый?...
Он еще более суровый, чем вы думаете.
1) Бан гс почти гарантирован. Редкие избежавшие почти не попадают под термин "гс".
2) Бан не-ГС тоже практически гарантирован. Просто на возмущенное мыло эту метку снимают. А хозяин гс сидит засунув язык в жопу.
3) Избежать бана практически невозможно, и остается только снизить отрицательные эмоции всяческими танцами с бубном...которые вы нам и процитировали.
formalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 15:09   #4
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Все просто и понятно.
1. Народ любит паниковать. Это факт
2. Всему есть мера, если что то разумно, то никаких вопросов не будет.
3. Если сайт к примеру про производство презервативов, ссылается на завод чугунных труб, то это уже подозрительно.
4. Анкор "сайт создан Васей пупкиным" и страницу портфолио на сайте васи пупкина никто не отменял.
5. Шансов быть забаненным без стука, мало.(исключение совсем клинические случаи).
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:32   #5
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
4. Анкор "сайт создан Васей пупкиным" и страницу портфолио на сайте васи пупкина никто не отменял.
В этом плане хорошо сделать сайт "студии веп дезигна" и с нее как раз проставлять ссылки на сателлиты. И сат будет казаться заказным, и первый бэк поимеет, и быстро проиндексируется с подачи такого сайта
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 16:44   #6
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formalist Посмотреть сообщение
Он еще более суровый, чем вы думаете.
1) Бан гс почти гарантирован. Редкие избежавшие почти не попадают под термин "гс".
2) Бан не-ГС тоже практически гарантирован. Просто на возмущенное мыло эту метку снимают. А хозяин гс сидит засунув язык в жопу.
3) Избежать бана практически невозможно, и остается только снизить отрицательные эмоции всяческими танцами с бубном...которые вы нам и процитировали.
И ведь это еще совсем не всё...
1) Иногда количество банов доходит до кондиции и у многих случаются инфаркты и микроинфаркты правых, левых и средних желудочков... и такое совсем не редкость...
2) А когда сайт банят по нексолько раз за АП, то сайт может просто и сам не выдержать, тогда приходится делать бэкап...
3) Но и это еще не все...
Совсем недавно замечено и еще одно влияние на сайты со стороны Яндекса... пониженные говносайты, или просто сателлиты и прочие начинают со временем бледнеть и терять цвета... в конце концов оставленные без внимания они покидают индекс и идут в бан...

как уже сказал formalist - БАН неизбежен, и лучше даже не пытаться, а сразу пойти на базар и веники продавать...

эта не флут, а реальне факте из жызьны
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:02   #7
Новичок
 
Аватар для CrazyPHP
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: The Earth
Сообщений: 72
Вес репутации: 0
CrazyPHP не любят в этих краяхCrazyPHP не любят в этих краях
Отправить сообщение для CrazyPHP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
И ведь это еще совсем не всё...
1) Иногда количество банов доходит до кондиции и у многих случаются инфаркты и микроинфаркты правых, левых и средних желудочков... и такое совсем не редкость...
2) А когда сайт банят по нексолько раз за АП, то сайт может просто и сам не выдержать, тогда приходится делать бэкап...
3) Но и это еще не все...
Совсем недавно замечено и еще одно влияние на сайты со стороны Яндекса... пониженные говносайты, или просто сателлиты и прочие начинают со временем бледнеть и терять цвета... в конце концов оставленные без внимания они покидают индекс и идут в бан...

как уже сказал formalist - БАН неизбежен, и лучше даже не пытаться, а сразу пойти на базар и веники продавать...

эта не флут, а реальне факте из жызьны
А давайте сделаем раздел для САПА-юмора или SEO-юмора )))
__________________
В поисках смысла жизни на страницах САПЫ.
CrazyPHP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые возможности оптимизатора - пакетный режим! Avelon Вопросы по работе системы 52 28.08.2009 03:29
Вопрос, по созданию текста. legomix Вопросы по работе системы 40 30.08.2007 11:37
Профилактические работы по поводу возможности автоматических закупок NeglectParrish Ошибки при работе с системой 13 02.08.2007 16:12


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.