Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2007, 13:24   #31
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boolevar Посмотреть сообщение
Какой последней? У меня на площадке почти на всех страницах есть свободные ссылки. Покупаем одну - не видим, вообще, площадку.
Последней ссылки на странице, которая входит в дерево.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:57   #32
Новичок
 
Аватар для maxivanov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 43
Вес репутации: 205
maxivanov на пути к лучшему
Отправить сообщение для maxivanov с помощью ICQ
По умолчанию

zhegloff,
если у меня на странице продаеться 1 ссылка, то после ее покупки моя площадка полюбе не будет находиться, ведь ссылка последня, я правильно вас понял?
а если 2 ссылки на странице, то находиться не будет в случае если за час купят обе ссылку, если только одну то странице еще останеться в поиске?

а если работает автомат то тоже такая же ситуация?

буду благодарин за ответ, если знаете.
__________________
Главное не в том что ты делаешь, а в том как ты это делаешь!
maxivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:09   #33
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxivanov Посмотреть сообщение
zhegloff,
если у меня на странице продаеться 1 ссылка, то после ее покупки моя площадка полюбе не будет находиться, ведь ссылка последня, я правильно вас понял?
а если 2 ссылки на странице, то находиться не будет в случае если за час купят обе ссылку, если только одну то странице еще останеться в поиске?
Не площадка, а страницы этого уровня с таким PR. И не полюбе, а если не стоит чекбокс "показывать все страницы....". В остальном все правильно.

Цитата:
Сообщение от maxivanov Посмотреть сообщение
а если работает автомат то тоже такая же ситуация?
Для автомата, я думаю, та же история.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:37   #34
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Целиком и полностью подтверждаю слова zhegloff, за исключением механизма работы автомата - авторежим для каждого автофильтра подбирает свои оптимальные страницы, т.е. пересортировывает страницы площадки в порядке возрастания кол-ва ВС.

Так что выпадение площадки из ручного поиска означает, что либо в ручном режиме, либо авторежимом на этих оптимальных страницах были выкуплены все свободные места. Снизить вероятность выпадения площадки из поиска можно уменьшив период пересчета древа оптимальных страниц (сейчас пересчитывается 1 раз в 2 часа), думаю скоро мы этим займемся, перепишем этот модуль на c++.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:58   #35
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Не площадка, а страницы этого уровня с таким PR. И не полюбе, а если не стоит чекбокс "показывать все страницы....".
А попробуйте поставить этот чекбокс, если на площадке 10к страниц.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:09   #36
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Так что выпадение площадки из ручного поиска означает, что либо в ручном режиме, либо авторежимом на этих оптимальных страницах были выкуплены все свободные места. Снизить вероятность выпадения площадки из поиска можно уменьшив период пересчета древа оптимальных страниц (сейчас пересчитывается 1 раз в 2 часа)
Стало быть получается, что на площадках, на которых есть, например, все варианты УВ2-3 и ПР0-5 (всего 10 вариантов) теоретически достижимое количество продаваемых ссылок всего 120 в сутки (а реальное 30-50).

Ну вот и ответ на вопрос "где заявки, почему так мало покупают, итп".
Поскольку галку "показывать все страницы" однозначно мало кто ставит, то вот он, именно тот фактор, который реально ограничивает скорость продажи ссылок.

Так что ВМ, кто старательно запихал в систему 10-20-50к страниц, расслабьтесь и перестаньте мечтательно умножать 50к на среднюю цену УВ3ПР0 - эти страницы принципиально не продадутся никогда.
__________________
Просто было лень ник придумывать.

Последний раз редактировалось 9dVSnVN6; 28.08.2007 в 11:11.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:32   #37
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Еще одно наблюдение. Похоже в системе реально наблюдается жестокий дефицит страниц с хороших сайтов. Поскольку количество говносайтов в системе в сотни и тысячи раз превышает количество приличных сайтов, а шансы что-либо продать у всех одинаковые и, оказывается, не зависит от фактического количества страниц, то приличных сайтов и не видно вообще, хотя они точно есть. Я по своему WL кинулся было ссылок прикупить, так за дешевыми страницами реально нужно охотиться! А поскольку их разбирают в первую очередь, то их в списке и нет никогда.

А как ВМ (у меня приличные сайты), я давно заметил, что цена на продаваемость страниц мало влияет. На УВ2 стоит четырех-пятикратная средняя цена - продаются. Поставил > 10 баксов за УВ2ПР4 - продаются. . При этом заметно, что ссылки часто берут пачками по 10 штук все доступные варианты УВ/ПР - явно один О из WL берет все доступные ссылки с сайта на разные проекты.

Вообщем печально все это , хотя и многое проясняет.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:46   #38
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
UrbanOFF на пути к лучшему
По умолчанию

а если купили одну ссылку из пяти, зачем делать пересчет? тем более, если её ещё не подтвердили...
UrbanOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:08   #39
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UrbanOFF Посмотреть сообщение
а если купили одну ссылку из пяти, зачем делать пересчет? тем более, если её ещё не подтвердили...
Пересчет делается для всех глобально
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 01:01   #40
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 206
Chameleon скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9dVSnVN6 Посмотреть сообщение
Стало быть получается, что на площадках, на которых есть, например, все варианты УВ2-3 и ПР0-5 (всего 10 вариантов) теоретически достижимое количество продаваемых ссылок всего 120 в сутки (а реальное 30-50).
ИМХО, крайне интересное и важное предположение.

TPAKTOP, вы его подтверждаете?
Chameleon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Секреты успешной работы" VS "почему не покупают" matrix Курилка 5 03.07.2008 11:34
Почему поступает мало заявок на сайт???? legent Вопросы от новичков 9 18.06.2008 22:28
Почему за 30 дней больше потрачено чем за "всего"? Rovno Вопросы от новичков 5 05.03.2008 11:58
Что еще за "СВОБОДНЫЙ СПИСОК ЗАЯВОК ПО ВСЕМ ПЛОЩАДКАМ"? Впервые вижу такое!!! Администрация 6-ой палаты Вопросы по работе системы 3 05.01.2008 14:31
2 бага в интерфейсе ВМ ("управление ценами") Ivan_m Ошибки при работе с системой 3 01.11.2007 14:10


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.