Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2008, 21:58   #11
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Это неправильно. Такие системы должны работать с данными на текущие сутки.
Пфф.. Ну смотрите, ссылка куплена сегодня. Откуда сапа знает установлена ссылка или нет? Ночью сапа идет на сайт, на котором установленна ваша ссылка, проверяет ее наличие и производит перевод бабла от вас к ВМ, с удержанием комиссии.

Или вы предлагаете мониторить сайты постоянно? Так на это не хватит ни каналов у сапы ни выделенных серверов у вебмастеров.

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
А если у меня небыло никаких ерроров, а доначисления постоянно накидывают (иногда скидывают) до $1?

Откуда вы знаете, что не было эрроров? в извещениях смотрели? Эррор может появится в час ночи, а уйти в 9 утра. Но доначисление все равно будет в 18:00.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:18   #12
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Пфф.. Ну смотрите, ссылка куплена сегодня. Откуда сапа знает установлена ссылка или нет? Ночью сапа идет на сайт, на котором установленна ваша ссылка, проверяет ее наличие и производит перевод бабла от вас к ВМ, с удержанием комиссии.

Или вы предлагаете мониторить сайты постоянно? Так на это не хватит ни каналов у сапы ни выделенных серверов у вебмастеров.
Если подходить с такой позиции, то можно вычислить время проверок ссылок и показывать их только в это время. Обман со стороны ВМ.
А можно вычислить время начислений и перед ними сваливать ссылки в слип, минут на 45, потом возвращать и списания за ссылки происходить не будет. Обман со стороны О.
Я вообщето имел ввиду не пересчет в реальном времени, слишком сложное и дорогое решение для такой системы, а обработку данных в режиме "сегодня-на-сегодня". Я думал, что именно так и происходит.

Цитата:
Откуда вы знаете, что не было эрроров? в извещениях смотрели? Эррор может появится в час ночи, а уйти в 9 утра. Но доначисление все равно будет в 18:00.
Постоянно слежу за извещениями.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:30   #13
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

mman, я удивлен если честно. Такое впечатление что не читаете Вы ничего на форуме.
Не удастся вычислить время прихода бота, оно не фиксированно.
Не удастся проспать полдня, есть борьба с мигунами..
Не удастся начислять деньги за ссылку купленную сегодня - ибо просто не за что, она только завтра отвисит сутки..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:50   #14
Специалист
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 144
Вес репутации: 202
Andrey2283 скоро станет известенAndrey2283 скоро станет известен
По умолчанию

На самом деле ТС не с проста завел такую тему. Почему? Да потому что и у меня ситуация подобная ТС. Правда сейчас, под вечер, вроде бы нормализовалось все, однако я буду следить за тем, чтобы таких багов было как можно меньше и уведомлять администрацию сапы об этом. испрапишет
Andrey2283 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:59   #15
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
mman, я удивлен если честно. Такое впечатление что не читаете Вы ничего на форуме.
Форум большой, весь не прочесть... к тому же у меня сейчас лежитна столе 3 книги, на прочтение, совокупным весом которых можно убить человека, упади они ему на голову с высоты 3х метров .

Цитата:
Не удастся вычислить время прихода бота, оно не фиксированно.
Ясно, хотя робота можно вычислить и не по времени. Но это не к теме...

Цитата:
Не удастся проспать полдня, есть борьба с мигунами..
А если нет, то часик-другой, на время пересчета, таки удастся. Уверен, что очень мало кто борется с мигунами.
Мне интересно, если робот хоть раз "засек" ссылку на сайте, то он начисляет за нее деньги за сутки? Или только если видит ее в течении всех проверок за сутки?

Цитата:
Не удастся начислять деньги за ссылку купленную сегодня - ибо просто не за что, она только завтра отвисит сутки..
Просто начисления за сегодня нужно делать в конце дня, т.е. после 00:00. Т.е. по сути за вчера, но ночью, по данным, собираемым во время суточных проверок (как именно начисляется я незнаю, и интересуюсь этим выше). Но я так понимаю, что этот процесс просто не успевает пройти за приемлимый срок или процесс разделен на подпроцессы... короче не знаю как работает система внутри .
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:13   #16
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Вы сами себе противоречите. После 00:00 - это уже за вчера Начисления производятся в 8 по Москве.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:21   #17
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
Форум большой, весь не прочесть...
О начислениях было довольно много топиков, в каждом из которых администрацией были даны разъяснения. Вот, к примеру: http://forum.sape.ru/showpost.php?p=98025&postcount=4
там же есть ссылка на довольно внятный топик на СЕ, где вопрос начислений также оснвоательно прорабатывался.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 02:42   #18
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Ага, спасибо, почитал на сраче.
Получается от жуликОв система защищена. Как работает более-менее понятно.

Вобщем циферки которые показываются сегодня - это сумма за вчера. А чтоб узнать сегодняшнюю сумму, нужно скачать все ОК в XML-RPC, сложить цены и умножить на 0.03.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 04:03   #19
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 276
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Пожалуйста, эту тему закрепите наверху - созидательно!
Особенно понравилось разъяснение про моргальщиков из ответов ТРАКТОРа, хотя они, как тараканы адаптировались выбрали тактику "неделька" и "выходной"
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:31   #20
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
olegmv на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже писал админам. Но проблема осталась:

13 мая было куплено около 70 ссылок на 27-28 у.е. Одна ссылка была стоимостью 20 у.е Доход за 13 мая с статистике был показан

2008-05-13 10.19.

Но 14 мая было

2008-05-14 10.27

Причем за этот период ссылок только больше становилось.

В вторник у сапы наблюдались проблемы с тем, что ссылка в статусе ОК, а на сайте ее нет. Может эти ссылки не посчитались системой?
olegmv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая сумма в авторежиме Migman Ошибки при работе с системой 7 06.04.2008 16:05
Как считается сумма "сегодня" musi-pusi Вопросы от новичков 3 24.03.2008 12:39
Сумма начислений Krokus Ошибки при работе с системой 6 23.11.2007 20:17
сумма по всем ссылкам fireton Пожелания пользователей системы 1 13.05.2007 00:36


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.