Старый 26.12.2010, 19:41   #1
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 202
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию Перелинковка интернет-магазина

Подскажите плиз, нужна ли перелинковка в интернет-магазине? 1й вариант, если сайт с открытым сквозным каталогом, т.е. раскрыты все категории и под категории. 2й вариант, если открыты только категории. Вопрос интересует именно в частном случае магазина и с точки зрения улучшения индексирования страниц, сохранения проиндексированных страниц в индексе и улучшения выдачи. Интересует, прежде всего, с позиции яндекса. Как лучше осуществить перелинковку? Например, через добавление в карточку товара похожих товаров из этой же под категории. Если да, то по какой схеме добавлять и сколько на одну страницу? Или постановкой ссылок с нужными анкорами. Поможет ли продвижению постановка ссылок со внутренних страниц магазина на продвигаемые страницы, главная и категории? Заранее спасибо за ответы.

Добавлено через 22 часа 59 минут
Что интернет магазинами никто не занимается?

Последний раз редактировалось MIO70; 26.12.2010 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:51   #2
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 239
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Что интернет магазинами никто не занимается?
А зачем они нужны?
Чтобы иметь интернет-магазин, нужно иметь за своей спиной реальный магазин с товарами. А если иметь просто магазин ниочемный в инете, то зачем он нужен? Ссылками торговать?
То есть вы хотите получить бесплатную консультацию по продвижению интернет-магазина для продажи ссылок, я так понимаю?
- Хорошая качественная и продуманная перелинковка еще никому не помешала.
- Ссылки на страницы товара еще никому не помешали.

А вот что двигать и как двигать - это другой вопрос.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:56   #3
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 225
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, нужна ли перелинковка в интернет-магазине? 1й вариант, если сайт с открытым сквозным каталогом, т.е. раскрыты все категории и под категории. 2й вариант, если открыты только категории. Вопрос интересует именно в частном случае магазина и с точки зрения улучшения индексирования страниц, сохранения проиндексированных страниц в индексе и улучшения выдачи. Интересует, прежде всего, с позиции яндекса.

Яндекс считает, что чтобы попасть в топ выдачи и улучшить индексацию, надо делать так.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:59   #4
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 373
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, нужна ли перелинковка в интернет-магазине?
нужна, если есть желание уменьшить ссылко бюджет...

как лучше - эт думать нужно смотря конкретно на пациента ведь...

общий смысл думаю известен


Интересная тема, на эту тему тут
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 23:55   #5
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 202
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Персональное сбасибо FoxTail и dasinok. Шаз почитаю и ещё чего-нить спрошу.

Добавлено через 2 часа 9 минут
dasinok, большой респект респект за тут. Исключительная статья по информативности. многое надо переосмыслить. Спасибо всем!

Последний раз редактировалось MIO70; 26.12.2010 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 01:25   #6
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Линковать реальный ИМ (который торгует товарами) надо в основном под НЧ и чутьчуть- под PR основных страниц ( в тч морды), продвигаемых под тяжелые запросы.
Тоесть общая задача- разместить на одних страницах ссылки с правильными (идеально- не повторяющимися) анкорами на другие страницы для ссылочного, плюс разместить ссылки на "основные страницы" для росту их пиара.
Способов этого сделать в общемто масса.

Самое простое- ссылка с одного товара на "следующий товар этой группы" - тут возможно также построение кольца с единичной ссылкой с единтвенного его элемента на одну из "основных страниц". Тока не забывайте, что кольца- они какбы почти внезакона.

Также не забывайте, что ссылки должны таки быть статичными, а не являться "хлебными крошками" - иначе толку для ссылочного нет (для пр- как повезет);

Также не забывайте, что если будет много ссылок в одно место с одинаковым анкором - то могут засчитать и за сквозняк и обрубить ссылочное;

Ну и вообще- как и в любом деле- прежде чем кидацца линковать- спросите себя- "чего я хочу этим добицца?". Оно иногда отрезвляет..


Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
dasinok, большой респект респект за тут. Исключительная статья по информативности. многое надо переосмыслить.
Пажалста-пажалста.. ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Чтобы иметь интернет-магазин, нужно иметь за своей спиной реальный магазин с товарами. А если иметь просто магазин ниочемный в инете, то зачем он нужен? Ссылками торговать?
То есть вы хотите получить бесплатную консультацию по продвижению интернет-магазина для продажи ссылок, я так понимаю?
Скока от вас пустого звона- я посто поражаюсь..
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 27.12.2010 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 02:22   #7
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Скока от вас пустого звона- я посто поражаюсь..
Да не, мастер.
Я магазинами занимаюсь 10 лет. Делаю, продвигаю..
Не имея за плечами склада рано или поздно - в трубу.
Как то решил на партнёрстве заработать. Выводил свои партнёрские магазины в том и потом мои же партнёры на меня стучали в яшко.
Ибо я их обходил в выдаче, а платить % в такой ситуации их жаба давила.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 03:11   #8
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 215
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

WebFX, а какой смысл двигать инет магазин без собственно самих товаров? Делали бы каталоги товаров с подбором по магазинам (аналоги ямаркета), там и банить не за что, и партнерки неплохо конвертятся.
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 03:44   #9
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Да не, мастер.
Да всётки да. Вопрос про чо? Про перелинковку. Ну и фигле ей умничать? Блондэ, ёлыпалы.

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Я магазинами занимаюсь 10 лет. Делаю, продвигаю..
Не имея за плечами склада рано или поздно - в трубу.
Ну вроде как об этом речи то и не шло.. ТС вопрос про перелинковку задал а не про бизнес.. А я собсно когдато начинал со своего реального инетмагаза (поставщики, сайты, телефоны, диспетчеры, водилы, машины, офис, уборщицы, аренда, кассы, налоги и тд и тп). Работал с 2005ого по 2009ый. Он и щас работает, тока уже без меня, чему я очень рад.. ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mouse_kill Посмотреть сообщение
смысл двигать инет магазин без собственно самих товаров?
Есть в мире два явления- одно- это торговля ссылками на Сапе, другое- торговля трафом в директах-адсенсах. Слыхали про такое?


Цитата:
Сообщение от mouse_kill Посмотреть сообщение
Делали бы каталоги товаров с подбором по магазинам (аналоги ямаркета)
В разы сложнее построить такую систему, нежели напарсить тупо.
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 27.12.2010 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 03:59   #10
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 239
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Да всётки да. Вопрос про чо? Про перелинковку. Ну и фигле ей умничать? Блондэ, ёлыпалы.
А только вам можно умничать?
Просто море магазинов в инете, которые ваще ничего не продают реально, кроме ссылок с сапе. И я вот не пойму - всем же надо в топ залезть. Ну если не продаешь ты товар, зачем тебе в топ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Вопрос интересует именно в частном случае магазина
Покажите ваш частный случай
Цитата:
и с точки зрения улучшения индексирования страниц, сохранения проиндексированных страниц в индексе
Индексирование страницы зависит от доступности страницы поисковику. Причем тут перелинковка?
Цитата:
и улучшения выдачи. Интересует, прежде всего, с позиции яндекса.
Перелинковкой позиции не поднимите. Это не гугл.
Цитата:
Поможет ли продвижению постановка ссылок со внутренних страниц магазина на продвигаемые страницы, главная и категории?
В яндексе - нет.
__________________
Пожелайте мне удачи!

Последний раз редактировалось techcompany; 27.12.2010 в 03:59. Причина: Добавлено сообщение
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация интернет-магазина Sandsstorm Разработка и сопровождение сайтов 30 27.07.2016 16:58
Скрипт интернет-магазина Вован Партнерские программы, баннерная реклама 31 15.01.2010 21:28
Раскрутка интернет магазина mihas1 Общие вопросы оптимизации 21 01.08.2009 20:11
Продвижение интернет магазина Olegg1975 Курилка 9 14.07.2009 23:53
Раскрутка интернет-магазина Шмурзилка Общие вопросы оптимизации 19 05.05.2009 16:22


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.