Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2010, 11:28   #1
Специалист
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 152
Вес репутации: 168
AutoPixel - весьма и весьма положительная личностьAutoPixel - весьма и весьма положительная личность
Question На момент анализа сайт был недоступен

Добрый день!
Не так давно сделал сайтик (мой ник+.ru) с момента размещения его на хост прошло в районе 3-х недель. Стал я его проверять в сервисе http://seobudget.ru/sitemani/ и крайне был удивлен "На момент анализа сайт был недоступен либо с главной страницы сайта нет внутренних ссылок, а также возможно, что сайт закрыт от индексации в robots.txt." - убрал я robots.txt и все равно таже ситуация, думаю ладно какой то глюк попробовал проверить второй сайт расположенный у меня на том же хостинге и на той же площадки - такая же ситуация но он в индексе и все с ним хорошо.

(мой ник+.ru) - закупил не много ссылочек и уже прогнал по соц закладкам и вручную по автотематическим порталам вручную. Внешних у него 169.

Вопрос заключается в том, стоит ли начинать нерничать, что мой новый сайт не видин поисковыми ботами и не проиндексируется никогда....

И как Вы считаете по опыту с таким сайтом можно обратится к Платону, чтобы как то повоздействовать на индекс.

Заранее благодарен за ответик

P.S sitemap - яндекс засосал
AutoPixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:45   #2
Специалист
 
Аватар для denis88
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: )
Сообщений: 468
Вес репутации: 186
denis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для denis88 с помощью ICQ
По умолчанию

А в панели вебмастера яндекса что пишет? Страницы загрузил? Ошибки по типам посмотри, там напишут если робот.тхт заблокировал страницы
__________________
Продам ссылку в подписи Посты УВ3 на форуме с Тиц 100!!!
denis88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 11:49   #3
Специалист
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 152
Вес репутации: 168
AutoPixel - весьма и весьма положительная личностьAutoPixel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis88 Посмотреть сообщение
А в панели вебмастера яндекса что пишет? Страницы загрузил? Ошибки по типам посмотри, там напишут если робот.тхт заблокировал страницы
Загрузил только главную, но в индекс пока она еще не попала...
робот.тхт вообще оставил пустым
AutoPixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:04   #4
Специалист
 
Аватар для denis88
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: )
Сообщений: 468
Вес репутации: 186
denis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для denis88 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну раз загрузил только главную и ошибок при сканировании сайта больше нет, то значить остаётся ждать.
Кстати домен новый или купил б/у? Если новый то жди, если перекупал, то может он под фильтром. Попробуй в addurl яндекса пихнуть внутреннюю страницу - если примет, то точно не бан, но фильтр возможен. Подожди следущего апа выдачи, не войдет в поиск - пиши Платону
__________________
Продам ссылку в подписи Посты УВ3 на форуме с Тиц 100!!!
denis88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:35   #5
Специалист
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 152
Вес репутации: 168
AutoPixel - весьма и весьма положительная личностьAutoPixel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

По поводу новый или купил б/у, домен нулевый.
Мне больше интересно почему выходит такая надпись
"На момент анализа сайт был недоступен либо с главной страницы сайта нет внутренних ссылок, а также возможно, что сайт закрыт от индексации в robots.txt."
И влияет она на индекс или нет.


Ведь и robots.txt - пустой и сайт доступен и на главной страницы есть внутреннии ссылки
AutoPixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:42   #6
Специалист
 
Аватар для denis88
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: )
Сообщений: 468
Вес репутации: 186
denis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человекdenis88 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для denis88 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AutoPixel Посмотреть сообщение
По поводу новый или купил б/у, домен нулевый.
Мне больше интересно почему выходит такая надпись
"На момент анализа сайт был недоступен либо с главной страницы сайта нет внутренних ссылок, а также возможно, что сайт закрыт от индексации в robots.txt."
И влияет она на индекс или нет.


Ведь и robots.txt - пустой и сайт доступен и на главной страницы есть внутреннии ссылки
вот нифига и не новый! http://www.1stat.ru/?domain=autopixel.ru Он аш с 2008 года. Внутреннюю станицу в addurl пробовал добавить?
А с сайтом всё в порядке http://www.be1.ru/stat/?url=autopixel.ru. Пиши платону, что мол так и так, купил, думал новый, а он походу под фильтром. Контент обновлённый, уникальный, полезный - переиндексируйте пожалуйста
__________________
Продам ссылку в подписи Посты УВ3 на форуме с Тиц 100!!!
denis88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:52   #7
Специалист
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 152
Вес репутации: 168
AutoPixel - весьма и весьма положительная личностьAutoPixel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ок, спасибо.
Буду ждать следующего АПа, если результата не будет, буду писать...
Внутреннюю станицу в addurl пробовал добавить? - не пробовал, добавлю вечером попробую.

Но все же остался вопрос почему http://seobudget.ru/sitemani/ не видит внутреннии странички?
AutoPixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 13:07   #8
Специалист
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 152
Вес репутации: 168
AutoPixel - весьма и весьма положительная личностьAutoPixel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Решил не дожидаться долгожданного Апа и написал Платону.
Ответил:

Здравствуйте!

Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и
сообщим Вам.
AutoPixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:50   #9
Специалист
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 152
Вес репутации: 168
AutoPixel - весьма и весьма положительная личностьAutoPixel - весьма и весьма положительная личность
Red face

Ответ Платона:

Цитата:
Здравствуйте!

В ближайшее время сайт должен начать индексироваться и затем сможет появиться в поиске. Скорее всего, это произойдет в течение двух недель.

Однако учтите, что не все страницы сайта, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта
и его контента с точки зрения пользователей, и многих других факторов.

На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама,
наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для
чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации
и другие факторы.
Подскажите пож-та - это нормальный ответ (стандартный) или еще может после такого ответа и не попасть в индекс сайт?

Заранее спасибо!
AutoPixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 04:45   #10
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 216
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AutoPixel Посмотреть сообщение
это нормальный ответ (стандартный) или еще может после такого ответа и не попасть в индекс сайт?
ответ вполне нормальный/стандартный, сайт может не попасть в индекс
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rutracker.org недоступен dgek1111 Курилка 21 14.10.2010 16:02
Когда отпадут ссылки, если мой сайт недоступен dobrodeya2004 Вопросы по работе системы 4 21.07.2010 18:31
Если сайт был недоступен MsMitay Вопросы от новичков 9 24.11.2009 04:35
Неприятный момент :( Moon light Вопросы от новичков 13 27.05.2009 16:42
Сайт недоступен? Артур Ошибки при работе с системой 4 03.08.2007 20:26


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.