Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 10:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
astri нам пока неизвестен
По умолчанию Вопрос про ложный УВ

Вопрос в качестве О.:

Даже если специально не задаваться целью, можно легко обнаружить страницы, которые были когда-то УВ=2, но теперь УВ совсем не 2, а может даже и не 3, хотя такие страницы спокойно продаются как УВ=2.

Отсюда вопрос:
Если я купил ссылку на такой странице, что произойдет, когда саповский бот обнаружит, что страница уже не УВ2? Статус ОК изменится на ERROR или УВ2 измениться на УВ3?!
astri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:09   #2
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astri Посмотреть сообщение
Вопрос в качестве О.:

Даже если специально не задаваться целью, можно легко обнаружить страницы, которые были когда-то УВ=2, но теперь УВ совсем не 2, а может даже и не 3, хотя такие страницы спокойно продаются как УВ=2.

Отсюда вопрос:
Если я купил ссылку на такой странице, что произойдет, когда саповский бот обнаружит, что страница уже не УВ2? Статус ОК изменится на ERROR или УВ2 измениться на УВ3?!
насколько я знаю ничего не произойдет, вернее УВ в интерфейсе оптимизатора поменятся если только ВМ закажет переиндексацию площадки.
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:10   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 80
Вес репутации: 203
Krokus скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astri Посмотреть сообщение
Вопрос в качестве О.:

Даже если специально не задаваться целью, можно легко обнаружить страницы, которые были когда-то УВ=2, но теперь УВ совсем не 2, а может даже и не 3, хотя такие страницы спокойно продаются как УВ=2.

Отсюда вопрос:
Если я купил ссылку на такой странице, что произойдет, когда саповский бот обнаружит, что страница уже не УВ2? Статус ОК изменится на ERROR или УВ2 измениться на УВ3?!
УВ2 поменяется на УВ3 при переиндексации, а УВ3, если уйдёт на УВ4 при переиндексации, то до перемодерации должен быть удалён, но мне кажется такого не происходит или происходит редко и если на нём не стоит купленных сслок.
А зачем нужно покупать такие ссылки?
Krokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:46   #4
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
astri нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
УВ2 поменяется на УВ3 при переиндексации, а УВ3, если уйдёт на УВ4 при переиндексации, то до перемодерации должен быть удалён, но мне кажется такого не происходит или происходит редко и если на нём не стоит купленных сслок.
А зачем нужно покупать такие ссылки?
Тогда получается, что я покупаю УВ3 по цене УВ2 и переплачиваю почти в 2 раза! Не хорошо получается, однака!

Когда я покупаю 2000 ссылок, то разумеется не могу их все проверить, отсюда вижу 2 выхода:
1) найти/сделать/купить чекер УВ и сносить такие площадки, а ВМ-владельцев таких площадок вносить в ГБЛ;

2) биржа сама чекает площадки и такие площадки должны автоматом уходить в Error (с соответствующим уведомлением) - можно опционно (кто желает, пусть у него УВ2 поменяется на УВ3 при той же цене).

Заключение: Если биржа не будет дисциплинировать ВМ (вариант 2), то О. сами о себе позаботятся (вариант 1) в ущерб бирже (зри п. 1). Сажусь писать чекер УВ - кому надо обращайтесь.
astri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:14   #5
Специалист
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 206
TracKer на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astri Посмотреть сообщение
1) найти/сделать/купить чекер УВ и сносить такие площадки, а ВМ-владельцев таких площадок вносить в ГБЛ;

Заключение: Если биржа не будет дисциплинировать ВМ (вариант 2), то О. сами о себе позаботятся (вариант 1) в ущерб бирже (зри п. 1). Сажусь писать чекер УВ - кому надо обращайтесь.
Скорее в ущерб себе Перебаните всех блогеров и человеческие сайты.
ВМ, не может уследить за уровнем вложенности, потому что для этого ему нужно посмотреть каждую ссылку и сравнить цены, потому что Изменение УВ можно определить только по цене. Поэтому первый вариант увы нереален.
__________________
IT News
TracKer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:45   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
astri нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TracKer Посмотреть сообщение
Скорее в ущерб себе Перебаните всех блогеров и человеческие сайты.
ВМ, не может уследить за уровнем вложенности, потому что для этого ему нужно посмотреть каждую ссылку и сравнить цены, потому что Изменение УВ можно определить только по цене. Поэтому первый вариант увы нереален.
Согласен, что 1-ый вариант менее привлекательный. Но если окажется, что таких площадок более 5-10%, то думаю любой О. задумается и примет меры.
Конечно, с ГБЛ я переборщил - но БЛ или просто снятие площадки будет обеспечено;
Поэтому большая просьба к саппорту сапы: реализуйте, пожалуйста, пункт 2 и желательно как можно скорее.
astri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:10   #7
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 276
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astri Посмотреть сообщение
Тогда получается, что я покупаю УВ3 по цене УВ2 и переплачиваю почти в 2 раза! Не хорошо получается, однака!

Когда я покупаю 2000 ссылок, то разумеется не могу их все проверить, отсюда вижу 2 выхода:
1) найти/сделать/купить чекер УВ и сносить такие площадки, а ВМ-владельцев таких площадок вносить в ГБЛ;

2) биржа сама чекает площадки и такие площадки должны автоматом уходить в Error (с соответствующим уведомлением) - можно опционно (кто желает, пусть у него УВ2 поменяется на УВ3 при той же цене).

Заключение: Если биржа не будет дисциплинировать ВМ (вариант 2), то О. сами о себе позаботятся (вариант 1) в ущерб бирже (зри п. 1). Сажусь писать чекер УВ - кому надо обращайтесь.
А лучше если бы система периодически сама проверяла изменился ли уровень вложенности так же как pr и тИЦ. Поверьте не все хитрят или манипулируют. У меня например на одном сайте изменилась структура некоторые ссылки стали УВ3, но не могу заказать переиндексацию потому что стоят ограничения Не чаше 1 раза в месяц и проданно менее помоему 70% ссылок.
Это будет лучшее решение и никто никого не обманет
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:37   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 80
Вес репутации: 203
Krokus скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TracKer Посмотреть сообщение
Скорее в ущерб себе Перебаните всех блогеров и человеческие сайты.
ВМ, не может уследить за уровнем вложенности, потому что для этого ему нужно посмотреть каждую ссылку и сравнить цены, потому что Изменение УВ можно определить только по цене. Поэтому первый вариант увы нереален.
Может. В большинстве своём запросто. Новость уходит, там и определять нечего. Или листинг страниц ... 1,2 .....20
Krokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:47   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 80
Вес репутации: 203
Krokus скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astri Посмотреть сообщение
Тогда получается, что я покупаю УВ3 по цене УВ2 и переплачиваю почти в 2 раза! Не хорошо получается, однака!
Ну, не вы один. Не расстраивайтесь ...
УВ2 Это ещё полбеды. Он хоть УВ3 станет. А то проиндексят УВ3, а потом перенесут рубрикатор с главной на УВ2. И вся тыщя страниц УВ3 на УВ4. А там по 10 сссылок. А О радуются как они хорошо закупились
А с УВ4 индексацию можно ждать долго. А можно и не дождаться.
Krokus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:48   #10
Специалист
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 206
TracKer на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
Может. В большинстве своём запросто. Новость уходит, там и определять нечего. Или листинг страниц ... 1,2 .....20
Вы судя по всему Оптимизатор Инструментами системы САПЕ это сделать практически не возможно, а следить за каждой каждой новостью/страницей на 50+ площадках - сложновато, не считаете...
Это просто недочет системы, а не вина ВМ.
__________________
IT News

Последний раз редактировалось TracKer; 29.04.2008 в 19:52.
TracKer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система обманывает Пользователей! [ложный PR] vital Ошибки при работе с системой 24 11.02.2008 17:04


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.