Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Как Вы относитесь к предложению добавить в интерфеейсе ВМ эту опцию?
Поддерживаю, это бы всем упростило жизнь 3 30.00%
Я - против, эта опция не нужна 2 20.00%
Мне все равно 5 50.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007, 11:14   #1
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 217
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию А можно отвязать цену от url-а страницы?

Пересчитали на моих сайтах Pagerank - все переколбасило полностью. Страницы поменяли уровень, pr, причем то, что имело высокий pr, упало, и наоборот. Залез на страницу управления ценами - средняя цена по сайту превратилась в нечто ужасное. Ничего не понять. Какие у меня были раньше цены, восстановить невозможно, а в блокнотик я их не записывал

Решил поменять цены так, чтобы они не увеличились и не уменьшились в зависимость от Pagerank - то есть восстановить старые цены, но с учетом пересчета пузомерок. Не тут-то было! После того, как в настройках цены я уровень цен выставил примерно таким, каким он был, и нажал на кнопку "Сформировать цены", на странице ссылок увидел, что те страницы, на которых вследствие роста pr цена выросла, стоит красненьким повышение цены, а вот те, на которых я цену понизил, никак в цене не изменились! И после этого мне будут говорить, что сапе делают оптимизаторы???

Предложение. Сделать возможным в настройках вебмастера включать опцию "Отвязать цену от адресов страниц сайта". Чтобы после включения этой опции на странице настроек цены появились опции для всех возможных комбинаций PR-УВ, а цены на страницы после пересчета PR в системе менялись автоматически, в зависимости от установленных вебмастером цен на данную категорию (по PR-УВ) страниц.

Это было бы всем удобно - и вебмастеру, которому не нужно будет, как мне, следить сейчас, что упало, а что поднялось, и менять цены (которые чаще всего хочется поменять в сторону увеличения), и оптимизатору, - он бы платил за ссылки ровно столько, сколько они стоят на данном сайте по показателям конкретных страниц, даже после пересчета PR. И цены бы не росли в системе после каждого апа PR.
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:07   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Поставьте сначала всем по 0.01, потом устанавливайте свои цены. Все поменяется.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:17   #3
Специалист
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ukraine
Сообщений: 349
Вес репутации: 212
rilian скоро станет известенrilian скоро станет известен
По умолчанию

этот баг давно описан....
rilian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:52   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

а если у вас стал на странице пр2 , а такого в сетке раньше не было?


ЗЫ. Мысль нормальная, мы о ней знаем, но она может привести черти к чему. надо думать
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 09:54   #5
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 217
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
а если у вас стал на странице пр2 , а такого в сетке раньше не было?
Дык, я ж написал - можно сразу предложить поставить цены для всех разумных комбинаций УВ-ПР, не так уж их и много. Понятно, что если у сайта pr=1, то просить заполнить поле для pr=6 не нужно. А если и при таком раскладе "всплывает" страница с "бесценными" показателями - ну, пусть у нее будет цена 0 до тех пор, пока вебмастер не проставит нужные цены. Как после переиндексации.
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 10:06   #6
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 217
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Если простыми словами описать идею, изложенную в заглавном сообщении темы - предлагается сделать еще один [полу-]автомат, но для вебмастера - который бы управлял уровнем цен. Если эту штуку сделать грамотно, ничего в алгоритме работы системы менять не нужно будет - просто автомат этот (если он включен в настройках) будет изредка (после апов) менять цены вместо вебмастера, как бы его заменяя. Для О будет в таком случае неразличимо, кто поднял/понизил цены - ВМ или "Авто-ВМ".
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:01   #7
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 211
sEXEcutor скоро станет известен
По умолчанию

Если такой автомат будет постоянно подгонять ваши цены, очень быстро вы окажетесь в БЛ всех оптимизаторов за частое изменение цены. Нужно менять всю реализацию цен в системе.
sEXEcutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:09   #8
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_m Посмотреть сообщение
Залез на страницу управления ценами - средняя цена по сайту превратилась в нечто ужасное. Ничего не понять. Какие у меня были раньше цены, восстановить невозможно, а в блокнотик я их не записывал
так залезьте на страницу управления страницами и по ценам на конкретные страницы восстановите цены.
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:10   #9
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 217
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
так залезьте на страницу управления страницами и по ценам на конкретные страницы восстановите цены.
Пробовал - это невозможно. Практически все страницы изменили показатели - либо УВ поменялся, либо PR. Когда на сайте более 1000 страниц, и сайт - живой и сделан для людей, а ап пр происходит раз в полгода, все меняется до неузнаваемости.
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:12   #10
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_m Посмотреть сообщение
Когда на сайте более 1000 страниц, и сайт - живой и сделан для людей, а ап пр происходит раз в полгода, все меняется до неузнаваемости.
На тыще страниц не пробовал, у меня полторы тыщи. Возможно в Вашем случае действительно не работает
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю ссылки. Можно ли в Sape добавлять по одной страницы... evgenij2006 Вопросы по работе системы 9 03.11.2007 22:59
Как поднять цену только для главной страницы? админ Вопросы по работе системы 3 03.11.2007 16:59
А можно ввести функцию реиндексации отдельной страницы пользователем? extrasoft Пожелания пользователей системы 4 26.06.2007 21:02
сколько можно предлагать страницы не в индексе? dwell Пожелания пользователей системы 3 13.06.2007 21:43
Теперь я в ДМОЗЕ, на сколько мне можно поднять цену ? AlienZzzz Вопросы по работе системы 8 27.04.2007 19:53


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.