Старый 23.07.2011, 11:22   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 206
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию Очень странные Error-ы

Здравствуйте!
Проблема началась 21 июля и продолжается уже 3-й день. Во время утренних проверок (с 02 до 11) у меня уже 3-й день почти половина (каждый раз разные) ссылок уходит в еррор. Это происходит на двух моих сайтах - на одном больше ссылок, на другом меньше. Причины две или "Не найден ip домена" или "Истёк таймаут страницы". Первое что я сделал, это прочитал форум особенно про ip домена и написал хостеру. Хостер проверил ДНС и заверил, что сайты работают нормально. Но до сегодняшнего утра я ему верил не до конца, пока сам не увидел сейчас, как сайт прекрасно работает - ссылки на нём отображаются, а в это же время ссылки оказываются в статусе еррор по причине "Истёк таймаут" с указанием времени в которое я сам просматривал сайт и смотрел на ссылки, которые там отображаются. У меня сейчас открыто две вкладки, на одной сайт, на другой интерфейс сапы, где растёт число ерроров.

Единственное небольшое торможение страниц наступает только когда я удаляю файл links.db (он у меня больше 2-х мегабайт).

Во время вечерних проверок (во второй половине дня) все ерроры в предыдущие 2 дня исчезали и начисления были. Ерроры только во время утренних проверок.

Что это может быть? Помогите, пожалуйста.

Скажите, пожалуйста, если увеличить этот параметр, это поможет?
var $_socket_timeout = 6; // Сколько ждать ответа


И ещё вопрос - если оптимизаторы ставят значение "снимать ссылки, если они в статусе еррор больше 3 дней", то завтра у меня будут сниматься ссылки, несмотря на то, что вечерние проверки их выводят из этого статуса?

Спасибо большое.

Добавлено через 1 час 5 минут
Забыл написать, что естественно, у меня никаких банов по ip нет. При этом на других сайтах все ссылки находятся (ни одного еррора).
Пока пытался разобраться с этой проблемой за час в статус еррор перешло ещё несколько тысяч ссылок, которые отображаются на сайте - ни одного сбоя сайтов за это время не было - я по ним всё это время хожу.

Вероятно поможет решить проблему ещё одно наблюдение - я сейчас зашёл в интерфейс оптимизатора (я тоже закупаю ссылки на других сайтах) - там тоже многие ссылки стоят в статусе еррор, при этом они отображаются. Отсюда делаю вывод, что это не только на моих сайтах. При этом мои ссылки (как оптимизатора) перешли в статус еррор только на больших порталах, где видимо закуплено много ссылок.

Т.е. пока из малой статистики судя по моим сайтам и по сайтам, где я закупаю ссылки как оптимизатор, я делаю вывод, что в статус ерррор сваливаются ссылки на больших сайтах с большим числом страниц, где закуплено много ссылок. На маленьких сайтах, где ссылок закуплено меньше 2000 ссылки Сапа находит нормально.

Последний раз редактировалось zabstudio; 23.07.2011 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
zabstudio вне форума  
Старый 23.07.2011, 11:45   #2
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 197
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если увеличить этот параметр, это поможет?
var $_socket_timeout = 6; // Сколько ждать ответа
нет не поможет, это время ожидания получения файла с ссылками с сапы.

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
И ещё вопрос - если оптимизаторы ставят значение "снимать ссылки, если они в статусе еррор больше 3 дней", то завтра у меня будут сниматься ссылки, несмотря на то, что вечерние проверки их выводят из этого статуса?
у этой настройки минимальный интервал 7 дней, так что можете пока не волноваться.

А по поводу ERRORов "не найден ip для домена" и "при запросе страницы истек таймаут" они скорей всего со стороны сапы. Уже не один раз было такое, что выпадали почти все ссылки в ERROR, сразу писал в обратку что бы запустили перепроверку и через 20-30 минут уже все ОК.

По купленным ссылкам также видно что в последнее время проблема с ERRORами по утрам обострилась.
WEB-Master вне форума  
Старый 23.07.2011, 11:52   #3
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 183
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Это не у Вас, у меня таже самая проблема с 19го числа, писал в обратку, ссылки перепроверяли, вчера вот только было для одного сайта, перепроверили и потом написали "Здравствуйте, проблема анализируется."
Сегодня совершенно для другого сайта, с другими NS серверами и совершенно на другом хостинге получилась такая ботва, все ссылки в error.
Будем ждать пока починять, а пока единственный выход - писать в обратку просьбы с перепроверкой ссылок, т.к. проблема не со стороны сайта.

Догадки о том, что летят ERRORы только на больших сайтах не верны, т.к. сегодня на слабеньком сайте все слетели.
Смотрю ещё купленные ссылки, очень много ночью слетает по такой-же причине - мз купленных 1000 ссылок, у 100 не найден IP.

Последний раз редактировалось Allexx; 23.07.2011 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Allexx вне форума  
Старый 25.07.2011, 12:32   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
semenov777 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня была таже проблема, все ссылки ушли в error - "Не найден ip домена". Написал в обратку с просьбой запустить перепроверку ссылок. Через 2, может 3 часа всало всё наместо. Проблема ни в хостере или ДНС, это в сапе неполадки.
semenov777 вне форума  
Старый 11.08.2011, 20:16   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: www.100wonders.ru
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
100wonders на пути к лучшему
Unhappy

Цитата:
Сообщение от semenov777 Посмотреть сообщение
Сегодня была таже проблема, все ссылки ушли в error - "Не найден ip домена". Написал в обратку с просьбой запустить перепроверку ссылок. Через 2, может 3 часа всало всё наместо. Проблема ни в хостере или ДНС, это в сапе неполадки.
Последние 3-4 дня наблюдаю такую же проблему, подозрения именно на робота САПЫ! Сайты работают нормально, все ссылки отображаются, хостер заверяет, что запросы из подсети не блокирует. Однако регулярно 99% ссылок на нескольких сайтах уходят в ERROR (обычно при вечерней проверке)..

Уходят и не выходят оттуда пока не запрошу перепроверку у тех.помощи САПЫ. Что посоветуете делать? Напишите, как вы с этим справились? (интересуют только те случаи, когда ВСЕ ссылки РЕГУЛЯРНО выпадают в ERROR)!

Начинаю уже подумывать, не сменить ли мне хостера?
100wonders вне форума  
Старый 13.08.2011, 20:29   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Aliene на пути к лучшему
По умолчанию

Подтверждаю проблему. САПА стала мухлевать с начала этой недели! Пишу им аналогично в супорт - проблему через полчаса устранаяют перепроверкой своего робота. Сейчас посмотрел статистику лога ERROR - полтергейст какой то в нём:
Цитата:
2011-08-13 06:18:46 при запросе страницы истек таймаут
2011-08-13 14:31:40 при запросе страницы истек таймаут
2011-08-13 18:24:04 ошибка соединения с сервером
2011-08-13 18:52:02 ошибка соединения с сервером
2011-08-13 19:18:30 ошибка соединения с сервером
получается, что "якобы" робот старался перепроверить да ещё и неодин раз в течении часа. Но на самом деле ничего подобного не было. Я сам себе хостер. Стоит мониторинг SLA. Пакетный фильтр ни одного пакета от робота сапы не получал. Вывод напрашивается сам собой - САПА мухлёет - ссылки на сайте висят - бабки по ним не начисляются. Конкурент САПЫ на тех же страницах никаких проблем не имеет. А по САПЕ все сылки сразу падают в ERROR.
Aliene вне форума  
Старый 13.08.2011, 20:34   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliene Посмотреть сообщение
Конкурент САПЫ на тех же страницах никаких проблем не имеет.
А вы так в обратку и напишите...
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 13.08.2011, 22:35   #8
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Aliene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
А вы так в обратку и напишите...
А есть гарантия, что от страха САПА будет работать как и прежде? Такое ощущение, что робот просто пролетает список некоторых сайтов, не справляясь со своей работой.
Aliene вне форума  
Старый 13.08.2011, 23:04   #9
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliene Посмотреть сообщение
от страха САПА
Вас забанит.
Последний Герой вне форума  
Старый 14.08.2011, 00:13   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliene Посмотреть сообщение
А есть гарантия, что от страха САПА будет работать как и прежде?
Нет, есть вероятность, что ваши сайты, нарушающие правила системы, из оной выкинут, и проблема с роботами сапы будет решена раз и навсегда.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странные ERROR у ссылок sitestyler Вопросы по работе системы 4 08.12.2010 11:48
Очень много доноров в error Danila Вопросы по работе системы 10 27.09.2010 13:41
Очень много ERROR wet93 Вопросы по работе системы 3 29.11.2009 13:17
ERROR очень часто alches Вопросы от новичков 11 20.07.2009 12:29
Очень много ERROR Alleon Вопросы по работе системы 13 31.03.2008 12:23


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.