Старый 13.04.2008, 10:38   #11
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 213
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
Да, не у всех хорошо с логикой.
Мало того, что с логикой плохо, так еще и с математикой проблемы. Задачу на экстремумы в каком классе проходят? в 6 или 7?
Попробую растолковать на уровне пятого. Допустим есть кто-то, кто продавал ссылки по 1 центу. Затем, как советуют неучи, для "компенсации падения курса бакса" он поднял цены до 2 центов за ссылку. По Вашему он "нормалный человек", а на самом деле лох. Потому что ссылки с его параметрами можно продавать по 1 баксу. И компенсирует он не падение бакса, а свою лоховость, т.е. неспособность определить оптимальную цену для своей площадки.
Если расмотреть более широко, то на кривой повышения цены существует некая точка оптимума, за которой будет следовать уменьшение числа заявок и как следствие уменьшение общей доходности площадки. Так вот этот оптимум определяется психологией оптимизатора и от курса бакса не зависит. Иными словами если осенью оптимум для какой-то площадки составлял 1 бакс, то и сейчас он составляет 1 бакс. А вот курс бакса упал и реальные доходы ВМ естественно тоже упали. И компенсировать эти потери повышением цены нельзя, потому что это вызовет уменьшение количества заявок.
Примерно так. Извините, если получилось очень сложно. Попробуйте перечитать еще раз, может поможет.
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 10:50   #12
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 212
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

vvvvv в общем все верно.. кроме одного.. психология тоже меняется.. как и заказчики ... и если первым заказчикам год назад О говорил.. что достаточно 100 баксов чтоб держать сайт на плаву.. то сейчас он говорит что минимум 500 .. да и О привык к колбасе по 700 рэ а не по 200 как раньше.. и разницы между тогдашним 1 баксом и сегодняшним 1.20 для него нет... плюсуем к этому общее удорожание продукции в связи с падением доллара.. и вот она вам смена психологии

Если вы меня не поняли курите до посинения..

Ваш подход - подход математика и он верен.. я предлагаю вам теперь взглянуть на проблемму со стороны социолога.. и потом вывести корелляцию..
__________________
хочу дизайн сапы как на YA.RU
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 10:56   #13
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 284
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Попробуйте перечитать еще раз, может поможет
Перечитал, не помогает, попробую ещё раз 5
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 10:59   #14
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 217
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
Попробуйте перечитать еще раз, может поможет.
Так как Вы по прежнему не знаете насколько именно изменился курс доллара по отношению к рублю, то все Ваши гипотетические "допустим" мне мало интересны.
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 11:02   #15
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Составьте поведенческий алгоритм для "умников от бакса".
Он - Оптимизатор - покупает (и это ограничено его настройками) ТОЛЬКО площадки с ТОЛЬКО Одним МЕСТОМ. Я продаю не более 6 мест.
Он тоже продает, но не БОЛЕЕ 50 мест. Рожа Оптимизатора Одна и та же.
Эта сама Рожа требует сменить доллар в рассчетах на евро.
Таких сегодня Вебмастеров-они же-ОПтимизаторов ДО ХРЕНИЩА.
О какой проблеме смены валюты может идти речь, если просто от МУДАКОВ в SAPE отвязаться не можем.

Если чаго не поняли - читай с конца.
Тему сосали тыщу раз.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 11:58   #16
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 213
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
психология тоже меняется..
Конечно зависимости гораздо сложнее приведенной схемы. Ну так и объяснения для 5-го класса.
Привычка шикарно жить О, приведет к уменьшению ссылочного бюджета, а не к его увеличению. Потому что О живет на маржу между тем, что платит заказчик и тем, что он тратит на ссылки. Чем больше подоражают ссылки, тем меньше колбасы по 700 р он купит. А выбить у заказчика повышение бюджета "для компенсации падения бакса" имхо не реально. Здесь уж скорее другие зависимости вступают в силу - усложнее алгоритма выдачи, конкуренция и т.п. Но к баксу, это не имеет ни какого отношения.
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 12:00   #17
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 213
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusteam Посмотреть сообщение
попробую ещё раз 5
rusteam, кого Вы распинать собрались? Надеюсь не Анфису?
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 12:06   #18
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 213
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

muxa, тема моей кандидатской связана с прогнозированием курсов валют. В любом случае о курсах валют я знаю больше, чем Вы узнаете за всю жизнь. Не ершитесь, а постарайтесь понять то, о чем я написал выше.
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:33   #19
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 217
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
muxa, тема моей кандидатской связана с прогнозированием курсов валют. В любом случае о курсах валют я знаю больше, чем Вы узнаете за всю жизнь. Не ершитесь, а постарайтесь понять то, о чем я написал выше.
Очаровательно.

Вместо простого ответа на простой вопрос - понты.

Представляю себе эту кандидатскую в которой цифры отличаются от реальных в разы.
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 22:25   #20
Новичок
 
Аватар для vvvvv
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 60
Вес репутации: 213
vvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всемvvvvv - это имя известно всем
По умолчанию

Для "умников", считающих, что для компенсации потерь, вызванных падением курса бакса, достаточно поднять цены, есть хорошее предложение. Перечисляйте мне 10% своих доходов. И компенсируйте их повышением цен. Какая вам на хрен разница, если в Новый год вы потеряли гораздо больше, чем будете отчислять мне
vvvvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30.06.2008 АП ТИЦ sergeinn Апдейты 288 03.07.2008 19:39
АП тИЦ 20 мая 2008 demon Апдейты 103 21.05.2008 11:00
9.04.2008. АП ТИЦ redstaffer Апдейты 146 11.04.2008 18:01
1.04.2008. АП PR redstaffer Google, MSN, Yahoo 9 01.04.2008 10:48
Доработка IPB v1.3 Final Kater Курилка 1 15.08.2007 14:07


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.