Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2010, 02:50   #1
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 183
torcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всем
По умолчанию Помогите советом по невменяемому Яше

Здравствуйте всем.

Если кто может что посоветовать, буду очень признателен.

Решил тут я для трёх новых СДЛ сделать файлы сайтемап и поглядеть, что из этого получится ( относительно Яши и Гоши). Для ранних своих сайтов я такой фигнёй не занимался, и всё в принципе нормально индексировалось. Количество страниц в индексе только росло.

Так вот по новым сайтам : на момент добавления файла сайтемап по всем правилам с пропиской в робот.тхт в индексе Яши по каждому сайту находилось в среднем по 600-800 страниц. В файлах сайтемап по 4000-5000 страниц. Сайты по тематике спорт, психология, интернет-магазин текстиля для дома. Время создания сайтов - конец того года. Ни один из них в какие либо биржи не заведён.

Проходит две недели, и что мы видим - Гоша нормально занёс к себе в плюс ещё по 1000 страниц примерно с каждого сайта, а вот с Яшей случился какой-то диджитал психоз, видимо на фоне жары. В индексе, по каждому из этих сайтов осталось по 100-120 страниц.

Ошибок по сайтам нет, по файлу сайтемап тоже. Вот только Яша просит раз в три дня подтверждать права именно на эти сайты. Это конечно не сложно лишний раз кнопку нажать, но почему именно по этим сайтам такие глюки?

Платонам я конечно написал, но хочется ещё услышать мнение форумчан, может у кого есть опыт с такого вида проблемами?
torcidaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:10   #2
Специалист
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 271
Вес репутации: 192
OlegL12 скоро станет известенOlegL12 скоро станет известен
По умолчанию

На всех сайтах есть сайтмап. Никаких подверждений прав (кроме первого раза) Яша не требует. Индексируется все нормально. Не думаю, что дело тут в сайтмапе, скорее всего, просто совпадение с какими-то другими факторами.
OlegL12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:57   #3
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Это не ПС невменяемые, а автор темы. "Новые СДЛ по 3000 страниц" - класс! Говносайты частенько плохо в индекс заходят. И еще чаще быстро вылетают.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:04   #4
Banned
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 668
Вес репутации: 0
noggano77777 не любят в этих краяхnoggano77777 не любят в этих краях
Отправить сообщение для noggano77777 с помощью ICQ
По умолчанию

Обновляйте почаще свой контент. Например каждый день до апа и увидите эффект.
Яндекс заторможенный по сравнению с google.
google хавает постоянна все новое, а Яндекс выбирает имхо по наблюдениям
noggano77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:10   #5
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Ага. Добавляйте каждый день по 1000 сдл-страниц!
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:14   #6
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 268
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torcidaru Посмотреть сообщение
Решил тут я для трёх новых СДЛ сделать файлы сайтемап
После этой фразы дальше можно и не читать. СДЛ массово клепать невозможно.
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:32   #7
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: дома
Сообщений: 195
Вес репутации: 182
ВладимирВ - просто великолепная личностьВладимирВ - просто великолепная личностьВладимирВ - просто великолепная личностьВладимирВ - просто великолепная личностьВладимирВ - просто великолепная личностьВладимирВ - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torcidaru Посмотреть сообщение
В файлах сайтемап по 4000-5000 страниц
Чтобы на СДЛ за такой срок появилось столько качественного контента нужно как минимум потрать энную сумму денех на этот контент и добавлять его регулярно. В этом случае никаких сайтмапов не нужно - и гоша и яша все съедять и будут держать в индексе.
В вашем случае это, скорее всего:
Цитата:
Сообщение от torcidaru Посмотреть сообщение
спорт, психология, интернет-магазин текстиля для дома
копипаст, генерайт, который ПС не нужен.
ИМХО: гоша, съеденное выплюнет, через пару-тройку недель, если не раньше.
ВладимирВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:53   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

и при чем тут яндекс? в курилку
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:47   #9
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 183
torcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Это не ПС невменяемые, а автор темы. "Новые СДЛ по 3000 страниц" - класс! Говносайты частенько плохо в индекс заходят. И еще чаще быстро вылетают.
Интересно, а как Вы можете судить не видя сайта? Для меня новый сайт - это тот, которому ещё нет и года. А если в интернет-магазин забито только 1600 товаров и разбито по категориям, а ещё есть работающий форум и другие разделы в движке присутствуют - то это показатель для Вас ГС ? И почему в таком сайте которому 8 месяцев не может организоваться 3000 страниц? Нехорошо любезный вот так вот походя обвинять не видя предмета обсуждения.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ВладимирВ Посмотреть сообщение
Чтобы на СДЛ за такой срок появилось столько качественного контента нужно как минимум потрать энную сумму денех на этот контент и добавлять его регулярно. В этом случае никаких сайтмапов не нужно - и гоша и яша все съедять и будут держать в индексе.
В вашем случае это, скорее всего:
копипаст, генерайт, который ПС не нужен.
ИМХО: гоша, съеденное выплюнет, через пару-тройку недель, если не раньше.
Какие все охренительно умные ......... просто обалдеть. А теперь представьте, не переходя на личности, что я сделал и содержу несколько сайтов компаний, у которых выделен человек, который например забивает товары в инет-магазин. И не обязательно я это должен делать.
Или по футболу есть сайт с инет-магазином, а к нему ещё производство по товарам и три оффлайновых магазина. И на этом сайте проводятся конкурсы прогнозов, работает форум и прочая и прочая. Люди стараются, вкладывают деньги, занимаются сайтами. А моя заслуга, что я им бесплатно для них поставил движок, содержу это всё на своём серваке, и обучаю администрированию их людей. А потом уже буду иметь с этих сайтов деньги. А вы как-то узко мыслите - что мне необходимо сидеть целыми сутками напролёт и копипастить контент.

То, что например один из моих проектов оффсайта для очень известной и публичной личности начал приносить доход через 2 года - то это нормально для меня. А вот контента туда футбольные фанаты напихали за месяц на 3000 страниц. По вашим меркам оффсайт лучшего футболиста России и почти лучшего Арсенала - ГС. Ну и думайте так дальше.

И ещё раз повторю, что для меня сайт не проработавший года - совсем молодой и он даже не думает ничего с себя продавать.

Я попросил помощи, обрисовал ситуацию. Услышал переходы на личности, и почти никакого конструктива. Грустно , что у нас такие люди.

Последний раз редактировалось torcidaru; 03.08.2010 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
torcidaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:55   #10
Эксперт
 
Аватар для Shketus
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: kaliningrad.biz
Сообщений: 1,058
Вес репутации: 268
Shketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущееShketus - прекрасное будущее
По умолчанию

http://arshavin.eu/ Ваш сайт?
Shketus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом по индексации afonia Вопросы по работе системы 8 25.11.2009 17:00
Помогите советом r3b00t Вопросы от новичков 17 22.09.2009 13:20
Мастера, помогите советом sdff Яндекс 2 26.03.2009 17:56
Помогите советом. bugor222 Вопросы по работе системы 4 21.03.2009 00:10


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.