Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 15:45   #101
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ken_Kaniff Посмотреть сообщение
А что изменится то? Сейчас, наверно, абсолютно все оптимизаторы заносят сайт в ГБЛ, если ссылка за месяц не проиндексировалась.
Не все. Я выжидаю 2 месяца.
У самого есть сайты с пр6 на морде, занимающие топовые места по ВЧ ВК, а некоторые страницы на них держат кеш по 40-50 дней.
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:47   #102
Специалист
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 310
Вес репутации: 0
tariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краяхtariely не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheebeez Посмотреть сообщение
BMR, если очки одеть, там должно быть видно отступ, спокойной ночи...
Почему сразу очки? Надо зрение тренировать -> http://eyesvision.ru/
tariely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:54   #103
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
propilkki не любят в этих краяхpropilkki не любят в этих краяхpropilkki не любят в этих краях
Отправить сообщение для propilkki с помощью ICQ
По умолчанию

очень много площадок, при проверке кеша из сапы, кеша не имеют.
гугла пишет "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "
чтобы это могло значить?
propilkki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 17:58   #104
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от propilkki Посмотреть сообщение
очень много площадок, при проверке кеша из сапы, кеша не имеют.
гугла пишет "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "
чтобы это могло значить?
1. Изменить info на site и попробовать посмотреть ещё раз.
2. Посмотреть есть ли тег no-cashe на странице. Если есть, то в GBL. Таким образом часто поступают чтоб не афишировать клоакинг.
3. Если нет ни тега ни кеша, то просто удалить страницу.
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:04   #105
Новичок
 
Аватар для cheebeez
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: о. чунга-чанга
Сообщений: 71
Вес репутации: 216
cheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордитсяcheebeez - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Страницы с клоаком отдаются переводчику без сокрытия ссылок. Только что проверил. Не работает.
Значит там скрытие по юзер агенту, Google Bot, Yandex и т.п, вариант с переводчиком помогает против клоака по ip, я так чужие доры в гугле изучаю.

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Многие сейчас прячут ссылки только от ботов с ip гугла. Всем остальным страницы отдаются нормально. Смена ip сапабота не поможет.
Я предложил 100% вариант, когда ссылка проверяется со всех сторон, в кеше ПС, у сапабота и со стороны обычного юзера, точней его имитации. Проще и эфективней способа не придумаешь, у гугла кстати тоже есть боты которые имитируют юзера, даже яваскрипты любой сложности исполняют.

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
Допускаю, что могут пострадать те, кто не может обеспечить нормальное транслирование ссылок, у кого они постоянно мигают. Как по мне, так они ни чем не лучше клоакеров. Если мои ссылки начинают мигать на странице, это значит либо я спамер, либо участник системы по обмену ссылками, либо покупатель этих ссылок. Я не желаю, чтоб гугл относился к моим ссылкам в таком понимании.
А вы кто? Покупаете ссылки, обманываете поисковые системы. Как по мне вы ничем не лучше клоакеров. Может абузу на вас накатать?
Это я шучу)
cheebeez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 18:08   #106
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
propilkki не любят в этих краяхpropilkki не любят в этих краяхpropilkki не любят в этих краях
Отправить сообщение для propilkki с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
1. Изменить info на site и попробовать посмотреть ещё раз.
простите, где нужно изменить? Гугл пишет:
Цитата:
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу cache:www.kakoy-tosite.ru/book.asp?sku=109961.
Рекомендации:

* Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
* Попробуйте использовать другие ключевые слова.
* Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.
Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
2. Посмотреть есть ли тег no-cashe на странице. Если есть, то в GBL. Таким образом часто поступают чтоб не афишировать клоакинг.
В исходном коде страницы?

Цитата:
Сообщение от BMR Посмотреть сообщение
3. Если нет ни тега ни кеша, то просто удалить страницу.
В смысле, отказаться от размещения ссылки?
propilkki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:09   #107
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от propilkki Посмотреть сообщение
простите, где нужно изменить? Гугл пишет:



В исходном коде страницы?


В смысле, отказаться от размещения ссылки?
В данном случае вместо cache написать site, и повторить поиск.
В исходном коде страницы.
Отказаться от размещения ссылки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от cheebeez Посмотреть сообщение
Значит там скрытие по юзер агенту, Google Bot, Yandex и т.п, вариант с переводчиком помогает против клоака по ip, я так чужие доры в гугле изучаю.
Плагину с юзерагентом гуглбота отдаётся страница с ссылкой. Вполне возможно, что для срабатывание клоакинга, должна быть совокупность ip + юзерагент.

Цитата:
Сообщение от cheebeez Посмотреть сообщение
у гугла кстати тоже есть боты которые имитируют юзера, даже яваскрипты любой сложности исполняют.
Джаваскрипт исполняют и обычные боты, собирающие контент для выдачи. Что касается ботов-проверяльщиков, которые инспектируют на предмет клоакинга, то они не поднимут тревогу, если на сайте произошли не значительные изменения.


Цитата:
Сообщение от cheebeez Посмотреть сообщение
Я предложил 100% вариант, когда ссылка проверяется со всех сторон, в кеше ПС, у сапабота и со стороны обычного юзера, точней его имитации.
Согласен. Когда целый пакет проверочных функций, гораздо лучше.

Цитата:
Сообщение от cheebeez Посмотреть сообщение
А вы кто? Покупаете ссылки, обманываете поисковые системы.
Точно.

Цитата:
Сообщение от cheebeez Посмотреть сообщение
Как по мне вы ничем не лучше клоакеров.
Гугл не платит мне денег за честность, а я плачу. Чувствуете разницу? К тому же, я не связан с гуглом ни какими договорными обязательствами. Он сам, по собственной инициативе, пришёл ко мне на сайты, скачал мои страницы себе в индекс и стал использовать их в своей выдаче.

Последний раз редактировалось BMR; 17.02.2011 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:43   #108
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
propilkki не любят в этих краяхpropilkki не любят в этих краяхpropilkki не любят в этих краях
Отправить сообщение для propilkki с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
<meta http-equiv="Cache-Control" content="no-cache, must-revalidate" />
<meta http-equiv="Pragma" content="no-cache" />
Это оно?
propilkki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:48   #109
Мастер
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 218
BMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордитсяBMR - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от propilkki Посмотреть сообщение
Это оно?
Да. В GBL.
BMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:11   #110
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 38
Вес репутации: 186
mycollective на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от propilkki Посмотреть сообщение
очень много площадок, при проверке кеша из сапы, кеша не имеют.
гугла пишет "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "
чтобы это могло значить?
Проверка кеша в сапе происходит по
cache:site.ru/stranica.html
и в результате "не найдено ни одного документа"
а если сделать проверку cache:www.site.ru/stranica.html то страница есть в кеше. И наоборот.

Хорошо бы было если сапа сделала запрос с www и без
mycollective вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.