Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2009, 01:40   #101
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zverugan Посмотреть сообщение
Я просто с вас тащус неужели ни до кого из вас не дошло, что САПА, чисто Яндексовский проект через подставную фирму и людей.

Своего главного конкурента ХАПА и тех кто там барыжил ссылками, Яндекс убил в мгновении оКА они аж бедные полностью за бугор перешли, даже форум на английском сделали.

Все существующих и появляющих каталогов ОН оставляет процентов 10 не больше для таких как мы чтобы, мы поставляли мало мальские площадки, а иначе как если все каталоги в бан попадут, что будем ссылки покупать, чтобы потом продавать? Нет смысла.

Яшка просто понял, зачем с нами боротся можно нас нас бабло иметь.
И нечего тут думать если бы хотел, прибанить сапу, давно бы сделал.
Вашими бы устами да мед бы пить, соловей Вы наш сладкоголосый!

Добавлено через 4 минуты
...что же да ХАПЫ, то я думаю, что она умерла сама естественной смертью, и Яндекс к этому имеет отношение весьма косвенное. Ну, в самом деле, разве может не загнуться биржа, в которой пользователь неделями (!) ждет реакции администрации на свои вопросы? Во всяком случае у меня было в свое время именно так, поэтому я плюнул на ЭТО слюной, благо узнал о Сапе. Подозреваю, что так же сделали многие и многие еще тогда, когда Яша с Гошей еще не зверствовали особо.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 27.03.2009 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 01:53   #102
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ksv на пути к лучшему
По умолчанию

По теме - я даже не верю, что яше кто-то писал, это же надо быть полностью отмороженым обмороком, чтобы орать на каждом перекресте - ЙА ТОРГОВЕЦ ССЫЛКАМИ+)
Просто внимание к себе парняга привлечь захотел...Имхо...
ksv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 03:45   #103
Мастер
 
Аватар для chamomilla
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Бутырка
Сообщений: 660
Вес репутации: 219
chamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущееchamomilla - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forly Посмотреть сообщение
Я тоже не думаю, что Последний Герой, открыл Америку для Платона. Имхо как уже озвучивалось, начнём барзеть - накажут. Уважайте Яшу и будет вам счастье.
А кто его не уважает? Очень даже любим эту желтую коровку. С зеленой и синей всегда меньше молока.

Думаю, мы можем много борзеть, и ничего такого не случится, мы ж не мастодонты сео-шоу и политику не делаем. Единственное, чего можно опасаться, это когда голова удава под названием государство (как папа Карло когда-то писал, это такая сила для поддержания власти... и далее по тексту) повернется в сторону Интернета. Но и на этом можно неплохо сыграть. Вот, куча ж оптимизаЦоров сменили фамилию на Щукиных, почему бы не сменить фамилию на какую-нибудь еще?

Кстати, мы тут в России совсем охренели от свободы. Если вы общались с янки, с фрицами, пробовали порешать обычными путями проблемы в Украине, вы поймете, о чем я. А свобода вечной не бывает.

И еще одна мысль давно уже в голове витает, точнее, вопрос: если ссылки в блоках плохие такие, если с трибуны вещается, что типа по 25 ссылок на сайте - это так плохо, почему бы Сапе самой не заняться ужесточением регламентирования по размещению ссылок? Ну, надо ж самим как-то не сидеть на ж. ровно и минимизировать риски. Технически решить такие вещи легко. Вопрос в другом: легко и супермодно с трибуны на конференции дорогущей вещать о том, что покупать и что нет, а вот отказаться от дохода, пусть и с гофна, очень даже сложно. Как с Инфинити пересесть на седьмой Жигуль

В любой проблеме есть те, кому этот бардак выгоден, как с той, так и с другой стороны. И чем больше бабла, тем ближе амбициозные чуваки к антуанеттовскому лозунгу про потоп.
chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 04:17   #104
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chamomilla Посмотреть сообщение
Думаю, мы можем много борзеть, и ничего такого не случится, мы ж не мастодонты сео-шоу и политику не делаем. Единственное, чего можно опасаться, это когда голова удава под названием государство (как папа Карло когда-то писал, это такая сила для поддержания власти... и далее по тексту) повернется в сторону Интернета
Если повернется голова - ничего страшного! Хуже будет, если повернется другим местом.

Поясняю.

То, что мы все не так давно прислали сканы паспорта в Сапу и т.п., означает именно это: государство медленно (а быстрее и не надо) поворачивает голову в сторону Интернета.

Следствием этого же стало и то, что ХАПА переехала за бугор (если это так на самом деле), как немного выше кто-то из участников нам поведал.

Сие не есть плохо, и я бы даже сказал - хорошо. При условии, что, повторюсь, государство действительно поворачивается головой, в наличии которой оно уже достаточно давало всем нам поводов сомневаться.

Тем не менее, голова, или что там вместо нее у государства, определенно у государства имеется. И движение мысли (или что там вместо нее) в этом органе начинается особенно активное, когда речь заходит о деньгах.

И, как бы мы не относились предвзято к государству, тем не менее оно уже начинает соображать, что корову лучше доить, чем резать.

А Сапа - это такая корова и есть с точки зрения государства.

Позитивным моментом с этой точки зрения может явиться то, что государству вряд ли будет выгодно, чтобы корову зарезал Яндекс.

Конечно, государство вряд ли скажет Яндексу: "Слыш че? ты, эта... Сапу не трожь, а?", однако вполне естественным путем сложится эдакий баланс интересов, государство в котором будет играть не последнюю роль.

Ну само по себе "борьба с продажными ссылками" имеет свои границы разумного. Но это уже другая история...
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 05:54   #105
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksv Посмотреть сообщение
надо быть полностью отмороженым обмороком
Почему нет?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
государству вряд ли будет выгодно, чтобы корову зарезал Яндекс.
Продаю билеты на финальный поединок РФ vs Я
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 27.03.2009 в 05:54. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 07:11   #106
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

А чё Вы тут ржЁте. Все правильно человек написал. Причем я знаю каким должно второе письмо Платону.
---------------------------
Во-первых. Спросить: почему на главной странице Яндекса до сих пор нет ссылки на Сапу? Т.к. ПС Яндекс - это только инструмент оценки ТыЦа.
Во-вторых. Сколько будет стоить купить баннер ТыЦ 1000?
А в-третьих, спросить у него, когда будет реализована давно обещанная платная услуга вывода сайта из БАНа.
И , конечно же, поблагодарить его за реализацию обещанного проекта. А именно - "Покупка места в ТОР10" Правда цены большие. Но кто сказал, что будет легко.
---------------------------
Как думаете, может коллективное письмо напишим?
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 07:48   #107
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Продаю билеты на финальный поединок РФ vs Я
Уж не знаю, для кого этот поединок окажется "финальным", но это государство точно нас всех переживет.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Как думаете, может коллективное письмо напишим

Гневное... Платону Щукину. И пусть Последний Герой нас обзывает потом по-всякому...

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 27.03.2009 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 07:51   #108
Специалист
 
Аватар для 5trikeum
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: близ екб
Сообщений: 100
Вес репутации: 190
5trikeum на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Сколько будет стоить купить баннер ТыЦ 1000?
Почём "ТыЦ" для народа
5trikeum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 07:58   #109
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5trikeum Посмотреть сообщение
Почём "ТыЦ" для народ
ТыЦиум...
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 08:12   #110
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
"Покупка места в ТОР10"
Ну это уже в Яндексе было (в 97-98г вроде), сейчас же это маловероятно.
А вот ТИЦ, который кроме ранжирования в Каталоге, типа, больше ни на что не влияет - зачем он тогда? Это и подводит к мысли, что Сапа и Яндекс имеют тут общий интерес...
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пишет Платон Щукин stremlenie1 Яндекс 28 31.03.2009 11:39
Конкретная "задачка" по уплате налогов с сапе на УСН edogs Финансовые и юридические вопросы 19 03.11.2008 23:51
На сайте ссылки отображаются - на Сапе в "Error'e" AlexGOO Ошибки при работе с системой 23 11.07.2008 15:17
Пожелание для САПЕ: "Создать свой поисковик с рейтингом"... B.X Пожелания пользователей системы 24 31.07.2007 20:45


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.