Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2009, 21:18   #1
Мастер
 
Аватар для Trezub
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ываыва
Сообщений: 628
Вес репутации: 238
Trezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Trezub с помощью ICQ
По умолчанию Кто живет в провинции? Хочу с вами посоветоваться

Я тут в провинции.
И вот сегодня задумался - что собственно дальше.
Опять в Донецк переезжать жить - как-то особой радости уже нет при этой мысли.

И вот я думаю - может чего тут устроить такого.
Ресурсы-то есть... или нет?
И вобще что можно устроить.

Кто-то мысль понял?

Попробую еще раз.
Вот я сюда вернулся, условно говоря в провинцию, город - где-то тысяч 30 жителей. Походил у немного численных знакомых посправшивал - как бы занятий особых и нет. Люди работают, а по вечерам гуляют в парке с пивом. Меня это не устраивает, по понятным причинам. (Понятные причины примерно описаны в теме про заглушку

И вот я задаюсь вопросом - и задаю его вам - реально ли что-нибудь эдакое соорудить? Или может оно уже есть - тогда как его найти? Или ресурса никакого и нет

Ну, может мои мысли не совсем четкие, и вопрос не совсем вменяем, но мне кажется, что в нынешнем формате курилки он будет очень даже осмысленным

Вот.
Сапафорум мне нравится.
Пользуясь случаем)

Добавлено через 5 минут
Вот сейчас, пишу этот топик, а мне стучится некто в асю. Из поиска видима.
И вот диалог:
"... ты работаешь?"
"неа... точнее да" (кто его знает что имеют люди ввиду задавая этот вопрос
"а чем же ты занимаешся? учишся?"
"неа".
"тут пришел смайлик удивленной физиономии"

и вот окружающие обычно не мучаются - они работают/учатся, весь день ждут вечера, всю неделю ждут выходных, и все такое.

а под нечто соорудиться - я имею ввиду нечто вроде интеллектуального досуга. Но с другой стороны организовывать нечто в оффлайне у меня пока особого желания кажется нет, может желание и есть, но страх тоже есть.

Добавлено через 2 минуты
О! я понял концепцию своего же топика

Так, вот те, участники, кто живет в маленьких городах - как у вас? По вечерам вся молодежь собирается в сквериках, чтобы порассуждать на интеллектуальные темы, взирая на товарищей, которые играют в шахматы? Или трясутся под шипящую полушансон-полуклубную, пытаясь иммитировать увиденный по телевизору гламур, перемежая это все дешевым пивом?

Эдак, я витиевато пишу
__________________
Жизнь - прекрасна, помните об этом, и напоминайте другим почаще

Последний раз редактировалось Trezub; 02.08.2009 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Trezub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:23   #2
Мастер
 
Аватар для Vetas
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 615
Вес репутации: 240
Vetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущее
По умолчанию

Сплошные противоречия какие-то. И в Донецк не хочется, и в (Шахтерске, Ждановке, Кировске или че там есть с таким населением) заняться нечем...
На то она и провинция, что либо сам себе занятие придумываешь, либо спиваешься, либо уезжаешь в более населенные города.
Vetas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:29   #3
Специалист
 
Аватар для dizelbox
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 250
Вес репутации: 194
dizelbox - весьма и весьма положительная личностьdizelbox - весьма и весьма положительная личностьdizelbox - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для dizelbox с помощью ICQ
По умолчанию

Как я понял, ты Trezub, хочешь придумать какое то занятие, довольно новое, и по возможности чтобы приносило доход. Есть много разных форумов новых идей. Побарахтайся там, поди что путное найдешь.
dizelbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:36   #4
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Странно мне это. Если у человека есть определённые интересы, скажем к примеру бег, или штанга, или линейка, то ему в принципе по барабану где жить.
Другое дело, если это завзятый театрал, тогда да - только большой город.

Что город может дать такого, чего нет в маленьком городке - пробки?

Мне показалось, что это привязывание внутренней неопределённости (хочется чего-нибудь этакого) к месту проживания. Именно поэтому и задача поставлена не вразумительно. Пока вопрос не сформирован, ответа на него не получить.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:46   #5
Новичок
 
Аватар для sherwood
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 39
Вес репутации: 187
sherwood скоро станет известенsherwood скоро станет известен
По умолчанию

Мне кажется, что у ТС обычная "ломка" человека вернувшегося в тихую провинцию после периода активной и насыщенной жизни в большом городе
У меня было такое...
И тоже ходил, маялся, чтоб такого организовать, соорудить, открыть, чтоб всколыхнуть и т.д. и т.п.
Потом успокоился.
Здесь тоже много интересных хороших людей, и далеко не все топят свою скуку в пиве и шансоне, но менталитет здесь другой, уклад жизни, все как бы сами по себе, заботы, семьи...
Прав Vetas, здесь либо сам находишь себе нишу, если повезет то и единомышленников, или уезжаешь куда-нибудь... или забываешься в этом болоте, как в "Городе "Зеро" (был такой фильм) в основном так все и делают
sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:47   #6
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

А чем вы занимались в городе большом?

Если читали книги и работали в инете - это же можно делать и в деревне.

Если имитировали телевизионный гламур, работая менеджером, мерчантайзером или прочим лоботрясом - то да, в деревне имитация гламура намного хуже, но, признайтесь себе, имитация гламура что в деревне, что в городе - это всего лишь имитация. Так не пофигу ли?...

Если вы хотите найти себя - то деревня даже намного лучше, ибо там есть природа, ибо там меньше отвлекающих факторов. Ибо, вы, наконец, можете задать себе вопрос, чего же вам на самом деле надо от этой жизни. А мы, форумчане... Увы, вряд ли в этом поможем.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:51   #7
Специалист
 
Аватар для Playray
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 109
Вес репутации: 192
Playray скоро станет известен
Отправить сообщение для Playray с помощью ICQ
По умолчанию

офф
Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
или линейка
Если не сикрет где играешь?)
Я вот иногда на ББ, но что то уже месяц-1.5 не тянет как то...
Затянула работа+реал=)

По теме:
Можно найти хобби, которое не связывает географически и тогда будет уже все равно где жить...

Последний раз редактировалось Playray; 02.08.2009 в 22:00.
Playray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:59   #8
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Н у колхозник... я из провинции... ну людей чуть больше около 400к, (раньше в другой деверве жил и в другой стране...1.5 млн человек) да и занятий здесь в принципе полно... А о чем топик... я вообще не понял ))
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:07   #9
Мастер
 
Аватар для Trezub
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ываыва
Сообщений: 628
Вес репутации: 238
Trezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущееTrezub - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Trezub с помощью ICQ
По умолчанию

О, вау, сколько ответов. Мне это нравится. Не зря я люблю Сапофорум.
Сейчас буду отвечать.

Насчет занятий в целом - я-то их себе придумываю, это моё главное занятие - придумывать себе занятия. Но как-то странно мне - почему окружающие всегда знают чем им заниматься? Они всегда заняты. Куда-то бегут, говорят, что очень ценят свое время - и при этом тратят годы на какую-то ерунду.

Так что возможно эта тема для поговорить.

Цитата:
Сообщение от Vetas Посмотреть сообщение
Сплошные противоречия какие-то. И в Донецк не хочется, и в (Шахтерске, Ждановке, Кировске или че там есть с таким населением) заняться нечем...
На то она и провинция, что либо сам себе занятие придумываешь, либо спиваешься, либо уезжаешь в более населенные города.
Vetas, ага.. значит вы видете три варианта - спиться (не подходит), уехать и придумать занятие. Вот я видимо именно о третьем пункте - что за занятие-то? Какое? Тут же хочется, чтобы в социуме, потому что быть одиноким среди людей как-то совсем не очень.

Цитата:
Сообщение от dizelbox Посмотреть сообщение
Как я понял, ты Trezub, хочешь придумать какое то занятие, довольно новое, и по возможности чтобы приносило доход. Есть много разных форумов новых идей. Побарахтайся там, поди что путное найдешь.
Да, правильно. Но только эта тема не об этом И я не об этом писал.
Меня просто удивляет очень вот эта формулировка, которую хорошо написал Vetas выше - либо уехать либо спиться. Либо - найти занятие. Вот об этом "найти занятие" я и думаю.
__________________
Жизнь - прекрасна, помните об этом, и напоминайте другим почаще
Trezub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:08   #10
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 231
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

Низнаю, но у меня мечта в моей глубокои жопе (там где я живу) купить пару полей, 5ть лансер эволюшен, и замутить нечто типа картинга, только серьезнее ) а зимой по льду гонять, конешно это немного не по формату тс, но куда лучьше посасывать пивко греясь в подъезде.
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в каком ГОРОДЕ живет? Sergio Курилка 396 20.04.2011 18:59
Кто живет в Екатеринбурге? Chervechok Курилка 1 21.04.2009 13:19
Я слежу за вами... Veles Курилка 13 03.02.2009 10:51
Акция милосердия, дело ЮКОСа живет. grach5 Курилка 0 22.10.2008 07:29
Услугу думаю новую предоставлять... а оно такое надо? Хочу посоветоваться. Trezub Курилка 47 05.05.2008 13:52


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.