Старый 09.04.2009, 21:33   #1
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 278
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию Все точки над i по поводу снижения PR


Цитата:
Еще раз о платных ссылках

В некоторых постах поднималась тема о платных ссылках. Поэтому мы бы хотели объяснить позицию Google по данному вопросу. Этот вопрос широко обсуждался на англоязычных ресурсах, в частности, в официальном блоге Google для веб-мастеров и блоге Matt Cutts'a.

Цель Google заключается в предоставлении пользователям качественного поиска, - чтобы результаты были беспристрастны и аккуратны. Однако, если веб-мастер захочет купить или продать ссылки с целью манипуляции рейтингом сайта в поисковой системе, мы оставляем за собой право защищать качество нашего индекса. Покупка или продажа ссылок, которые передают PageRank, не соответствует нашим рекомендациям для веб-мастеров. Такие ссылки могут повредить релевантности, так как:
Они приводят к неточностям, поскольку искусственно сигнализируют популярность ресурса (они не являются ссылками основанными на качестве, значимости, и авторитете).
Такие ссылки ведут к несправедливости - нечестному преимуществу крупнобюджетных веб-сайтов в результатах нашего органического поиска.
Для того чтобы ваш сайт соответствовал рекомендациям качества Google, платные ссылки должны быть помечены тегом "rel=nofollow" или же могут использоваться альтернативные методы, например переадресация через защищенную от индексирования (файлом robots.txt) страницу.

Ниже представлены некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов:

В: Является ли покупка или продажа ссылок, которые передают PageRank, нарушением рекомендаций Google? Почему?
О: Да, является, по причинам упомянутым выше.

В: В панели инструментов Google мы заметили, что у некоторых сайтов продающих ссылки упал PageRank. Связано ли это с нарушением рекомендаций Google?
О: Да, связано, так как продажа ссылок на сайте может повлиять на наше мнение о ценности этого сайта или привести к потере доверия к этому сайту.

В: Что может сделать владелец сайта, если его сайт продает ссылки передающие PageRank, и PageRank в Google Toolbar был снижен?
О: Владелец сайта может устранить нарушения, и отправить запрос на пересмотр сайта в панели инструментов для веб-мастеров Google. Прежде чем послать запрос на пересмотр, пожалуйста, убедитесь, что все продающиеся ссылки либо не передают PageRank, либо удалены.

В: Пытается ли Google указывать веб-мастерам как вести их собственные сайты?
О: Нет. Мы даем рекомендации веб-мастерам, которые хотят чтобы их сайты правильно индексировались в Google. Как Matt Cutts объясняет в своем видео, веб-мастера могут вносить любые изменения в свои сайты. В то же время Google оставляет за собой право защищать качество и релевантность своего поиска. Насколько нам известно, большинство известных поисковых систем поддерживают данную позицию.

В: Пытается ли Google уменьшить влияние других форм рекламы, которые используются для привлечения трафика?
О: Нет. В наших рекомендациях для веб-мастеров отмечается, что вы можете использовать ссылки в качестве средства для получения целевого трафика. Так например в своем выступлении в августе 2007 года Matt Cutts приводит несколько примеров рекламы не от Google, которaя абсолютно приемлема в рамках наших рекомендаций. Мы просто хотим явного обозначения платных ссылок как платных, с тем, чтобы такие ссылки не влияли на качество поиска.

В: Я узнал о сайте, который, как кажется, покупает/продает ссылки. Как я могу сообщить Google о данном сайте?
О: Мы предоставляем специальную форму в инструментах для веб-мастеров. Чтобы использовать форму, войдите в свою панель инструментов, кликните ссылку "сообщить о платных ссылках", и впишите информацию о сайтах продающих/покупающих ссылки в целях манипуляции результатами поиска. Мы рассмотрим каждый случай, и используем полученную информацию для улучшения алгоритмов поиска. К некоторым сайтам мы можем использовать индивидуальный подход. Мы высоко ценим обратную связь, потому что она помогает нам быстро реагировать на возникшие проблемы, а также улучшить существующие алгоритмы обнаружения платных ссылок передающих PageRank.

В: Могу ли я получить более подробную информацию по данной теме?
О: Да, конечно. В 2007 году было опубликовано много комментариев о платных ссылках на английском языке. Вы также можете присоединиться к обсуждению этой темы в нашей русскоязычной группе.
https://sites.google.com/site/webmas...latnyh-ssylkah

ждем ответки от яндекса. Прощай сапа?

Добавлено через 2 минуты
а еще такое в комментах на одном блоге нашел
Цитата:
Яндекс не будет предпринимать меры, т.к. владелец блокирующего пакета акций одновременно совладелец ООО “Сапе”, и он не заинтересован в этом, ИМХО.
Добавлено через 1 минуту
впринципе, если выдача не зависит от PR, зачем тогда он остальным сайтам, кроме как для "временной" продажи ссылок?))

В сапе у 60% моих сайтов обнулен ПР на всех страницах. Ссылки модерируются, хлам убирается - эффекта ноль.
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed

Последний раз редактировалось V!rus; 09.04.2009 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:39   #2
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

V!rus, мегабаян. Этой статье больше года.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:43   #3
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V!rus Посмотреть сообщение

впринципе, если выдача не зависит от PR, зачем тогда он остальным сайтам, кроме как для "временной" продажи ссылок?))
Дык и тИЦ и PR - это подсказывающие характеристики качественности ресурса. Я уж давно не смотрю только на них, у мну целый комплекс факторов, глядя на которые я принимаю решение работать с площадкой как оптимизатор или нет. Закупиться пачкой в ряде случаев конечно могу не глядя, но потом все равно пристально уже оцениваю.

Причем могу как купить и 0/0 задорого, если сайт другими показателями устраивает, так и занести в GBL например 6/2200. Для меня это только подсказка при покупке, как дополнительный указатель - откуда начинать поиск.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:46   #4
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 278
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
V!rus, мегабаян. Этой статье больше года.
даты не видно, раньше не видел ее никогда

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
Причем могу как купить и 0/0 задорого, если сайт другими показателями устраивает, так и занести в GBL например 6/2200. Для меня это только подсказка при покупке, как дополнительный указатель - откуда начинать поиск.
как минимум цены в сапе идут по пузомеркам, я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от AeC Посмотреть сообщение
Я уж давно не смотрю только на них
Вы
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed

Последний раз редактировалось V!rus; 09.04.2009 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:55   #5
Специалист
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 129
Вес репутации: 190
Ksandr Warfire скоро станет известенKsandr Warfire скоро станет известен
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ
По умолчанию

Впринципе после апа второго апреля на сёрче вполне всерьёз обсуждается вопрос, что на тулбарный PR надо вообще положить и исключить его из критериев оценки стоимости сайта.
__________________
Продаю 3 сдл игровой тематики (тИЦ=30, все в индексе).

Меняюсь ссылками и кнопками с сайтами игровой тематики. 14 сайтов (СДЛ) с тИЦ=30-300.
Ksandr Warfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:05   #6
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 241
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire Посмотреть сообщение
Впринципе после апа второго апреля на сёрче вполне всерьёз обсуждается вопрос, что на тулбарный PR надо вообще положить и исключить его из критериев оценки стоимости сайта.
Можно ссылку на тему? Интересно.
На самом деле не надо исключать, а добавить набор новых показателей, и рассчитывать стоимость по куче критериев, а не как сейчас ТИЦ, ПР, УВ.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:33   #7
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
MaximVT может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для MaximVT с помощью ICQ
По умолчанию

Последний ап показывает, что гугл все-таки нашел эффективный инструмент для борьбы с продажными ссылками, доноры теряют ПР.
MaximVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:38   #8
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V!rus Посмотреть сообщение

как минимум цены в сапе идут по пузомеркам, я ошибаюсь?
Средние да, считаются. Спорить не буду . Но это не жесткая привязка и вебмастер вправе выставлять любую цену, и я не исключение - на средние практически не смотрю, выставляю на свое усмотрение ту цену, по которой места расходятся. Она со средней конечно как-то коррелируется, но в довольно небольшой степени.

Может, было бы больше влияния, если бы ВС учитывались при подсчете средней цены, а еще больше место и вид расположения ссылок - но поскольку этого нет, я совсем не считаю, что площадка с 2-3 разнесенными местами должна стоить столько же сколько такая же по тицу и PR с подвалом в 20-30 ссылкомест. Цены в сапе для моих площадок к средней по системе привязаны очень слабо.

Зы. Снова в тексте поста встречается много слова "Я" Но почему-то кажется, что я не одинок в этой логике
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:48   #9
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 382
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

что бы ни говорили про яндекс, но гугл гораздо более недружественная вебмастерам структура, и ни в коем случае нельзя желать его монополизма
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:45   #10
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 272
Вес репутации: 195
acp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В части скорости индексации и скорости появления в выдачи - гугл дает Яндексу все же фору...
acp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поясните про причины снижения ТИЦ Aston01 Вопросы от новичков 4 18.12.2008 19:19
Зачем точки? Tony Soprano Вопросы по работе системы 2 10.10.2008 15:22
волшебные точки SapeUser Вопросы от новичков 17 13.08.2008 11:00
Что за точки? Boyur Ошибки при работе с системой 38 17.04.2008 17:39
Google дал первый комментарий по поводу снижения PR artemia Google, MSN, Yahoo 12 09.11.2007 19:52


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.