Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2008, 08:35   #1
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию Админ м*дак, или как за год развалить успешную компанию [boyan]

Цитата:
В этой записи я буду применять ненормативную лексику. Извините, но все вещи называть надо своими именами. Примите к сведению.

Все началось с этой темы: http://forum.netbynet.ru/viewtopic.php?t=62693



Вы меня извините конечно… но вот это ****ец. Щас я в кратце расскажу что к чему, куда и как в этой истории относится. В первую очередь это будет интересно узнать пользователям бывшего ComTeL'а, нынешнего «NetByNet Лефортово».

Предыстория
Я подключился к этой сети в далеком 2004. В то время адресация была 192.168.*.*, форум работал на VB и находился по адресу http://192.168.0.3/vb/, а главным сетевым ресурсом являлся ftp://192.168.0.3 позже ставший 0.4. Администрированием сервера в плане контента занимался Conolon, а сам сервак стоял на табуретке =) Эх… были времена. /me смахнул скупую мужскую слезу. Я активно учавствовал в жизни сети, был оч известен на форум и т.д. Регулярно бывал на спутнике, где в то время проводились сходки сетевиков и прочие мероприятия. Чуть позже я познакомился с новым сетевым администратором Raver'ом, а позднее и с Wizard'ом. Отличный народ короче говоря…

Мой ход
В сентябре 2006-го, с легкой руки Ravera устроился на работу в отдел технической поддерки организации Comtel. Когда я в первый раз увидел «офис» моей локальной сети, я был в шоке 0_0 Ну да ладно, все это не столь важно, главное что бы люди были хорошие. И вот тут самое интересное! Все, абсолютно все были отличные, вменяемые люди! Шество на до мной первое время вела Таня ака Dea, за что я ей очень благодарен =) Месяца через полтора я знал весь наш коллектив (уже точно не помню, но точно было больше 10-и человек) по именам и фамилиям, а так же мог различать их по голосам доносящимся из рации =) Вся эта идилия продлилась не долго… в декабре к нам пришло «это».

Панки ХОЙ
О бо всех бедах мы узнавали с форума =) Вот и в этот раз я обратил внимание на нового пользователя в группе администраторов — Oz. Если судить по прошлому опыту, это не предвещало ничего хорошего… в прочем и в этот раз все получилось 3,14здец как погано!
В то время я учился на втором курсе института, и работать мог только по вторникам, пятницам и выходным. По этому о внутренних делах компании я узнавал как праивло в последнюю очередь. Иногда лучше подольше не знать и не видеть то, что тебя ждет =)))
Oz он же олег, он же новый системный администратор (который толком нихера ничего не знает) он же с*ука «молдованин» который делал ремонт в подвальчике. Криво делал… в общем уже тогда он у меня вызывал только отрицательные жмоции. Яркий пердставитель отряда «рокеры» или как их там… Ходил постоянно в косухе, рваных старых джинсах и с немытыми паклами, за которые получил кликуху «патлатый» =) Дальше было хуже…

Маразм крепчал…
Когда он закончил ремонт, его каким то раком назначили сисадмином локальной сети (куда вообще смотрело руководство в лице двух человек, я вообще не в курсе, ибо не заметить что этот «человек» все только портит, было не возможно), и вот тут то началась «жопа» и «закат империи Sinichka.net». Первым уволился Гена с формулировкой «Я с этим мудаком работать не собираюсь. Пошел он педрила куда подальше».
К слову о том, чем занимался Oz: говоря по русски, он террорезировал и разваливал коллектив. Всеми доступными средствами. Ввел какие то дебильные правила, и назначил за каждый из них огромные штрафы (при чем сам он их никогда не исполнял), накупил дешевых футболок, и заставил (!!!, опять же грозя штрафами) носить их в офисе которым НЕ ПРИНИМАЕТ посетителей!!! Это верх дебилизма! Мудак, одежда для персонала существует что бы отличать их от посетителей! Какие на хер посетители, если офис не публичный? Видимо его это не смущало. Ладно, проехади. Дальше… дальше он стал всех доебывать:
1. Первое и самое жуткое: он забрал колонки с формулировкой «что бы работали» Педрила, у меня слов нету! Какое на фиг работали, если пока ты не влез своими руками, вся сеть работала как часы?! Сука мудак… Это что касаетя отдела ТП.
2. Зачем человек лезет туда. в чем нихера ничего не понимает? Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, и распутывать логическую цепочку что бы хоть как то в него вникнуть. У Oz'а логики по ходу не было. Однажды утром я заметил что Wizard сидит на стуле, слушает плеер и тупо смотрит в потолок. Почему спросите вы? Потому что мудOZвон сменил пароли на всех серверах и отказался их говорить. Не ну не ****ец ли а? Ладно, пол беды. С самого утра «падает» интернет. Все это время «патлатый» пытается его починить, но видимо из за кривых рук и недостатка знаний в области администрирования локальных сетей у него это не получается. В шесть часов вечера, после указания свыше, пароли все же были оглашены и интернет был починен за 10 минут Wizard'ом.
3. Далее по списку технический отдел, а именно Монтажники и Инженеры: им была выдана «безразмерная» форма (До этого кстати все ходили в своей одежде), которая кстати была ужастно неудобной. Штаны сползали, а курточки были размера на два больше. Про сумки для инструментов конечно же успешно забыли, и приходилось брать свою собственную.
Вообще была куча гадостей с его стороны, постоянные подъебки на тему «почему не работаете» (хотя на самом деле все отлично справлялись со своими задачами), «почему не в форме/футболке» и т.д. Кстати вот такие были футболки из ситца))) Вот как «это» носить?

Да пошел он на хер!
«Да пошел он на хер этот мудазвон!» - примерно с такой формулировкой увилился пойти весь старый состав Comtel'а. Рядом с этим чудовищем даже находиться было противно, не то что общаться. Он не понимал элементарных вещей. На скришоте видно, что он пишет:
3. «сработанный коллектив» не увольнялся. Большинство было уволенно. Самостоятельно ушли не многие. (с) Oz
Так вот, поясняю — опять чистая ложь! Самостоятельно уволились все! Абсолютно все! И ни кто не жалеет. Последние полгода работы в комтеле все вспоминают как АД. Таких людей как он надо в ссылку отправлять, что бы ни кому не мешали жить спокойно. Сука! Я его ненавижу!

Забавные моменты
Про то как он доил свою одноглазую ящерецу нам рассказывал один из инженеров =) Было смешно, долго потом с этим чмом ни кто не общался. Я так его обычно при встрече игнорил. На его выпадки на счет «почему ты не в форме?» и «и почему ты здесь?» под конец лета я просто отвечал «олег. иди в 3,14зду! Ты всех за****!» девченки от него выли, так он всех доебывал постоянно.

Самая кора была в самом начале =) o3 только пришел в Комтел «работать», а с утра к нам заявился один из старожилов сети — Ass Ass. Стоит он значит в одном конце коридора, а на другом конце олег разбирает какой то мусор. коридор длинный, метров 30—40. И тут Ass Ass выдает:
- «Кхм… а ни че так телка. Задница клевая!».
Минутное молчание…
- «Чувак, это новый админ =) И он мужского пола (вроде)»
- «Блиаааа….»
В общем эту историю все оч долго вспоминали.

А то как однажды 3,14здили логи переписки с одной телкой, которая работала в комтеле, из его аськи, а потом повесили в DC =))) Это вообще ппц был. Ржали всей сетью. Ну это уже так…
З. Ы. Не я 3,14зил =)

Больше всего меня в нем напрягало следующее:
Ситуация: с утра он куда нибудь залез своими кривыми руками, и через пол часа это сломалось. До ввечера интернета на районе нет. ТП вешается от звонков (а под конец этой истории ТП начала конкретно забивать на клиентов и звонки), абоненты отключаются. Говоришь о проблеме О3у, эта тварь тебя игнорит и при этом говорит что все заебись, у меня все работает ничего не знаю. Говоришь что люди отключаются… Ноль эмоций! Типа нифига, все подключаются и все заебись. Точно такая же информация поступала руководству, и оно реально думало что все зашибись.

История про «Дубки» в которых он кстати не работал, но тесно с ними общался (Зато он «работал» в Utech, в котором тоже накуралесил, и руководство которой оч хотело дать олегу 3,14зды что бы он быстрее коньки отбросил) это вообще что то =) Когда встал вопрос о смене сайта компании, этот мудила не прислушался к чужому мнению, он бля своими кривыми руками полез что то делать. В итоге что получилось, лучше никогда не видеть… Это было слишком жестко. Скажу одно: Adblock — www.lan/*.swf&gif

Когда я перед увольнением ушел в отпуск на две недели, и по человечески сказал, что после отпуска я не вернусь — начальство немного повозникало, типа «Почему уходишь, оставайся! Мы зарплату поднимем. нам люди нужны» и т.д. Я на всякий пожарный, что бы отвязались, ответил что подумаю (хотя для себя четко решил — и за что!». После отпуска, я пришел на работу за зарплатой и отпускными. На мое заявление что я жду денег, это волосатое чмот сказало что мол «Ты же не собираешься здесь работать! О какх деньгах может идти речь?» Это было последней каплей! И так постоянно зарплату задерживали на неделю, и иногда и на две, а тут еще такое заявление! В общем я за своими деньгами ходил еще месяц где то… а дальше было ооочень прикольно =)
2. Ни случайно не специально базы никто не тёр (с) Oz
Тема была следующая: как и любое нубье у него пароли были типа qweasdzxc, qwerty и т.д. Короче знающим людям (не буду называть их имена =)) не составило особого труда залезть на сервера на котором крутился весь биллинг (к слову mysql вообще торчал на ружу в интернет открытыми портами, и пароли не были сменены). Дальше были два предположительных путей развития событий:
1. Трется все на хер, и олега будут е*ать до посинения.
2. Стирается база пользователей, и на восстановление уходят месяцы.

Как вы понимаете, был выбран второй вариант (ну не садюги же… мы), и с легкой руки, за кружкой пива, весь район Лефортово, стал обладателем халявного инета =) Дампов как вы понимаете у этого мудOZвона не было, и восстанавливали все вручную (был нанят штат из трех девочек, которые компьютер то увидели в первый раз =)). В результате операции под кодовым названием «Зачистка» контора влетела по нашим подсчетам на очень круглую сумму =) наайс! ну про то что биллинг не считал трафик, я говорить подробно не буду… просто скажу: БИЛЛИНГ НЕ СЧИТАЛ ТРАФИК!!! Для тех кто в курсе, все понятно и без моих пояснений =) Все соответственно этим пользовались.
А и собственно почему не считался трафик то: олег решил что старый биллинг не рулит, ирешил перейти на новомодный UTM. На подготовку вместо заявленых двух недель ушли два месяйца, а на введение еще столько же =) Считайте с мая по сентябрь примерно. Биллинг обошелся в 2 куска забугорной петрушки + еще примерно столько же (если не больше) на регистрацию и сотрудничество с «ОСМП». И все это за несколько месяцев до продажи конторы NetByNet'у =) Не ну не дебилизм ли а? 3,14здец! И значит все это было сделано, все вроде работало, но… слово безопасность горе админ видимо не слышал, и все это крушат наши умельцы =) За что им мое большое, человеческое спасибо. Столько тогда народ поимел с этого… УХ! В общем я в то время на все это безобразие наблюдал со стороны, и злоражно смеялся — так ему и надо.

Настоящее…
Из старого состава компании остался только один человек — Толян. Пока вроде держится, пожелаем удачи ему! Толян, удачи!!! И терпения, а то эти мозгоебы мозг выносят конкретно.
Обслуживание… Кхм. Ну вот у нас интернет отвалилвался да… ну недели две нормлаьной его работы не наблюдали два дома. олег даже не удосужился решать проблему, у него все работает, хуле!
К слову это косматое чувырло до сих пор работает в комтеле… точнее теперь уже в Лефортовском отделении «NetByNet». Эй директора! Примите к сведению: если не хотите оказаться в минусе, гоните вы этого пидораса оттуда!

На этом я пожалуй закончу свой рассказ. Спасибо за внимание!
улыбнуло
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 08:53   #2
Эксперт
 
Аватар для MS555
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,007
Вес репутации: 225
MS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордитсяMS555 - за этого человека можно гордится
Smile

Блин много букв ) с утра не читабельно )
MS555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:01   #3
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 212
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Сильная статья. Сам работал в разных коллективах: парадокс, чем чел меньше знает и больше 3,14здит, тем более видные должности он занимает и легко продвигается, хотя по сути, тянет всё вниз и рядовые работники (ценой своих нервов) исправляют за ним косяки... замечу, великое счастье, когда начальство дрючит такого сотрудника
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:09   #4
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Сказка, не впечатлило ((
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:14   #5
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Сказка, не впечатлило ((
А дунуть? Если не дунуть, чуда не произойдет
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:19   #6
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
улыбнуло
Никогда не работал, поэтому, закулисная жизнь офисов, не знакома..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:31   #7
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
А дунуть? Если не дунуть, чуда не произойдет
Да хоть дуй, хоть не дуй.
Могу судить по данной статье что она высосана из пальца. Дело в том, что над любым верхом есть свой биг-босс, а так-же аудиторы. Когда самый верх вкладывает свои деньги и видит что выхлопа нет, начинают искать слабое звено. А то что в компании был бардак, как в управлении так и в реализации, тут вина владельца компании.
Вот например, некто Oz, на каком основании сменил пароли?
Это же все регламентируется и определяется должностной инструкцией.
Полетел биллинг, а где регламент резервного копирования, определен круг ответственности, и т.п?
Статья сказочная, т.к. без таких фундаментальных вещей гибель компании явление само собой разумеющиеся. Тут виноваты все, в том числе и Автор статьи. Регламенты как правило пишут люди которые ответственны за определенную подсистему, и пишут инструкции как разруливать внештатные ситуации. Если все поленились, не утвердили на верхах не протолкнули свою точку зрения, проблема уже не того кто поломал, а того кто допустил что бы поломали, т.е. ответственного за подсистему.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:49   #8
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 242
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Ufaweb, я не понял а что 3,14зды этому ozу нельзя было надавать? Я не встречал таких коллективов где было бы нельзя это делать, на худой конец подставить? Он же вас подставлял, стукачил и клеветал, это очевидно иначе бы он не продвигался
Он хоть и чудак на букву м, но суровые законы карьеры ужо усвоил
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:55   #9
Специалист
 
Аватар для -Владимир-
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 207
-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность
По умолчанию

Осилил 30%, т.к. утро. Вывод: афтару позволяется писать крео. Жаль сеть.
-Владимир- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:14   #10
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto03 Посмотреть сообщение
Он же вас подставлял
История не моя, я вообще не в курсе дел
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен толковый админ для покупки ссылок на сапе danny1961 Деловое сотрудничество 6 24.02.2008 11:49


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.