Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2008, 06:54   #1
Новичок
 
Аватар для Marduk
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Marduk на пути к лучшему
По умолчанию Google-com -> Google.com.ua

Парни, помогите прояснить простой вопрос. Раньше, при заходе на google.com или google.ru Гугл, видя мой украинский IP-адрес, сразу перебрасываал на google.com.ua. Сейчас этого не происходит, даже если в настройках выбрать "предпочтительный язык" - "украинский". Чтобы конкретно попасть на google.com.ua, надо в строке поиcка и набирать google.com.ua... Это какое-то изменение алгоритма? Или я чего-то не догоняю в настройках?
Marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 07:20   #2
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

наверно просто добавили фичу, я тоже заметил.

если ввести слово на русском - перебросит на русский
если на английском - на английский...

вот такие дела =)
чтобы поиск был точнее )
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:46   #3
Специалист
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Нерезидент
Сообщений: 252
Вес репутации: 209
Konstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человекKonstantinus - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Konstantinus с помощью ICQ
По умолчанию

в том то и вопрос что с украинским словом (буквы і, ї, є) неперебрасывает на com.ua, то есть доступна опция "Поиск страниц на русском" вместо "страницы из Украины"
__________________
Ум не значит разум...
Konstantinus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:19   #4
Специалист
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: UA
Сообщений: 292
Вес репутации: 199
Arowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всем
По умолчанию

Если установить бар гугла, то в настройке бара есть "Настройки строки поиска", там можно выбрать любой домен для поиска.
А без бара чёт тоже не нашёл где поменять можно.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:03   #5
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 0
MaximVT может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для MaximVT с помощью ICQ
По умолчанию

На сколько я знаю, гуглу во большей части фиолетово на выбраный язык, он сечет по IP адресу, в подтверждение этому мой рускоязычный ноут, с которым я был в Италии, в зависимости от используемого подключения перебрасывал то на итальянский гугл, то на русский (при подключении через VPN к одному из своих серверов в России). Учитывая сей факт, а так же то, что настройки браузера, location и другие не изменялись, можно сделать вывод, что гуглу фиолетово что там у вас выставлено.

Мне кажется это сделано для более адекватного поиска, ведь находясь в той же Италии вы большую часть поисковых запросов будете делать для поиска чего-то в Италии - по крайней мере это было бы логично.

Что касается языка браузера, то скорее всего он используется только для корректного отображения самой страницы гугла? попробуйте открыть, например google.it - и он укажется на русском языке, сменить язык в браузере на инглиш - будет на английском, но сам домен при этом останется .it
MaximVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:08   #6
Специалист
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: UA
Сообщений: 292
Вес репутации: 199
Arowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всем
По умолчанию

Язык фиолетово, речь идёт какой домен использовать для поиска, у меня совершенно разные результаты в выдаче с доменов com, ru, com.ua, хотя при запросах мой ИП не меняется.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:25   #7
Новичок
 
Аватар для ArVi
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ArVi имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Marduk,
У меня все так и осталось : при наборе google.com перебрасывает на google.com.ua . Наверное все-таки у тебя что-то с настройками.
ArVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 22:05   #8
Специалист
 
Аватар для 0wen13
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 102
Вес репутации: 193
0wen13 скоро станет известен
Отправить сообщение для 0wen13 с помощью ICQ
По умолчанию

а у меня какой наберу гугл, тот и пашет. Ни разу не перебрасывало...
0wen13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 22:33   #9
Специалист
 
Аватар для grotex
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Аскания Нова
Сообщений: 203
Вес репутации: 205
grotex - весьма и весьма положительная личностьgrotex - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Это из-за настроек тулбара происходит
grotex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где более правильный PR в Google Bar или Google Catalog? y_avdeev Google, MSN, Yahoo 0 06.11.2008 12:12
GOOGLE и XSS CrazyPHP Google, MSN, Yahoo 9 04.07.2008 19:40
YAP для google Viktor1981 Вопросы по работе системы 3 09.05.2008 00:00
разница на выдаче: google.com vs google.ru Tenek Google, MSN, Yahoo 1 17.03.2008 06:16
Google AdSense & Google Analytics tpnetman Контекстная реклама 12 20.06.2007 02:36


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.