Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2008, 01:34   #1
Специалист
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 127
Вес репутации: 200
XAOC на пути к лучшему
Question Чёто не вкурю малость про тИЦ. Нука нука...

Нука разрулите, а то я подвис

Цитируя тындекс:
Цитата:
Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках.
....
Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.


Это ж что получается?
Если рассматривать к примеру тИЦ у телеканала ОРТ - он равен 9400.
Т.е. если следовать объяснению Яшки, то получается, что на сайт ОРТ ссылается минимум 9400 профильных теле/СМИ изданий?
Да не смешите меня, у нас нету такого количества СМИ

А если и допустить что такое количество действительно есть и с них на сайт ОРТ ведут действительно 9400 тематических линков, то я... не вижу смысла в Сапе
Как тогда повышается тИЦ с помощью покупки ссылок, если места покупаются на совершенно нетематических ресурсах сотнями и такие линки по мнению Яшки не будут иметь веса? Но тИЦ-то растёт!

То ли Яшка чёто не договаривает насчёт "только с тематических ресурсов", то ли хз....
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 01:36   #2
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

а зачем вы покупаете НЕ НА ТЕМАТИЧЕСКИХ ресурсах?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 01:45   #3
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 277
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimsun Посмотреть сообщение
Нука разрулите, а то я подвис

Цитируя тындекс:
Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

Это ж что получается?
Если рассматривать к примеру тИЦ у телеканала ОРТ - он равен 9400.
Т.е. если следовать объяснению Яшки, то получается, что на сайт ОРТ ссылается минимум 9400 профильных теле/СМИ изданий?
Да не смешите меня, у нас нету такого количества СМИ

А если и допустить что такое количество действительно есть и с них на сайт ОРТ ведут действительно 9400 тематических линков, то я... не вижу смысла в Сапе
С чего вы взяли, что одна ссылка передает 1 тИЦ, почитайте внимательно вашу цитату, я выделил 2 фактора вес ссылки(одна ссылка может передать 100 тИЦ, другая 0 - для сравнения) и тематическая близость, совсем не обязательно сайт СМИ, приплюсуйте сюда все онлайн издания газет и прочих новостей и познавательных порталов.
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 01:55   #4
Специалист
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 127
Вес репутации: 200
XAOC на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
а зачем вы покупаете НЕ НА ТЕМАТИЧЕСКИХ ресурсах?
Не, я продавец.
А сужу по воплям ВМ на форуме, и по тому, какие ссылки приходят на мои медиа-видео-сайты. Почему-то особой популярностью они пользуются у грузчиков. Неужели О настолько глупые?

Цитата:
Сообщение от slovo Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что одна ссылка передает 1 тИЦ, почитайте внимательно вашу цитату, я выделил 2 фактора вес ссылки(одна ссылка может передать 100 тИЦ, другая 0 - для сравнения)
Ну да, думал, что именно 1 ссылка == 1 тИЦ. Как-то даже не догадывался, что тИЦ может быть более единицы с линка. А сотня-то откуда берётся??
Вообще эти цифры как-то это прогнозируются?
XAOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 02:42   #5
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimsun Посмотреть сообщение
Не, я продавец.
Почему-то особой популярностью они пользуются у грузчиков. Неужели О настолько глупые?
а я начал как ВМ, потом и как О. и потому тихо шизею с О. Точнее с ГО
вывод простой. ссылка с 3 УВ не может стоить менее 15-25 центов.
и сразу ГО куда то деваются...
Они не глупые..они ГО...
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 02:44   #6
Banned
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 603
Вес репутации: 0
Константин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордитсяКонстантин - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Константин с помощью ICQ
По умолчанию

заметьте:

тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.


Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 05:19   #7
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

угу, чем дороже цены, тем более релевантные тебе анкоры приходят и вообще просто грамотные
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:29   #8
Мастер
 
Аватар для slovo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: МО
Сообщений: 769
Вес репутации: 277
slovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущееslovo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimsun Посмотреть сообщение

Ну да, думал, что именно 1 ссылка == 1 тИЦ. Как-то даже не догадывался, что тИЦ может быть более единицы с линка. А сотня-то откуда берётся??
Вообще эти цифры как-то это прогнозируются?
100 просто с головы для сравнения, думаю, чем больший вес имеет сайт, тем больше он и передает вам
__________________
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Бесплатная помощь новичкам, хостинг - техподдержка 24/7
slovo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скушно чёто... всё распродал, заявок нет.... XAOC Курилка 17 10.05.2008 03:57


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.