Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2007, 10:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 207
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию Предложение по улучшению системы

К большому сожалению в системе присутствует определённое количество оптимизаторов, которые оставляют не "нормальные" ссылки, либо набор ключей, либо повторяющиеся по 5 раз один и тот же ключ и такие ссылки обычно сносятся ВМ. Ввиду всего этого созрела мысля, дать ВМ возможность менять текст ссылки на более менее приемлемы, т.е. сам процесс будет выглядеть примерно так:

1. Нерадивый оптимизатор ставит ссылку с кучей ключей
2. ВМ подправляет её на более приемлемую
3. Ссылка попадает в режим WAIT
4. Оптимизатору даётся определённое время подтвердить или отказаться от размещения своей ссылки (допустим дать неделю на подтверждение)
5. За это время плата с оптимизатора естественно не берётся потому как ссылка WAIT

Зачем это нужно ?! А нужно всё это затем, что бы позволить найти компромисс, между оптимизатором и ВМ, т.е. что бы оптимизаторы не орали во всё горло, мол какого хрена моя ссылка провисела 3 недели и потом её сняли, а она даже не успела проиндексироваться, а так будет сразу видно за что ВМ снял ссылку ... Собственно имея такую возможность, можно будет во многих случаях договориться с ВМ, и как следствие довольны остануться все, заодно может непутёвые оптимизаторы немного подучаться составлять ссылки.

Жду ваших мнений и действий администрации этого замечательно ресурса.

Упс извиняюсь не в тот раздел запостил, модераторы, пожалуйста перенесите тему

Последний раз редактировалось kuzen; 04.07.2007 в 10:09.
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 10:37   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Понимаю ваши благие намерения.
Но вы должно быть не понимаете масштабов этого стихийного бедствия.
Я как ВМ не хочу работать на криворукого О-ра. Есть, конечно, случаи, когда 30 баксов за ссылку платят, а в ней запятая не так стоит или опечатка, но это очень нечасто бывает.
Есть небольшой слой О-ов, которые строчат афоризмы для Идиотеки по незнанию... Но им больше поможет прочтение полезной статьи - как надо и как не надо составлять тексты.
Чаще всего - кривые тексты - продукт труда о-ов, которые принципиально не желают делать человеческие анкоры. Вы будете за них ошибки править, а они в это время еще тысячи и тысячи перлов генерить. Там у них не качество рулит, а количество!
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 10:44   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 207
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

Я как раз понимаю масштабы, просто грубо говоря купили на моём сайте 400 ссылок и капает мне по 15$ в день, а половина ссылок просто не кудышные, а так у кого есть время могли бы подправить и все остались бы довольны ... тем более что кто не хочет править может просто сносить ссылку и всё, это ведь никого ни к чему не обязывает
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:21   #4
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 443
Вес репутации: 225
117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не "нормальные" ссылки по моим замечаниям только у халявщиков. О-ы платящие 50 центов за 2 уровень намного более грамотные и лаконичные.
__________________
Руки, ноги... Главное — голова.
117195m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 11:23   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 207
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 117195m Посмотреть сообщение
Не "нормальные" ссылки по моим замечаниям только у халявщиков. О-ы платящие 50 центов за 2 уровень намного более грамотные и лаконичные.
Ну незнаю, у меня берут и по 3$ за ссылку и тексты ссылок просто ужастные одни ключи !

В общем подождём комментариев организаторов по этой теме

Последний раз редактировалось kuzen; 04.07.2007 в 12:25.
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:47   #6
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
hash может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для hash с помощью ICQ
По умолчанию

пробовал подержать на сайте несколько "неномальных" ссылок(месяца полтора). Ну и соответственно мониторил их глазами... Вот что наблюдалось:
- ссылки из этой группы чаще вылетала в слип
- почти все ссылки располагались на самых дешевых местах

я бы честно говоря замахался их редактировать
hash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 16:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 207
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hash Посмотреть сообщение
я бы честно говоря замахался их редактировать
Опять таки это никого не обяжел ни к чему, не нравится можешь снести, а можешь и поменять немного описание ... просто у меня много ссылок по 3$ и если их взять и снести, то дохода и не будет никакого, да и на свободных местах, будут появляться в основном такие же кривые ссылки
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По улучшению системы Karbofos Пожелания пользователей системы 4 11.03.2008 15:10
Предложение! Вадим Пожелания пользователей системы 12 01.12.2007 20:07
Предложение по улучшению Bipa Пожелания пользователей системы 0 23.11.2007 15:44
Пожелание по улучшению сервиса yashikov Пожелания пользователей системы 0 19.09.2007 18:07
Предложение svn Вопросы по работе системы 3 30.08.2007 14:39


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.