Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2007, 12:27   #11
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Хм, очередному ВМ захотелось поучить О как нужно работать, ну ну...

простите, но... данное предложение - для администрации SAPE
Это предложение никоим образом не затрагивает оптимизаторов...

тем более, тех оптимизаторов, которые ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАЮТ. Это их право.

Это предложение касается скорее начинающих оптимизаторов, которые не понимают что делают... или ленивых.
Будте добры внимательно прочитайте мои посты, там детально изложено для кого это предложение. И кого оно касается...

Скажите, вот Вы написали этот пост, а подумали, каким образом помешает Вам, если администрация учтет мое предложение?
Что Вам, чем это помешает?

И внимательно ли почитали, что я написал?
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:39   #12
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
1. Тематика вещь субъективная - оценивать ее по категориям имеет смысл только если есть ЯКа, если ее нет - сама категория лично для меня значения не имеет.
Возможно. но пока категории ЯКа в системе не присутствуют. имеем то, что имеем. если администрация сделает, что я прошу, хуже ни кому не станет.


Цитата:
2. В сапе полно оптимизаторов, которые закупают огромное количество ссылок, до вас они не жаловались, значит то как сейчас это реализовано наиболее оптимально для большинства.
не уверен, что не жаловались. и не уверен что это оптимально для оптимизаторов и тем более вебмастеров, о которых идет речь.


Цитата:
3. Почему оптимизатор должен делать лишние клики? -
вот именно для таких оптимизаторов и предназначено это предложение
Пусть перед тем как он сделает лишний клик, подумает прав ли он, или можно что то улучшить...

Цитата:
не хочешь размещать нетематику - не размещай, - это же твоя проблема...
Я как вебмастер хочу облегчить себе жизнь.
+ Это предложение даст немного ума начинающим оптимизаторам, которые незнают некоторые вещи...[/QUOTE]


Цитата:
PS: и еще по поводу тематики - если сайт представляет из себя каталог, на этом каталоге есть 1 страничка на которой есть ссылка и описание на сайт, допустим про "форекс"... - так вот если я размещу на этой страничке свою ссылку про "форекс" - то ссылка моя будет тематичной - невзирая на то что это общетематический каталог и у него нет тематики по определению
Я не спорю. Если Вы знаете что делаете, делайте.

Данное предложение предназначено для... да блин уже пять раз написал для кого оно предназначено...
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:16   #13
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Дело в том что Яндекс в принципе тоже ошибается с тематикой сайта, есть например: очень много мусора в разделе Компьютеры, очень много в досуге. Таким образом определение "тематика" это субъективное мнение одного человека, которые модерирует сайт в каталоге и второго человека который предлагает сайт в каталог.
Для сайтов вне каталога, тематика вообще может быть определена с достоверностью 10-20%, т.е. нечего.
В теории Яндексоидов бытует мнение что яндекс уважает тематичные ссылки. Только вот кто определяет эту тематичноcть???
При том что дикое количество ресурсов имеют минимум с десяток тематик.
Пример: фото, софт, общение, пресса, hi-tech, музыка, .... много. Другой вариант: Дизайн, законы, услуги, магазин.
N-ный вариант:Туризм, Животные, Спорт, Пресса, Заграгница, Дети, Здоровье.

Тупость определять тематику 2 человекам. Вот когда будет ясный механизм определения тематики сайта, тогда можно будет и утверждать что проблема с нетематичностью актуальна до безобразия. А в данный момент это лишь теория подкремленная единицами примеров.

Я свои сайты (развлечения) толкаю на медецинских, авто, ... сайтах.
По ключевикам (в т.ч. однословным) на первых местах все сайты, по этому для меня тематичность это пустой звук.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:29   #14
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIGHT Посмотреть сообщение
Дело в том что Яндекс в принципе тоже ошибается с тематикой сайта, есть например: очень много мусора в разделе Компьютеры, очень много в досуге. Таким образом определение "тематика" это субъективное мнение одного человека, которые модерирует сайт в каталоге и второго человека который предлагает сайт в каталог.
Для сайтов вне каталога, тематика вообще может быть определена с достоверностью 10-20%, т.е. нечего.
В теории Яндексоидов бытует мнение что яндекс уважает тематичные ссылки. Только вот кто определяет эту тематичноcть???
При том что дикое количество ресурсов имеют минимум с десяток тематик.
Пример: фото, софт, общение, пресса, hi-tech, музыка, .... много. Другой вариант: Дизайн, законы, услуги, магазин.
N-ный вариант:Туризм, Животные, Спорт, Пресса, Заграгница, Дети, Здоровье.

Тупость определять тематику 2 человекам. Вот когда будет ясный механизм определения тематики сайта, тогда можно будет и утверждать что проблема с нетематичностью актуальна до безобразия. А в данный момент это лишь теория подкремленная единицами примеров.

Я свои сайты (развлечения) толкаю на медецинских, авто, ... сайтах.
По ключевикам (в т.ч. однословным) на первых местах все сайты, по этому для меня тематичность это пустой звук.
Для меня как для владельца сайтов, важно еще не только мнение поисковиков, но и мнение моих поситителей.

Чего скажите мне делать на туристическом сайте строительным ссылкам?

Если будем придерживатся хотя бы общей тематики, уже лучше будет.
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:10   #15
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Оптимизаторы получат больше тематических ссылок на свои сайты, от чего у них только прибудет.

Вебмастера меньше будут плюваться при виде этих ссылок и, возможно, меньше прятать их в низ.

Система Sape получит больше уважения и больший рейтинг, ведь в этой системе стало больше тематических ссылок...
кому надо тот и задает в фильтрах тематику и смотрит ручками.
вебмастера вобще не будут плюваться если перестанут продавать сссылки.
куда уж больше.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:11   #16
Новичок
 
Аватар для MarkeZ
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
MarkeZ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Хм, очередному ВМ захотелось поучить О как нужно работать, ну ну...
+1
MarkeZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:51   #17
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 208
ferret-e на пути к лучшему
По умолчанию

Тематичность сайта в целом - фигня, часто одна тема просто не может быть навешена. А вот тематичность страницы - понятие гораздо более осмысленное; более того, тематики могут определяться автоматом. Если не тематики, то, по крайней мере, соответствие ссылки и текста страницы. В этом направлении надо копать. Еще об этом - здесь: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3940.
ferret-e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:08   #18
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruganin Посмотреть сообщение
Хм, очередному ВМ захотелось поучить О как нужно работать, ну ну...
+1
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Чего скажите мне делать на туристическом сайте строительным ссылкам?
модерировать.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 12:54   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
UrbanOFF на пути к лучшему
По умолчанию

гы, а если я ПР качаю? мне для этого абсолютно побоку, какая у тебя тематика... и дело вовсе не в пункте "Все категории"...

и вообще, помоему тематичность больше важна О, чем ВМ... они же сайт подымают - значит им и виднее, в какой тематике размещать, а не нравится - удаляй, какие проблемы... сделай фильтр себе и радуйся отказам)))))))
UrbanOFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этика при выборе ссылок. hksalavat Вопросы по работе системы 155 01.08.2008 00:50
Существуют ли биржи продажи баннеров и тематических ссылок? Dux Партнерские программы, баннерная реклама 38 23.05.2008 17:46
Вопрос о размещении тематических ссылок poult Вопросы от новичков 3 18.12.2007 15:55
Внимание: реализована установка тематических ссылок! den78ru Ошибки при работе с системой 7 05.06.2007 00:57
Внимание: реализована установка тематических ссылок! Ank Вопросы по работе системы 35 01.06.2007 20:20


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.