Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2010, 19:00   #11
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
А поподробнее можно? Не очень представляю себе как такой "метод" работает..
одинаковый тайтл у всех страниц, например: "рыба, купить рыбу в москве, доставка рыбы, рыба оптом", на всем сайте страниц 50. какая-нить да сработает, яндекс сам выберет какая страница более релевантна....

Цитата:
Сообщение от BliNick Посмотреть сообщение
Это люди метод Ашманова практикуют
раскрыт тайный алгоритм
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:25   #12
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 191
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я больше 3-х запросов на 1 урл не вешаю, и то они должны перекликаться - типа покупка квартир, купить квартиру, купить квартиру в москве.
Что касается схемы 6-6-6 - это вообще полный бред. А если у вас нет столько запросов на вашу страницу? Много запросов - значит много товаров, значит на 1 страницу 1 запрос, максимум 2 - типа название товара и артикль или англ. название.
Если не секрет, что за тематика? Какого рода запросы вы собираетесь совмещать? Хоть 3-4 для примера.
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:37   #13
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Зависит от конкурентности. На НК запросах можно и 10 на страницу повесить. На ВК - чем меньше, тем лучше. Я предпочитаю 2-3 перекликающихся запроса на страницу.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:18   #14
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 204
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
Зависит от конкурентности. На НК запросах можно и 10 на страницу повесить. На ВК - чем меньше, тем лучше. Я предпочитаю 2-3 перекликающихся запроса на страницу.
например есть запросы:
водогрейные котлы, паровые котлы
газовые горелки, дизельные горелки

По вашему лучше раскидать по страницам котлы и горелки? чем двигать по ним морду?

Как влияет большое количество продвигаемых ВЧ на одной странице? рассеивается вес каждого из них?
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:25   #15
Эксперт
 
Аватар для Cyj
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,131
Вес репутации: 234
Cyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущееCyj - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
например есть запросы:
водогрейные котлы, паровые котлы
газовые горелки, дизельные горелки

По вашему лучше раскидать по страницам котлы и горелки? чем двигать по ним морду?

Как влияет большое количество продвигаемых ВЧ на одной странице? рассеивается вес каждого из них?
"горелки" и "котлы" на морду,
каждый запрос на отдельную страницу: водогрейные котлы, паровые котлы, газовые горелки, дизельные горелки
Cyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:50   #16
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 204
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
"горелки" и "котлы" на морду,
каждый запрос на отдельную страницу: водогрейные котлы, паровые котлы, газовые горелки, дизельные горелки
горелок и котлов нет, есть только двухсловники. зачем каждый на отдельную страницу? хочу понять причину
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:59   #17
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
например есть запросы:
водогрейные котлы, паровые котлы
газовые горелки, дизельные горелки

По вашему лучше раскидать по страницам котлы и горелки? чем двигать по ним морду?
Тут еще надо на структуру сайта смотреть. Если предполагать, что на сайте нет никакой информации и только планируется ее написание то:

Если продвижение идет только по этим четырем запросам, то я бы двигал все на морду и не заморачивался (естественно, если дизайн подразумевает размещение на морде достаточного количества релевантного текста).
Если эти запросы одни из многих продвигающихся, то я бы сделал 2 страницы - одну по котлам, другую по горелкам и двигал 2 страницы по 2 запроса каждый.
Вариант с отдельной страницей на каждый запрос тоже правильный, но ИМХО, совсем не обязательный.

Если на сайте уже есть отдельные страницы и каталоги по каждому виду котолов и каждому виду горелок и они уже определяются Яндексом как релевантные, то я бы двигал то, что определяет Яндекс.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:04   #18
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 207
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

По канонам ,конечно лучше всего под каждую страничку затачивать под 1 запрос.

Но точить по страничке на каждый НЧ запрос 50-300 (в некоммерческой тематике) ,это транжирство трудовых ресурсов ...

Сейчас пробую так , изначально точится под СЧ (резиновая баба)

Название страницы rezinovaya-baba.html
тайтл резиновая баба.
h1 резиновая баба (сч)

А потом части статьи ...

h2 резиновая баба 3 размер....
Текст про баб с 3 размером.(нч)

h2 резиновая баба чёрная (нч)
Текст про афроамериканских резиновых баб.

Текст получается большим ,как мне кажется это плюс в плане достижения минимального значения тошноты по каждому отдельно взятому запросу.

Возможно я не прав ,но практика покажет.

Опять же акцентирую ,что это применительно к некоммерческим запросам...
а горелки и котлы без сомнения коммерческие ..это совсем другая кухня.
Qwazimodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:04   #19
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: www
Сообщений: 1,028
Вес репутации: 223
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
Как влияет большое количество продвигаемых ВЧ на одной странице? рассеивается вес каждого из них?
Есть мнение, что для ВЧ запросов ВК тематик существуют взаимовыталкивающие запросы. Т.е. одну страницу по нескольким таким запросам продвинуть нельзя - если один запрос попадает в ТОП, второй из него вылетает.

Ну и релевантный текст для десятка ВЧ написать намного сложнее - или портянка получится, или тупое перечисление ключевиков, если ключевики пересекающиеся - очень легко перетошнить.
__________________
Ссылки в статьях навсегда с гарантией, уникальные статьи пишут сами ВМ - тут
Здесь хороший заработок для владельцев качественных сайтов
Компьютер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:18   #20
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 204
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
Если на сайте уже есть отдельные страницы и каталоги по каждому виду котолов и каждому виду горелок и они уже определяются Яндексом как релевантные, то я бы двигал то, что определяет Яндекс.
так ведь если переписать тексты для этих страниц, то релевантными могут оказаться другие. Все зависит от текста на странице.
Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
сть мнение, что существуют взаимовыталкивающие запросы. Т.е. одну страницу по нескольким таким запросам продвинуть нельзя - если один запрос попадает в ТОП, второй из него вылетает.
Спасибо за вектор, буду иметь ввиду на будущее. Я пол года двигал сайт по этим запросам (4 запроса на морду), по рамблеру и гуглу вытащил почти сразу, а вот в яндексе были пляски +-50 позиций. Причем чем больше ссылок я покупал, тем дальше откатывались позиции. После того, как хозяева сайт решили сильно переделать - перенести инфу с домена на поддомен, начали наюлюдаться еще более интересные вещи. Уже поддомен проиндексировался, морда тоже, на ней текста вообще не осталось, ссылки я 2 мес. как снял, домен пошел вверх, сейчас позиции по голому домену выше чем когда я его двигал.

Но еще может быть из-за региона. Я грешил на него все это время. Мне надо было вытащить его по москве, а он был привязан к ростову. Хотя в ростове позиции были хуже чем по москве
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика запросов по Гуглу. Denis777 Google, MSN, Yahoo 9 10.05.2011 00:54
2 релевантные страницы на 10 запросов wakeful Вопросы от новичков 0 17.05.2010 23:47
язык запросов к Wordstat obscurant Яндекс 2 21.04.2010 14:15
Частота запросов andreas12 Общие вопросы оптимизации 2 14.01.2010 04:11
Статистика запросов K0rwin Контекстные ссылки и все, что с ними связано 0 02.02.2008 17:55


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.