Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 16:41   #1
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 191
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию Будут ли санкции от яндекса?

Собственно, суть проблемы: есть интернет-магазин. На каждый запрос (все НЧ) заточена конкретная страница. Запросов 240. Но вот Яндекс не индексирует около 100 страниц, которые продвигаются. Причем запросы стоят в топе, но вместо нужной страницы открывается страница поиск товаров. Клиент отказался платить за запросы, которые идут в никуда. Тогда наш прогер написал какую-то фишку, которая анализирует, по какому запросу с яндекса пришел клиент и перенаправляет его на нужную страницу. Все эти запросы в разных вариантах - с большой, маленькой буквы, на английском и т.д.
Теперь в Яндексе в поиске стоит одна страница, а при переходе на сайт открывается другая.
С клиентом мир, дружба, жвачка, а что теперь будет с Яндексом? Забанят? Не хочется клиенту сайт завалить. Если забанят, то лучше отказаться от такой переадресации и тогда вообще мне проще отказаться от оптимизации и отправить его в другую контору? Просто у меня сил и здоровья не хватает добиться, чтобы Яндекс наконец все страницы проиндексировал, а клиента жалко - чисто по-человечески.
Перенаправление сделали вчера, так что пока не поздно...
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:47   #2
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

natasha, санкций не должно быть. Редирект - Ваше дело. Скорее всего Яндекс просто удалит из индекса те страницы с которых редирект и может быть проиндексирует те, на которые идет переадресация. Но это не значит что новые будут настолько же релевантными.
Как вариант - писать на странице фразу "Вы зашли по запросу в Яндексе такому-то - такому-то, данная страница (ссылка) в наибольшей мере отвечает и т.д." Но согласится ли на это клиент?
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:50   #3
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 191
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

VAU, badimao, спасибо. Я че-то такая стала тревожная и всего боюсь. Успокоили. Сегодня, значит, спать буду спокойно
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:53   #4
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Редирект - Ваше дело.
редирект - зло
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 16:57   #5
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
редирект - зло
Может быть, но он никем не запрещен. Правда у ТС присутствует элемент клоакинга. Но ПС этого не заметит, ибо скорее всего удалит эту страницу.

Яндекс, кстати, сам активно использует редирект.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:04   #6
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 191
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
natasha
Как вариант - писать на странице фразу "Вы зашли по запросу в Яндексе такому-то - такому-то, данная страница (ссылка) в наибольшей мере отвечает и т.д." Но согласится ли на это клиент?
Нет, на это клиент не пойдет. Даже предлагать не стоит. У меня 2 варианта - либо оставить как есть, либо просто отказаться от клиента. Но мне не хочется 2-3 раза срубить бабло, а потом понимать, что из-за меня про этот сайт можно забыть. Я лучше денег не заработаю, чем потом буду переживать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Но ПС этого не заметит, ибо скорее всего удалит эту страницу.
Мне нельзя удалять страницу - это страница с производителем - там каталог разбит по производителям, у каждого производителя куча товаров. Вот эти товары не все индексируются, а вместо нужной в 50 % случаев отправляется на страницу с производителем.
__________________
Pikachu not dead

Последний раз редактировалось natasha; 05.10.2010 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:47   #7
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
Мне нельзя удалять страницу
Но при редиректе с нее скорее всего удалит из индекса. Нет 100 % гарантии что все боты ПС будут отслежены. В противном случае - клоакинг.
Так как предложил badimao конечно надежнее, если не будет стука.
Кстати нет гарантии что дождетесь подъема нужной Вам страницы. У меня одна так больше полгода висит. На нее осталось только 7 ссылок, на продвигаемую сейчас 1.5 к. Но показывается старая.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:21   #8
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Если не качаете бренд производителя, просто в роботсе закройте от индексации страницы разделов.
__________________
DropBox - secure online backup sync service. На халяву 2-16 Гб (при реге по рефке 500 Мб бонус обоим)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:27   #9
Специалист
 
Аватар для giftday
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 298
Вес репутации: 185
giftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человекgiftday - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Стоп стоп стоп! Я так понял анализируется поле $_SERVER['referer']. То есть если просто загрузить страницу в браузере, то редиректа не будет, а загрузится текущая страница.
Редирект возникает, когда вы переходите с Яндекса на сайт.
Эта ситуация может спалиться яндексом только, если у пользователя будет стоять яндекс-бар (что более чем вероятно).
В принципе, так как это редирект на ваш же сайт, то ничего криминального нет.
Если у яндекса хватит мозгов, то он начнет в выдаче выдавать нужную вам страницу. Что маловероятно. Скорее всего ничего не произойдет. А банить тут вообще не за что имхо.

Добавлено через 1 минуту
Господа форумчане! Прочитайте внимательно пост, прежде чем писать свои жалкие комментарии! Речь не идет о том, чтобы выбросить страницы из индекса. Страницы должны быть в индексе! Речь о том, будут ли санкции за редирект с нормальной страницы №1 на другую нормальную страницу №2, если пользователей попадает на страницу №1 с поисковой системы!!!

Последний раз редактировалось giftday; 05.10.2010 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
giftday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:22   #10
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 191
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

giftday, да. Вы правильно поняли. Спасибо. Просто у меня сомнения из-за того, что с одной и той же страницы в разных ситуациях (в зависимости от запроса) редирект будет тоже на разные страницы. То есть со страницы А при вводе в ПС запроса "слон" редирект идет с А на страницу Б, а при запросе "бегемот" со страницы "А" на страницу "В". При этом страница "А" не должна выпасть из индекса.
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкции за копипаст Luceev Курилка 28 25.04.2010 21:45
Вопрос. Возможные санкции яндекса desintegrator Яндекс 12 06.04.2010 19:16
Будут ли за такое санкции? oracle Общие вопросы оптимизации 7 08.03.2010 00:24
Будут ли санкции Руслан Вопросы по работе системы 4 17.11.2008 22:24
Санкции Google Lesnik59 Google, MSN, Yahoo 10 04.02.2008 10:59


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.