Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2008, 17:05   #1
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: DE-UA
Сообщений: 238
Вес репутации: 211
valiko на пути к лучшему
Question домены и суб.домены

Хочу запустить пару блогов (форумов, досок, неважно) и вот задумался на вот какую тему: если есть домен скажем PR у него 2-3 и тИЦ неплохой пусть 500-800 и есть вариант регистрации нового домена в той же зоне (я не говорю о .cn или каких-то проклятых тильдах). Есть ли какие-то предпочтения ("скидки") на то, что субдомен расположен на домене, который уже имеет какой-то вес? Ведь всё равно с самого первого дня у этого субдомена будет и PR=0 и тИЦ=0, впрочем как и у новокупленного домена.
У кого какие мнения или может быть практика таких вариантов?
valiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 20:43   #2
Специалист
 
Аватар для Sway
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 392
Вес репутации: 216
Sway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сам недавно был на таком же распутье, и никто ни чего не посоветовал.
Поэтому поступил так: завел 4 поддомена и 1 домен прикупил.
Результат: некоторые из поддоменов уже на первых местах в поисковиках а домен в ж...
__________________
Рекламная сеть с картинками в день приносит 12-20 $||| А вот здесь и тут я получаю около 4 баксов в день)) немного, но это пока)))
Сделаю сайт на Joomla (в личку), хорошие, серьезные сайты.
Sway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:29   #3
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 236
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

не понял, про какие "скидки" и предпочтения вы говорите ?

Если все же имеется в виду планы по разработке новых проектов - нужно определиться какой они тематики к основному домену. По-моему это очевидно. Скажем, имеете вы автомобильный новостной сайт. Поддомены следует открывать скажем для конкретной марки автомобиля, для интернет-магазина авто-запчастей, поддомен по страховке, поддомен по ремонту и т.д.

А если, скажем, основной домен по птицеводству, а вы открываете поддомен о книгах - то это глупо. Сэкономите разве что на стоимости домена не более...
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:44   #4
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: DE-UA
Сообщений: 238
Вес репутации: 211
valiko на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, конечно же речь не идёт о другой тематике.
Скажем домен о здоровье и поддомен о целлюлите или же целлюлит.ру заводить.
Но смысл не в тематике, а вообще отношении поисковика к тому, что у него уже есть домен медицина.ру и проиндексировано скажем 2к страниц и тут вебмастер решил завести либо домен целлюлит.ру либо целлюлит.медицина.ру
Вопрос конечно же не в цене или экономии, а только в отношении поисковика к новоиспечённому домену целлюлит.ру и целлюлит.медицина.ру - кто из них быстрее появится в поисковике, кто получит раньше/выше тИЦ и ПР и т.д. ...

Свой опыт: у меня был уже сайт и на нём я завёл блог - так этот блог (субдоменом типа блог.сайт.ру) получил выше ПР и тИЦ чем сам сайт.ру и это при том, что ни то ни другое я не раскручивал.
И с другой стороны есть новые домены, которые никак не могу "поднять" и это при том, что и покупаю ссылки и размещаюсь на блогах и форумах и т.д....
Вот я и подумал - это только у меня такая тенденция или так и есть.
valiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 05:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 47
Вес репутации: 206
Loner на пути к лучшему
По умолчанию

Главный домен с поддоменами можно вполне безопасно перелинковать (без всяких санкций со стороны поисковиков). Поэтому ПР главного домена однозначно перельется на поддомены.

А насчет тИЦ ничего сказать не могу...
__________________
Постоянно произвожу обмен WMZ на наличку и обратно
У меня можно получить кредит webmoney от 6,5% в месяц
Loner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:23   #6
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 236
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

На Вашем бы месте я сделал именно поддомены. Вопрос про тиц и ПР не уместен в виде "кто раньше получит, домен или поддомен". Поддомен это своего рода тот же обычный домен. Если в сети не будет ни одной ссылки на этот поддомен - параметров и индексации у него не будет (откуда ПС узнает, что Вы завели поддомен ? ) Поэтому делайте поддомен и раскручивайте его так же, как и обычный отдельный домен.

Пример про блоги тоже не совсем корректен - ссылки на блоги разлетаются с большой скоростью, как правило по тем же блогам - отсюда и ТИЦ, и ПР вашего блога.

p.s. А в хостинг вы верите ? Или у вас свой сервер или vds ?
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домены с тИЦ MNTR Деловое сотрудничество 18 12.04.2008 01:47
домены и суб.домены valiko Вопросы по работе системы 4 27.03.2008 01:05
Домены RU за 7$ allyof Деловое сотрудничество 10 04.01.2008 10:23
Домены SU Latin Яндекс 11 15.12.2007 18:43
Домены RU - 9 у.е. Константин Деловое сотрудничество 12 20.11.2007 12:58


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.