Старый 14.06.2013, 22:02   #11
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Если топикстаретру пох, на каком контенте зарабатывать, то что мешает поднять "родной" контент этих дропов. При достойном ТИЦ и внимательном копании на archive.org это для многих сайтов более чем реальная задача. Я так себе шесть дропов "моих" клиентов вытащил.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 23:30   #12
Специалист
 
Аватар для agio
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: хочу в школу
Сообщений: 194
Вес репутации: 167
agio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущее
По умолчанию

при кризисе перепроизводства посторонние доменные зоны , в частности уа вообще по моему стоит принимать в систему с особо циничной жестокостью . а то один-вагон дропов , второй-вагон, эдак эшелон получится , "мы делили апельсин-много нас а он один"(с) советский мультик.
agio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 23:59   #13
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agio Посмотреть сообщение
при кризисе перепроизводства посторонние доменные зоны , в частности уа вообще по моему стоит принимать в систему с особо циничной жестокостью
фи. завидовать ваще нехорошо.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 00:59   #14
Специалист
 
Аватар для agio
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: хочу в школу
Сообщений: 194
Вес репутации: 167
agio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
фи. завидовать ваще нехорошо.
...и не зависть это вовсе, пот реотизм чистейшей воды...
agio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 09:41   #15
Специалист
 
Аватар для zhil
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Вес репутации: 191
zhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючек
Отправить сообщение для zhil с помощью ICQ Отправить сообщение для zhil с помощью AIM Отправить сообщение для zhil с помощью MSN Отправить сообщение для zhil с помощью Yahoo
По умолчанию

Ого, судя по отзывам, идея многим в голову приходила, но конкретной схемы либо не придумали, либо не палят

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
я спокоен, просто надоели препирательства "это мой сайт, я им 20 лет владею, решил просто движок поменять"
эм.. не очень понял о чем вы?

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
покажите результат?).
Публично - врядли. Зачем?
хотя, как вы правильно заметили, при желании можно и самому найти всю нужную инфу.

Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
Вот человек "новостники" делает http://forum.sape.ru/showthread.php?t=89414
Кому нужны новости ХХ летней давности? Да и судя по подходу, это будут 100% ГС.

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
часть дропов продать, на вырученные деньги купить сдлов, развесить на оставшиеся дропы и всю прибыль забирать себе. ну можно мне процент за идею отстегнуть.
В теории, можно и так, но нужно вначале время на продажу дропов, потом время на покупку СДЛ, их разворачивание, потом постоянно следить за ними, монетизировать. А можно получить меньше, но сэкономить себе время.

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Если топикстаретру пох, на каком контенте зарабатывать, то что мешает поднять "родной" контент этих дропов
Обдумывал и такой вариант и даже пробовал на практике реализовывать, но его я считаю бесперспективным и, скажем так, "неправильным". Домен люди честно просрали, с ним я могу делать что хочу, но контент - их, тупо его передирать мне не нравится
Ну и при промышленных масштабах это вопрос времени, когда кто-то особо упорный захочет крепко взять такого "сайтостроителя" за жопу в суде

Цитата:
Сообщение от agio Посмотреть сообщение
при кризисе перепроизводства посторонние доменные зоны , в частности уа вообще по моему стоит принимать в систему с особо циничной жестокостью
Ох уж эти теоретики.
При кризисе перепроизводства я бы предложил вообще закрыть регу в сапу году эдак в 2009.

Цитата:
Сообщение от agio Посмотреть сообщение
а то один-вагон дропов , второй-вагон, эдак эшелон получится"мы делили апельсин-много нас а он один"(с) советский мультик.
Жаль, что много лет назад я польстился на дропы, вместо того, чтобы послушать умных людей, и просто делать хорошие сайты.
У меня, к сожалению, действительно хороших СДЛ не много, но они все уже очень много раз отбили затраты на их создание. Сапа на многих потихоньку продается, дает непропорционально много на единицу тиц\PR (в сравнении с явными сателитами) и падения прибыли тупо нет. И к слову, сапа на них далеко не основной доход.

А вот с сателитами - да, все грустно, если сравнивать отдачу году эдак в 2008 с теперешней. Приходится брать количеством

Поэтому, если для вас дропы - конкуренты - пора переходить на хорошие сайты.

Возвращаясь к нашим дропам.

Помозговав поутру я пришел к выводу, что делать реально хороший СДЛ на чужом домене (пусть даже с пузомерками) - это просто глупо. Идея была слишком "пятничной".
Поэтому, похоже, прийдется заливать генерированные сателиты и дальше "стройными рядами" отправлять домены в сапу.

Поэтому, меняем курс на "всех ГС-строителей приглашаю к сотрудничеству". С меня - домены + хостинг + разворачивание сети, с вас генерированные сайты.

Даешь стране удвоенные нормативы по генерированию сайтов!
__________________
Продам домены с тиц, ЯК, скрытый ЯК, DMOZ, ключевики
zhil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 11:16   #16
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhil Посмотреть сообщение
Обдумывал и такой вариант и даже пробовал на практике реализовывать, но его я считаю бесперспективным и, скажем так, "неправильным". Домен люди честно просрали, с ним я могу делать что хочу, но контент - их, тупо его передирать мне не нравится
Ну и при промышленных масштабах это вопрос времени, когда кто-то особо упорный захочет крепко взять такого "сайтостроителя" за жопу в суде
Да, с такой логикой вынужден согласиться.

Естественно, эта опасность есть не для всех дропов, а ситуация "не столько домен просран, сколько фирма уже не существует" (и юридическая опасность минимальна) мне неоднократно встречалась.

В моей практике есть и случаи, когда бывшие владельцы домена радовались тому, что домен и сайт были сохранены/перехвачены мной после просирания.

Но для "промышленного процесса" мой вариант явно не годится.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 12:01   #17
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhil Посмотреть сообщение

Помозговав поутру я пришел к выводу, что делать реально хороший СДЛ на чужом домене (пусть даже с пузомерками) - это просто глупо. Идея была слишком "пятничной".
Поэтому, похоже, прийдется заливать генерированные сателиты и дальше "стройными рядами" отправлять домены в сапу.
все от партнера зависит, буш сам руками херачить (уник статьи писать)? реально партнерство замутить ты на своем я на своем через годик ченить капать начнет (первые копейки)...
(суть создать независимую тематическую сетку чтобы школота не пробивала тематику слабыми Гсателитами на ворованном контенте....)
ps/ говноконтент конкуренции не выдержит над делать хорошо....
50 статей в месяц хотя бы по 2-3к букв.

Последний раз редактировалось Anadonam; 15.06.2013 в 12:10.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 15:32   #18
Специалист
 
Аватар для zhil
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Вес репутации: 191
zhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючек
Отправить сообщение для zhil с помощью ICQ Отправить сообщение для zhil с помощью AIM Отправить сообщение для zhil с помощью MSN Отправить сообщение для zhil с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Но для "промышленного процесса" мой вариант явно не годится.
Чего, годится, в целом риски в районе нуля. Просто мне и дропами уже поднадоело заниматься, а тырить сайты из архива сотнями\тысячами - это "еще дальше на темную сторону силы"

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
все от партнера зависит, буш сам руками херачить (уник статьи писать)? реально партнерство замутить ты на своем я на своем через годик ченить капать начнет (первые копейки)...
(суть создать независимую тематическую сетку чтобы школота не пробивала тематику слабыми Гсателитами на ворованном контенте....)
ps/ говноконтент конкуренции не выдержит над делать хорошо....
50 статей в месяц хотя бы по 2-3к букв.
Честно говоря, особо ничего не понял.
Нанять контентщика и посадить у себя в офисе - не проблема, но при таких раскладах я и движок и дизайн своими силами могу сделать, зачем тогда партнер? Идей для сайтов пруд пруди - они все на виду.

У меня другая ситуация, есть куча доменов с показателями, которые я хотел отдавать по принципу "направил на ns партнера" и капает денежка.

В принципе, пару предложений уже поступило, но пока не заинтересовало, предлагают либо слишком маленький %, либо слишком гавняные сайты.

Я себе это вижу примерно так -
моя доля от 20% (если партнер делает реально классный тематический сателит, сам делает\покупает регулярно хороший контент, монетизирует через GGL\новостники\сапу и т.д.) до 50% (если партнер склепал на коленке портал на недорогом рерайте и засандалил в сапу\трастлинк\куда то еще если повезет, и например раз в несколько месяцев докидывает контента).

Домены есть на любую тематику, с разными показателями.
__________________
Продам домены с тиц, ЯК, скрытый ЯК, DMOZ, ключевики
zhil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 15:59   #19
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhil Посмотреть сообщение
Честно говоря, особо ничего не понял.
Нанять контентщика и посадить у себя в офисе - не проблема, но при таких раскладах я и движок и дизайн своими силами могу сделать, зачем тогда партнер?

вот тогда сиди и осознавай зачем тебе партнер - чтобы вместе делать или тупо бабло поднимать за его щет....

(кому н... нужны эти домены, хостинги (нанятые школьники...)... рук и голов не хватает, ктоб хотел думать и делать (для себя же) ..эт да..)

Последний раз редактировалось Anadonam; 15.06.2013 в 16:05.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:28   #20
Специалист
 
Аватар для zhil
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Вес репутации: 191
zhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючек
Отправить сообщение для zhil с помощью ICQ Отправить сообщение для zhil с помощью AIM Отправить сообщение для zhil с помощью MSN Отправить сообщение для zhil с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
вот тогда сиди и осознавай зачем тебе партнер - чтобы вместе делать или тупо бабло поднимать за его щет....
Все правильно, я хочу работать мало, заниматься своей сферой, а зарабатывать много.
Партнер мне нужен, чтобы он взял на себя часть работ за долю в доходах.
А тебя жаба давит? Вдруг найду партнера, а ты сам надрываешься?

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
(кому н... нужны эти домены, хостинги (нанятые школьники...)... рук и голов не хватает, ктоб хотел думать и делать (для себя же) ..эт да..)
Н... никому не нужны люди, которые любят рассказывать другим, как им жить, вместо того, чтобы самим понять, что они просто не все в этой жизни понимают.

ЗЫ возвращаясь к дропам.

Продолжаю искать "сайтостроителей". Высылайте примеры сайтов, которые вы можете делать, порядок прибылей\способ монетизации и желаемые условия сотрудничества.
__________________
Продам домены с тиц, ЯК, скрытый ЯК, DMOZ, ключевики
zhil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем партнеров для монетизации сайтов Fed Деловое сотрудничество 0 09.04.2013 17:20
Сервис монетизации трафика SBC smsbosscash Партнерские программы, баннерная реклама 3 03.03.2011 12:28
Списки свободных дропов с тИЦ от 10 Ray Icemont Курилка 13 04.01.2011 03:11
. РФ = ищем пути монетизации сумрак Хостинг и доменные имена 22 15.11.2010 15:39
Подскажите способ монетизации hoshemin Партнерские программы, баннерная реклама 4 31.08.2009 16:01


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.