Старый 13.12.2007, 18:35   #1
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: DE-UA
Сообщений: 238
Вес репутации: 210
valiko на пути к лучшему
Question site rank ...?

Господа оптимизаторы - вопрос на засыпку - что это такое site rank и конкретно сайт xttp://site-rank.com который собственно якобы его показывает. Можно ли по нему как-то прогнозировать PR? Или это вообще понты для приезжих?
Спасибо за раскрытые ответы.
valiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:00   #2
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 235
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

так вроде Ксап продвигает это сайт-ранк и названный домен ему принадлежит, так что это вам лучше у них на форуме спросить
мое личное мнение, что это ерунда... во всяком случае до тех пор, пока с этим рейтингом не будет считаться значительное кол-во сеошников, т.е. сам рейтинг должен сперва заработать рейтинг вы пробовали этим рейтингом проверить его собственный домен? а посмотреть PR домена? собственно это уже о многом говорит... этот рейтинг можно использовать в небольшой группе людей, специально ориентированных на этот рейтинг. ровно так Ксапы и позиционируют его... на сегодняшний день, во всяком случае... PR по нему предсказать нельзя, т.к. он вообще PR не учитывает. учитываются "живые" счетчики, например, тулбары, причем в основном импортные, поэтому вряд ли он отражает реальный рейтинг рунетовских сайтов... а-ааа, вещь в себе, одним словом...
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:38   #3
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: DE-UA
Сообщений: 238
Вес репутации: 210
valiko на пути к лучшему
По умолчанию

Дело в том, что у Сапы там сайт ранк вообще 8 http://www.site-rank.com/siterankurl...dard%20Time%29
При том что у Ксапы ("хозяина" и изобретателя оного сервиса - 7.4)
Так что тут предвзятости особой не вижу в сторону Ксапа.
А судя по Вашей подписи, молодой человек, ответ у Вас не особо объективный (имхо, простите конечно, если я не прав).
Ещё мнения есть?

Последний раз редактировалось valiko; 13.12.2007 в 23:41.
valiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:54   #4
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 235
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

О-ооо! Так Вы оказывается и сам все знаете! Зачем же тогда прикидываться незнающим? Как иначе понимать такие вот вопросы "что это такое site rank и конкретно сайт xttp://site-rank.com"? Теперь, после Вашего скользкого комментария, я расцениваю это как дешевый промоушен конкретного сервиса... Типа, а вы не знаете что такое Гербалайф и можно ли его купить в этом конкретном магазине
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:41   #5
Специалист
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: DE-UA
Сообщений: 238
Вес репутации: 210
valiko на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, я правда не знаю и никакого отношения к данному сервису не имею.
Меня просто интересует оценка данного сервиса и её соотношение к Гугл PR. Просто я прогнал свои сайты и увидел очень приятные для глаз цифры из этого я предположил, что это мог бы быть некий PR Гугла, но только онлайн (на любой отрезок времени, а не раз в полгода как у Гугла), возможно что кто-то приоткрыл занавес и теперь каждый может знать на какой PR расчитывать при следующем апе Гугла.
Это моё представление системы (хотя конечно немного сказочное)
Я действительно не хотел рекламировать сервис или сайт, а уж тем более ваших конкурентов. В любом случае хотелось бы знать что это такое и с чем едят. Если бы мне 100 человек из 100 сказали что это бред и какой-то мальчик придумал некий свой собственный псевдо PR - то я просто забуду эту тему и успокоюсь (немного растроившись по поводу своих сказочных представлений системы).
valiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 00:49   #6
Мастер
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 739
Вес репутации: 235
Lenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущееLenka - прекрасное будущее
По умолчанию

зачем вам 100 человек должны говорить одно и тоже?
разработчик этого сервиса говорит что PR не учитывается, не достаточно? вся необходимая информация в доступной форме есть у них на сайте...
__________________
Тестник, это то же самое что Сонник, только для тестов!
Сайт бесплатных психологических тестов.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 09:03   #7
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 218
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

где есть?
описания на сайте я не нашел.
поигрался я чуток с ним.
Получил такую картину - сайты где есть и траф и пузомерки имеют хороший рейтинг. сайты у которых есть только траф, а пузомерки нулевые имеют рейтинг меньше чем сайты у которых трафа нет а есть только пузомерки.
Выходит что ссылочное они тоже както учитывают, и скорее всего это просто некая взвешенная сумма от PR,тИЦ,Alexa и других источников.
Заметил забавную картину - у alexa.com рейтинг выше чем у google.com

Последний раз редактировалось Mendel; 14.12.2007 в 09:06.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 10:14   #8
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
где есть?
описания на сайте я не нашел.
http://forum.tnx.net/showthread.php?t=1559
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:44   #9
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 218
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
ну да, как я и говорил - количество ссылок + Alexa ... очень ненадежная логика, но действительно в добавок к обычным пузомеркам пойдет.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 03:35   #10
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 187
Вес репутации: 0
walruz не любят в этих краяхwalruz не любят в этих краях
По умолчанию

3.7 мой сайт показывает.. ну вобще прикольно сделали..
walruz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
site-rank FliT Курилка 5 03.06.2008 11:30
Изменение URL (site.ru -> www.site.ru) semen_msu Вопросы по работе системы 1 06.02.2008 17:08
site.ru & site.com - разный тиц (зеркала) MonAmur Яндекс 2 03.10.2007 17:11
Разница между www.site.ru и просто site.ru Егор Яндекс 3 03.10.2007 05:23
site.ru и site.ru/index.html - разные вещи dell Курилка 13 25.09.2007 04:25


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.