Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2011, 11:54   #1
Специалист
 
Аватар для спаситель сапы
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 301
Вес репутации: 197
спаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царстве
Question Подтверждение УСН

Я на днях подал документы в налоговую на регистрацию ИП + заявление на УСН 6%.
Но специалист, принимавший документ, отказался ставить штамп и подпись на втором экземпляре заявления на УСН.
Т.е. отметка о подаче заявления на УСН у меня есть только на расписке о приеме документов.

Для регистрации в Сапе пойдет скан этой расписки как подтверждение УСН?
Если нет, то как подтверждать УСН?
__________________
СДЛ = Сайт Для Лохов, которые будут попадать на сайт с поисковиков и тыкать по рекламе?
спаситель сапы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:05   #2
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 154
Вес репутации: 167
datapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В расписке написано, что вы именно заявление на усн подали в составе прочего? Если да, то нет разницы на заявлении стоит штамп или на расписке, а вот если нет, то не факт, что вы вообще на усн попадете. Могут сказать не видели, не знаем, вы на ОСНО и случаев таких не один и не два. Потеряют и ни в жисть не признаются.
datapost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:06   #3
Талантливый бездельник
 
Аватар для BurnLife
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Кавказские Минеральные Воды
Сообщений: 2,080
Вес репутации: 291
BurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущееBurnLife - прекрасное будущее
Отправить сообщение для BurnLife с помощью ICQ
По умолчанию

спаситель сапы, а почему отказался ставить штамп специалист? В нашей налоговой мне сказали явиться через месяц за уведомлением об УСН. Вот, через 10 дней поеду.
__________________
Всего 1000 рублей и вы сможете самостоятельно возвращать домены в Яндекс Каталог.
BurnLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:30   #4
Специалист
 
Аватар для спаситель сапы
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 301
Вес репутации: 197
спаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BurnLife Посмотреть сообщение
спаситель сапы, а почему отказался ставить штамп специалист?
Обосновал тем, что решать вопрос о применении УСН будет комиссия, а ненужные документы (лишний второй экземпляр заявления на УСН) она как специалист заверять не будет, сказала обратитесь в налоговую по вопросу уведомления, когда будете получать документы о регистрации.

Но с 2010 года, насколько мне известно, уведомления об УСН налоговая не рассылает.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от datapost Посмотреть сообщение
В расписке написано, что вы именно заявление на усн подали в составе прочего? Если да, то нет разницы на заявлении стоит штамп или на расписке, а вот если нет, то не факт, что вы вообще на усн попадете. Могут сказать не видели, не знаем, вы на ОСНО и случаев таких не один и не два. Потеряют и ни в жисть не признаются.
В расписке в прямоугольном штампе о получении ручкой дописано "с УСН", но в списке документов напротив графы "Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения" стоит "---".

+ я писал в нижней части _их_ экземпляра расписки "Прошу принять заявление о применении УСН".

На мой вопрос к специалисту (был уже другой специалист в окошке рядом, т.к. я с этим вопросом подошел через 3 минуты, мой уже ушел на обед) о том, почему в графе "Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения" стоит "---", он ответил, что факт приема заявления на УСН отмечен ручкой в штампике.

Добавлено через 9 минут
Звонил по этому вопросу в регистрирующую налоговую сейчас - говорят, что прочерки в списке это ничего не значит, и если вы действительно подавали заявление на УСН, то мы его передадим в вашу районную налоговую и потом решайте этот вопрос с ними.
__________________
СДЛ = Сайт Для Лохов, которые будут попадать на сайт с поисковиков и тыкать по рекламе?

Последний раз редактировалось спаситель сапы; 12.04.2011 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
спаситель сапы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:39   #5
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 211
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

Я бы на вашем месте перестраховался, потому что историй таких много. Меня это тоже коснулось, сдал декларацию за 2010 год, приходит письмо о вызове, для предоставления пояснений. Стали разбираться, оказывается, что вместо перевода на УСН по доходам (6%), меня перевели на доходы-расходы (15%). Хотя в заявлении стоят доходы, меня спасло что второй экземпляр был ими подписанный, с печатью.
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:48   #6
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 154
Вес репутации: 167
datapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Во-во, ручкой они в штампике видите ли приписали. А на какой усн 6% или 15% не понятно. И не понятно вообще заявление то было подано или как. Что вообще эта приписка означает не ясно.

Надо было заставить перераспечатать расписку, где было бы четко указано, что принято заявление на усн 6%. Имхо идите и требуйте переделать как положено, чтобы не было двусмысленности. А на все возражения пусть показывают, где написаны и обоснованы их возражения в законах или инструкциях.

Сразу идите к начальнику отдела вашего сотрудника и объясните, что вам нужен документ, а не бумажка со служебными пометками не понятно, что означающими и двусмысленными.

Вас переведут скажем на доходы минус расходы или вообще на ОСНО и судья просто посмеется над вашей распиской
datapost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:07   #7
Специалист
 
Аватар для спаситель сапы
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 301
Вес репутации: 197
спаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У знакомого юриста спросил, который в той же налоговой ООО регистрирует клиентам, говорит что в нашей регистрирующей налоговой такие порядки, ей даже для ООО дают памятку вместо расписки.
Колхоз замкадский

Добавлено через 1 минуту
А вообще по законам РФ переход на УСН носит уведомительный порядок.

Несвоевременное заявление о переходе на УСН не мешает такому переходу
http://www.klerk.ru/law/news/209342/
__________________
СДЛ = Сайт Для Лохов, которые будут попадать на сайт с поисковиков и тыкать по рекламе?

Последний раз редактировалось спаситель сапы; 12.04.2011 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
спаситель сапы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:11   #8
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спаситель сапы Посмотреть сообщение
документы в налоговую на регистрацию ИП + заявление на УСН 6%.
Заявление о переходе на УСН подается уже после регистрации, когда ОГРНИП выдадут. И подают его в свою районную налоговую, а не в регистрирующий орган.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:15   #9
Специалист
 
Аватар для спаситель сапы
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 301
Вес репутации: 197
спаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Заявление о переходе на УСН подается уже после регистрации, когда ОГРНИП выдадут. И подают его в свою районную налоговую, а не в регистрирующий орган.
Но допускается подача сразу при регистрации, что я и сделал (причем заявку на УСН я писал на имя районной ИФНС, как и требуется).
И регистрирующая налоговая приняла заявление и обещала передать его в районную ИФНС.
Сомнения только в ручной пометке сотрудника вместо перечисления в расписке - если не дойдет мое заявление на УСН до районной налоговой, то придется заново подавать?

А при получении ОГРНИП в нем будет указано что я на упрощенке, если я подал заявку сразу при регистрации?
__________________
СДЛ = Сайт Для Лохов, которые будут попадать на сайт с поисковиков и тыкать по рекламе?
спаситель сапы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:58   #10
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спаситель сапы Посмотреть сообщение
А при получении ОГРНИП в нем будет указано что я на упрощенке, если я подал заявку сразу при регистрации?
Не, там ничего такого нет. Только номер и дата регистрации.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение у оптимизатора Ken_Kaniff Вопросы по работе системы 12 23.02.2009 13:09
Подтверждение регистрации Гарик Ошибки при работе с системой 0 22.01.2009 10:12
Не приходит подтверждение LexaK Ошибки при работе с системой 1 12.01.2009 06:27
Подтверждение обновления тИЦ и ПР rаshman Пожелания пользователей системы 6 25.12.2007 21:26
Подтверждение 117195m Пожелания пользователей системы 4 31.07.2007 02:44


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.