Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 01:46   #141
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemoderator Посмотреть сообщение
Пока зависит. Ничто не вечно под луной, жизнь в нашей "отрасли народного хозяйства" меняется ох как быстро.
А между тем яндекс использует все большее количество людей и никакие их заморочки с фильтрами не отбивают у большинства желания через него искать (людям-то на фильтры плевать, многие о них даже не знают)
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:29   #142
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 282
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej3337 Посмотреть сообщение
А между тем яндекс использует все большее количество людей и никакие их заморочки с фильтрами не отбивают у большинства желания через него искать (людям-то на фильтры плевать, многие о них даже не знают)
но они видят, что в молодых и перченных темах, о которых пишет весь интернет, Яндекс выдает тухлые данные википедий или старье за 2007 год и идут по ссылкам в подвале Яндекса
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 14:52   #143
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
в молодых и перченных темах, о которых пишет весь интернет, Яндекс выдает тухлые данные википедий
Я уже сам древний как википедия, поэтому не в курсах, что пишут в перченных темах.
Дайте примеры запросов таких тем, я тоже попробую сравнить. Тока не один

polgete, а человек пять как минимум.
Для чего интересуюсь? Ответ такой. Если молодые ищут по ссылкам из подвала Яндекса, то через 5-10 лет они придут в большую жись. И будут искать уже не из подвала, а просто набрав гуглю или яху.

Добавлено через 18 минут
Ща подумалось... А может когда молодёжь подрастёт им и нах не нужны станут перчённые темы....
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 20.11.2009 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 15:18   #144
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej3337 Посмотреть сообщение
А между тем яндекс использует все большее количество людей и никакие их заморочки с фильтрами не отбивают у большинства желания через него искать (людям-то на фильтры плевать, многие о них даже не знают)
в СМИ есть одно четкое правило - если СМИ само начинает решать, что должен читать их читатель, то участь такого СМИ печальна...

так вот - тоже самое с ПС, т.е. пока поисковая система является "зеркалом" инета, то ей пользуются, как только она начинает заниматься фильтрацией и определять, что должно быть с их точки зрения полезно для людей... то работает тоже самое правило

а по поводу "все больше количество людей" - это ложь, так как Google с каждым днем отвоевывает аудиторию у региональных ПС, и с горазда большим рвением отвоевывает региональных рекламодателей (зацените только акции c AdWords)
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:00   #145
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
в СМИ есть одно четкое правило - если СМИ само начинает решать, что должен читать их читатель, то участь такого СМИ печальна...

так вот - тоже самое с ПС, т.е. пока поисковая система является "зеркалом" инета, то ей пользуются, как только она начинает заниматься фильтрацией и определять, что должно быть с их точки зрения полезно для людей... то работает тоже самое правило

а по поводу "все больше количество людей" - это ложь, так как Google с каждым днем отвоевывает аудиторию у региональных ПС, и с горазда большим рвением отвоевывает региональных рекламодателей (зацените только акции c AdWords)
Просто тут пророчат все кончину Я из-за его заморочек. Вот решил поискать по нету статистику и потому-то так и сказал. Это на самом деле не ложь, а пока чистая правда, хотя цифры истинной нет, но аудитория Я все же немного растет или уж точно не уменьшается. Ну только разве что из-за таких как мы с вами (я уж точно перешел на Гугль) яшка неадекватен.

Очень правильно на счет зеркала сказано, по сути своими фильтрами они нарушают свои же правила (пункта не помню, но там именно про зеркало рунета и говорилось).

Попросил на днях Платона показать с моих 4 фильтрованных сайтов хоть одну сео-ссылку, а то он в качестве причины наложения фильтра именно ссылки мне втюхивал - ответил, что:
Цитата:
Мы не вступаем в переписку по поводу конкретных технических приемов на сайте
или адресов некачественных страниц.
и далее работайте над сайтами... Короче похоронил.
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 13:24   #146
Banned
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Канары
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
pruginq не любят в этих краяхpruginq не любят в этих краяхpruginq не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение

Без демагогии, без проблем.

1. Самые частые нарушения ГС именно законов РФ -
авторское право
закон о защите прав потребителей

2. По закону РФ - "лицензия яндекса" это фигня.
Но по этому же закону яша вообще ничем не обязан как ПС, человеку добавившему свой сайт.
Простите конечно, но это полная правда.

Да есть страничка http://webmaster.yandex.ru/ единственный её функционал
"Вы можете сообщить нам о появлении нового сайта с помощью данной формы."
Нет ничего с чем вы должны согласиться перед регистрацией, сделано это именно для того что бы никаких претензий предъявить было невозможно.

Всё у яши устроено довольно логично, хотите что бы ваш сайт был в ПС соблюдайте лицензию, не хотите, не соблюдайте.

Очень буду рад если какой то юрист сможет доказать ответственность яши в суде за АГС и другие фильтры, но думаю это невозможно.
Узнавал у нескольких юристов, пока не встретил того кто сможет доказать или хотя бы объяснить вину.
На самом деле, уверен, что ни кто и не пробовал в суд обращаться. Ибо кто покруче - тот на берегу проблему устранил с Яшей. А простые смертные как все в нашей стране исходят из "а зачем, дорого, долго, мне некогда, я ни чего не добюсь, все куплено и тд.).

Я конечно не юрист, но повод вижу для наезда как пользователь поиска:
1. Яндекс. Найдется все. - (закон о рекламе) реклама не соответствующая действительности, вводит в заблуждение честных граждан. Т.е. эта компания утверждает что знает все, обо всем и имеет все доступные и известные человечеству базы данных и знаний.
2. Я оказывает условно бесплатную услугу поиска (мне навязан просмотр рекламы и банеров), при этом он (ЯША) утверждает что не имеет ни какого отношения к содержанию сайтов и к манипулированию позиций в поиске и старается по мнению этой машины отразить на первых местах самые ревальвентные сайты. Типа машина со своими алгоритмами ищет, а мы не причем. Как бы им ее подарили, а они тупа пользуют. Соответственно, ч я как пользователь могу наехать о раскрытии алгоритма ранжирования, поскольку имею основания подозревать, что Я мне пытается втюхать товары и продукты не по ревальвентности, а по собственному интересу. Как он объяснит например, что вчера в поиске товара я заходил в определенный интернет магазин что то купить, а сегодня- его уже нет в выдаче (под фильтр попал). Исключив его из поиска Я нарушает моё право выбора, и я имею веские основания подозревать эту компанию в манипуляциях с поисковыми запросами в коммерческих целях. (Как то так).
3. Есть закон о СМИ. Думаю, что пока ни кто не пытался Я притянуть как средство СМИ на предмет обязательной регистрации. А это уже совсем другая песня! Там есть закон о цензуре, который все проблемы сеошников закроет за 1 сек. По теме еще.
4, 5 , 6...100
Был бы человек, а статья найдется.

Добавлено через 19 минут
Добавлю вот еще что. Я сам свой сайт двигаю в течении полутора лет и являюсь производителем товаров. Сответственно, как у субъекта рыночных отношений у меня появляется простой вопрос к яндексу: я хочу что бы по определенным товарам мой сайт был первым в выдаче. Как это сделать? (смеяться не надо, вопрос имеет место быть).
Прочитав на Я о том, что он считает правильным сайтом и о ранжировании, я свой ресурс подогнал под все его требования, ни чего не нарушал, разместил немерено контента, и все такое. Вопрос: будет ли мой сайт на первом мтсте по ВЧ? Думаю, что ответ всем ясен. НЕТ Таким образом, меня вводят в заблуждение о порядке ранжирования. ТЕ, в данном случае надо закон о конкуренции смотреть.
Короче говоря, хочится верить, что настало время яшу отиметь и сделать правила игры на поисковом поле открытыми и понятными.

Так что господа, если сидеть и наедятся что яша одумается, то будет как во всем в нашей стране: Нас ее, а мы крепчаем!

Последний раз редактировалось pruginq; 21.11.2009 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
pruginq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 13:34   #147
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 282
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Даже больше, если человек подаст на Яндекс в суд (а кто ему это запретит?) и создаст какой блог где в реалтайме будет рассказывать о перепетиях борьбы с Яндексом, то тИЦ от 200 и популярность сеошной тусовки ему обеспечено, хотя как и бан от Яндекса
А если, допустить, что в России можно выиграть суд против денежных мешков, таких как Яндекс, то это была бы вообще инфобомба, тут бы уже массСМИ подтянулись и можно было бы уезжать на Канары на ПМЖ
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:49   #148
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
Даже больше, если человек подаст на Яндекс в суд (а кто ему это запретит?) и создаст какой блог где в реалтайме будет рассказывать о перепетиях борьбы с Яндексом, то тИЦ от 200 и популярность сеошной тусовки ему обеспечено, хотя как и бан от Яндекса
Ну бана от Яндекса не будет, поскольку Яндекс не дурак, а если и "человек" не дурак, то и суда не будет, во внесудебном порядке договорятся на 100%.

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
А если, допустить, что в России можно выиграть суд против денежных мешков, таких как Яндекс, то это была бы вообще инфобомба...
А вот вы не поверите, можно выиграть в России у денежных мешков запросто, если только это денежный мешок не крупный функционер-единорос. Только, повторюсь, в случае если правота на вашей стороне, то дело у вас до суда не дойдет, все решится еще до суда и в вашу пользу.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:45   #149
Banned
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Канары
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
pruginq не любят в этих краяхpruginq не любят в этих краяхpruginq не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Ну бана от Яндекса не будет, поскольку Яндекс не дурак, а если и "человек" не дурак, то и суда не будет, во внесудебном порядке договорятся на 100%.



А вот вы не поверите, можно выиграть в России у денежных мешков запросто, если только это денежный мешок не крупный функционер-единорос. Только, повторюсь, в случае если правота на вашей стороне, то дело у вас до суда не дойдет, все решится еще до суда и в вашу пользу.
Правда у всех своя Суд- истину устанавливает.

Допустим, сайт конторы торгующей товарами вылетел из топа по фильтрам или вообще из индекса. За что- рейтинг накрутили покупными ссылками. Так у конкурентов тоже!- Мы не комментируем.
Думаю многим знаком такого рода диалог.
И кто тут прав?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Да, идет к тому.

На прошедшем RIW фасовцы ходили по стендам, раздавали свои визитки, дескать если что - стучите о нарушениях. Так что прямые контакты в ФАС, вплоть до мобильных телефонов ответственных сотрудников, есть у многих.
Может есть у кого здесь, было бы неплохо контакты выложить.

Последний раз редактировалось pruginq; 21.11.2009 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
pruginq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:44   #150
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pruginq Посмотреть сообщение
1. Яндекс. Найдется все. - (закон о рекламе) реклама не соответствующая действительности, вводит в заблуждение честных граждан. Т.е.
Думаю достаточно прокомментировать первый ваш пункт, по остальным сходите к юристу.

Яндекс. Найдется все -- это не означает -- Воспользовавшись поиском яндекс, вы сможете найти всё, 100% гарантия.
Найдется -- не значит -- нашёл.

Фраза "Яндекс. Найдется все." составлена максимально грамотно.
Как бы всем ясно о чём речь, только с юридической точки, это слоган компании и не более.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматически "refresh" вместо кнопки у О Последний Герой Пожелания пользователей системы 7 30.10.2009 05:52
вместо ссылок вывалилось "check code" chernovol Ошибки при работе с системой 2 19.02.2008 19:02
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.