Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 18:08   #11
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
если DHCP-сервер в роутере отключен?
ну тогда он раздаст инет только известным устройствам.
Сейчас то как работает? ли вопрос в том, что как раз не работает ?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:08   #12
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
а версия Android какая?
4.0.4 Смотрю на двух устройствах, планшете и Mini X.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:17   #13
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Спасибо. А эта функция должна работать в случае, если DHCP-сервер в роутере отключен?
У вас роутер это типа такого устройства?

Если да, то какой точно?
Или вы про другое спрашиваете?
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:20   #14
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Как обычно, простой вопрос тянет кучу других.

Значит сейчас так:

Один компьютер подключен к Интернет через 3G модем. Чтобы раздавать Интернет другим Это подключение было расшарено, а wi-fi карте на этом компе в свойствах был принудительно присвоен адрес 192.18.0.1. Как я понимаю, без присвоения этого адреса карте раздачи не получилось бы. Затем на роутере был отключен DHCP-сервери картам на всех остальных компах тоже были присвоены адреса принудительно. Всё работает. Если включу DHCP-сервер на роутере, Интернет перестанет раздаваться, верно?

Теперь нужно и раздачу Интернета сохранить, и устройству на Андроиде конкретный IP присвоить. Как?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
У вас роутер это типа такого устройства?
Ну да. DIR-320 Dlink.

Последний раз редактировалось SergejF; 06.02.2013 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:27   #15
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

немного неясно зачем тут роутер Он то что делает?
Правильно было бы вонзить модем в него, а уж роутер пусть бы раздавал все что надо и кому надо, по воздуху или шнурку. Правда не знаю можно ли такому обучить именно его, 320-го..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:34   #16
Новичок
 
Аватар для chaos
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 81
Вес репутации: 187
chaos скоро станет известенchaos скоро станет известен
По умолчанию

_http://4pda.ru/forum/index.php?act=Search&source=all&forums%5B%5D=all&q uery=%D1%F2%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%E0%E4%F0%E 5%F1+IP&x=20&y=14

>>Ребята, кто обновился до 4 андроида - подскажите где эта пресловутая галочка: статический адрес IP ??

Долгий тап по имени сети-Изменить сеть-Показать расширенные функции-Параметры IP-Статический

может так? у меня android 2.3
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:36   #17
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Он то что делает?
Интернет по wi-fi раздает. У моего компа забирает и другим дает.

Витой пары нет, все компьютеры с wi-fi адаптерами.

Модемы к 320-му приделывают. Но те прошивки, с которыми я разобрался, мой модем не видят,
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:38   #18
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Как обычно, простой вопрос тянет кучу других.

Значит сейчас так:

Один компьютер подключен к Интернет через 3G модем. Чтобы раздавать Интернет другим Это подключение было расшарено, а wi-fi карте на этом компе в свойствах был принудительно присвоен адрес 192.18.0.1. Как я понимаю, без присвоения этого адреса карте раздачи не получилось бы. Затем на роутере был отключен DHCP-сервери картам на всех остальных компах тоже были присвоены адреса принудительно. Всё работает. Если включу DHCP-сервер на роутере, Интернет перестанет раздаваться, верно?

Теперь нужно и раздачу Интернета сохранить, и устройству на Андроиде конкретный IP присвоить. Как?

Добавлено через 51 секунду


Ну да. DIR-320 Dlink.
Что-то вы нас запутали.
Вот DIR-320 Dlink:

и wi-fi он сам раздает.
Ему в настройках можно указать, кому и как раздавать IP адреса.
Сходу не нашел, но на моем примерно так:


Но при этом, выше вы пишите:
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Один компьютер подключен к Интернет через 3G модем. Чтобы раздавать Интернет другим Это подключение было расшарено, а wi-fi карте на этом компе в свойствах был принудительно присвоен адрес 192.18.0.1.
Дак кто у вас wi-fi раздает?
Роутер, или сам компьютер? Где антенна?
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:50   #19
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
Долгий тап по имени сети-Изменить сеть-Показать расширенные функции-Параметры IP-Статический
О-па! Оно!!

У меня немного иначе называются разделы, но это неважно. Работает!

Спасибо, господа.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:52   #20
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
У моего компа забирает и другим дает.
что то я подозреваю, что если его выключить физически, мало чего измениться
Просто что бы сходить с планшета в инет - включить ББ, роутер и прочее - это перебор.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Но те прошивки, с которыми я разобрался, мой модем не видят,
именно 320-го не ломал, не скажу ничего. Но если шьется - значит там линукс, значит есть консоль и все прелести жизни...
На асусе у меня так. Он не только инет, но еще и принтер, торренты и медиасервер. И ТИХО, что главное
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
android gobliin Курилка 40 20.05.2016 11:59
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства Kino Яндекс 18 15.05.2012 18:48
Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) Хелп Igary84 Курилка 12 05.09.2009 20:24
Теория устройства Магадана и т.п. Азербайджанов Goldragon Курилка 12 08.11.2008 08:27
Конкретный вопрос, прошу конкретный ответ от админситарции Зукерро Вопросы по работе системы 1 05.10.2008 15:15


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.