Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2013, 18:54   #21
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
DIR-320 Dlink:
Да.


Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
wi-fi он сам раздает.
Да.

Но доступ в Интернет у меня идет не по витой паре в роутер. А по модему, подключенному к одному из компьютеров. Остальные компьютеры получают доступ к сети с помощью роутера.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:59   #22
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Если включу DHCP-сервер на роутере, Интернет перестанет раздаваться, верно?
Не понял, почему перестанет? Он раздает на свою внутреннюю подсеть (LAN), а комп с 3г выставить в нем как gateway (WAN).

Грубо говоря, такое вполне себе должно работать.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:59   #23
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

уточняющий вопрос.
Комп с модемом в принципе не может отдать инет более чем в одну точку (ну например так винда устроена, хз) или что?
Просто в этой архитектуре роутер вообще лишний. ББ может отдать инет и в несколько мест. Если конечно исскуственно не запрещено сие.
Но правильно конечно роутер заставить заниматься прямыми обязанностями..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:13   #24
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Но правильно конечно роутер заставить заниматься прямыми обязанностями..
поддержу..только вот умеет ли dlink320 c 3g модемом напрямую работать?
например там банально интерфейс может не подойти - модем юсбишный наверно,а удлинка как?
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:14   #25
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

SergejF, нарисуйте схематично вашу архитектуру сети.
Тогда будет легче разобраться.
Квадратики - кто с кем соединяется, кто к провайдеру ходит, где антенна с вайфаем.
Где подключение по проводу и где через вайфай.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 19:22   #26
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Но правильно конечно роутер заставить заниматься прямыми обязанностями..
так то бюджетная модель, сомневаюсь что в ней заложены все прелести
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:12   #27
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
что то я подозреваю, что если его выключить физически, мало чего измениться
Изменится. Комп сына - в другом конце дома. Он - второй главный получатель Интернета. Моя и его wi-fi адаптеры на таком расстоянии не видят друг друга.


Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Комп с модемом в принципе не может отдать инет более чем в одну точку (ну например так винда устроена, хз) или что?
Могу ошибаться, но так, кажется, устроена не винда, а wi-fi стандарты. Адаптеры без роутера соединяются только один к одному (ad hoc), а не один со всеми. То есть Интернет можно будет раздавать только еще одному устройству.


Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Но если шьется - значит там линукс, значит есть консоль и все прелести жизни...
Верно. Но линукс для меня прелесть только в кавычках. С документированной прошивкой я бы стправился, но в той, что сейчас предлагают для работы с моим модемом, документация присутствует только в отрывочных и крайне засленгованных комментариях на форуме. Управление роутером не через браузер, а исключительно в консоли. А так DIR-320 - это реплика какого-то более дорогого Асуса, но с урезанной памятью.


Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Не понял, почему перестанет?
Не работал. Года три назад здесь Жеглов и посоветовал отключить. Как я предполагаю с включенным DHCP роутер старается назначить IP адреса адаптерам, где эти адреса выставлены принудительно. А адрес на моем адаптере должен быть выставлен именно 192.168.0.1. Только тогда мой комп будет раздавать Интернет.


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
умеет ли dlink320 c 3g модемом напрямую работать?
С базовой прошивкой он вообще не работает с модемами. С альтернативными документированными работает. Но не с моим модемом.


Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
нарисуйте схематично вашу архитектуру сети.
Как-то так:



Провод только от моего компьютера к модему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
модем юсбишный наверн
Ну да. Писал ведь - 3G. Я в лесу живу, к нам провод не тянут.

Последний раз редактировалось SergejF; 06.02.2013 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:18   #28
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

http://www.3dnews.ru/workshop/616585/
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:10   #29
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

SergejF, дак все-же.
Которое устройство с провайдером связывается?
Кто вайфай раздает?
По вашей схеме, я бы предположил, что роутер коннектится к провайдеру и раздает интернет вам по шнуру, остальным, по вайфаю. Так?
В любом случае, прописывайте в вашем роутере IP адреса каждому конкретному МАК адресу ваших устройств.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Но доступ в Интернет у меня идет не по витой паре в роутер. А по модему, подключенному к одному из компьютеров. Остальные компьютеры получают доступ к сети с помощью роутера.
Пропустил, но это ни чего не меняет.
Вашему компьютеру ваш провайдер выделяет внешний IP адрес, остальным назначает внутренний адрес вашей сети ваш роутер.
Вот его и настраивайте.
Мне так кажется.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.

Последний раз редактировалось ubuntu; 06.02.2013 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:01   #30
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
прописывайте в вашем роутере IP адреса каждому конкретному МАК адресу ваших устройств.
Зачем? Сеть работает, нареканий нет. Всё, что мне было нужно - установить статичный IP на андрроид-устройстве. Это не планшет, а телевизионная приставка, которая вместе с дешевой веб-камерой будет работать как IP-камера. А для того, чтобы снимать с него изображение мне нужно знать IP адрес. Chaos подсказал как это сделать, всё работает.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
android gobliin Курилка 40 20.05.2016 11:59
Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства Kino Яндекс 18 15.05.2012 18:48
Запуск этого устройства невозможен. (Код 10) Хелп Igary84 Курилка 12 05.09.2009 20:24
Теория устройства Магадана и т.п. Азербайджанов Goldragon Курилка 12 08.11.2008 08:27
Конкретный вопрос, прошу конкретный ответ от админситарции Зукерро Вопросы по работе системы 1 05.10.2008 15:15


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.