Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Эпоха SEO-оптимизации закончена?
да 7 24.14%
нет 22 75.86%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2013, 11:57   #1
Читатель
 
Аватар для Sura
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Sura на пути к лучшему
По умолчанию Эпоха SEO-оптимизации прошла. Что её сменит?

Здравствуйте коллеги, предлагаю обсудить озвученную тему. Есть ли перспектива у такого вида деятельности, как SEO-оптимизация? Или её время безвозвратно ушло?

У меня довольно-таки категоричное мнение на этот счёт, но я буду рад ошибиться. Вы знаете, современная SEO-оптимизация напоминает танец с бубном вокруг костра. Технологии поисковых систем развиваются настолько динамично, что им невозможно угодить, занимаясь SEO-оптимизацией.

Даже если SEO-оптимизация проводится не одним SEO-специалистом, а командой профессионалов, даже если в этой команде есть «шпионы» из аналитических отделов поисковых систем, - они всё равно не смогут удовлетворить нужды заказчика текстов, прежде всего, п.ч. технологии поисковых систем ДИНАМИЧНЫ.

Да, они сотрудничая могут вместе удержаться на гребне волны современных поисковых тенденций. Да, можно написать текст, который в течение недели будет удовлетворять вкусам поисковых машин, но через неделю алгоритм ранжировки слегка изменится и от этого преимущества не останется и следа.

По своему опыту могу сказать, что наилучших результатов в оптимизации текста получается добиться, если он ориентируется, прежде всего, на людей, а не на поисковые машины. Ведь в конечном итоге деньги бизнесу приносят не поисковые машины, а живые люди.

У меня большой опыт в SEO-оптимизации, но именно благодаря этому опыту я могу делать такое, на первый взгляд крамольное утверждение: «Эпоха SEO-оптимизации прошла, а те кто утверждают обратное – либо новички в SEO, либо обманщики».

Так или иначе, идя на поводу у заказчиков, я иногда занимаюсь SEO-оптимизацией, и насколько я могу судить, качество моей работы значительно превосходит качество работы моих коллег, но несмотря на это, я глубоко убеждён что эпоха SEO-оптимизации прошла.

Научно-технический прогресс не стоит на месте. Главной задачей поисковых систем всегда было найти именно тот текст, который нужен пользователю, а не утвердить свои стандарты по SEO, поэтому совершенствуя алгоритмы поиска они всё ближе и ближе приближаются к тому, чтобы отдавать предпочтение исключительно тем текстам, которые ориентированы на конечного читателя.

Такая ориентация, прежде всего, подразумевает чёткое понимание своей целевой аудитории, её ценностей и потребностей. Отталкиваясь от такой информации и показывая, как наш товар или услуга удовлетворит их потребности, мы можем завоевать благосклонность целевой аудитории со всеми вытекающими.

Поисковые машины солидарны с нами в достижении этой цели (удовлетворении людей), поэтому эффективность текста с течением времени будет постоянно возрастать параллельно с развитием технологии поисковых систем.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:05   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги, предлагаю обсудить озвученную тему.
Имхо, Вы ошиблись форумом, Шура. Ваши коллеги на мауле сидят. Идите туда пилить гири.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:12   #3
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
У меня большой опыт в SEO-оптимизации, но именно благодаря этому опыту я могу делать такое, на первый взгляд крамольное утверждение: «Эпоха SEO-оптимизации прошла, а те кто утверждают обратное – либо новички в SEO, либо обманщики».
Ну так завязывайте с этим тухлым делом, нет проблем.
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:21   #4
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

тар..не?
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:31   #5
Новичок
 
Аватар для MyDragon
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 37
Вес репутации: 141
MyDragon - весьма и весьма положительная личностьMyDragon - весьма и весьма положительная личностьMyDragon - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для MyDragon с помощью ICQ
По умолчанию

Как писала уже Кристина Зиле , бедные буржуи уже взялись за голову после выхода панды и пингвина и большая часть оптимизаторов уже отсеялась в буржунете, при этом приболи гугла увеличиваются от рекламы. Я думаю и до нас это дойдет через 1,5-2,5 года. В этом есть плюсы и минусы, качественное комплексное продвижение с каждым годом все более актуальней, на одном направлении уже не поднимешь нормально сайт как было до 2009 и это хорошо =).
Меня все устраивает , меньше конкурентов , меньше демпегеров , выше оплата качественного SEO. Затраты именно заказчика с каждым годом увеличиваются и если он хочет быть на плову, он платит или нам(если может найти качественных SEO) или директу, adwords. В буржунете клиенты уже все больше отдают предпочтение adwords от сюда и повышение прибыли после пингвина и панды, в оптимизаторов там с каждым годом все меньше верят(оптимизаторы отпустили руки как ты в данном посте).

Меня все устраивает , каждый месяц появляются клиенты, результаты конечно не такие быстрые как раньше но они есть и клиенты ими более чем рады.
MyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:06   #6
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Что-то в последнее время сапофорум напоминает срачинджин, или там уже столько умников развелось, что они там не помещаются? ))
А ТС приколько натыкал в пост ключевиков, как-то не для людей текст выглядит.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:10   #7
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
тар..не?
скорее, кто-то из тароукушенных.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kakogohrena Посмотреть сообщение
А ТС приколько натыкал в пост ключевиков
так опыт же не пропьешь
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!

Последний раз редактировалось XAHTOB; 09.02.2013 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:55   #8
Специалист
 
Аватар для Ramses
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 401
Вес репутации: 204
Ramses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личностьRamses - просто великолепная личность
По умолчанию

Говнокопирайтер пиарится на сеофорумах
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=771930
Ramses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:08   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
скорее, кто-то из тароукушенных.
На серче тароукушенные его троллят. Значит не из их стана...

Добавлено через 48 секунд
Sura, что такое SEO-оптимизация?
Что оптимизирует SEO-оптимизатор?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 09.02.2013 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:35   #10
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramses Посмотреть сообщение
Говнокопирайтер пиарится на сеофорумах
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=771930
Фу-у-у. Копипист отстойный.
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Площадка не прошла модерацию leealex Вопросы по работе системы 11 02.03.2009 04:50
Площадка не прошла модерацию Poll Вопросы по работе системы 4 30.12.2008 19:59
Умер Егор Летов... Эпоха заканчивается Vass Курилка 7 21.02.2008 00:00
Переиндексация не прошла удачно ddvhouse Вопросы по работе системы 21 24.10.2007 09:37
Переиндексация последние 2 дня прошла у кого-то? vladische Вопросы по работе системы 10 27.09.2007 18:19


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.