Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2013, 17:42   #1
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию Если придут, и заберут сервера...

День добрый. Начитался всяких-разных страшных новостей, что менты или сбушники могут прийти в дата-центр любого хостера и забрать сервера по той или иной причине. Соответственно, все сайты, расположенные на них, станут недоступны на неопределенное время и доход свалится в пропасть.

Практически все мои зарабатывающие сайты - статичны. Т.е. никаких баз данных и т.д. Просто куча файлов. Сапоссылки расставляются также без участия БД. Допустим, каждую неделю я провожу резервное копирование своих сайтов к себе на домашний комп.

Теперь вопросы:

Можно ли как-то организовать сервер, скажем, в Германии, чтобы там висели копии этих сайтов (обновляемые раз в неделю), которые можно было бы сразу врубить, если вдруг севера в Украине станут недоступны?

Можно ли перенаправить робота-проверяльщика Сапы, чтобы он увидел, что сайты работают и ссылки есть. Просто все висит на другом хостере... Насколько быстро этот проверяльщик расчехлится?

Как вся эта движуха отразится на позициях сайтов и на их индексации Яшей?

А-то, знаете-ли, когда зарабатывал 1000 грн. в месяц - было по барабану. А когда начал кормить этим делом семью - то уже и страх берет.

Заранее благодарю за ответы.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:57   #2
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Можно ли как-то организовать сервер, скажем, в Германии, чтобы там висели копии этих сайтов
Можно.


Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Можно ли перенаправить робота-проверяльщика Сапы, чтобы он увидел, что сайты работают
То, что у Вас "в немецком загашнике" - это не "эти сайты". Это их копии. А "этими" они станут только тогда, когда в загашник Вы перенаправите DNS.


Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Как вся эта движуха отразится
Отрицательно, если DNS Вы будете перенаправлять долго.


Слушайте, если Вы так боитесь витчизняного правоохоронца - сделайте основным хранилищем немецкий сервер.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:59   #3
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Тема ниочем. Купите себе американский хостинг и не дурите голову.
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:01   #4
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А немецкие правоохоронцы ведь тоже могут быть кровожадными... ДНС перепрописываеться у регистратора (я просто никогда с этим не сталкивался)? Сайты у меня висят там же, где и зарегистрированы (не реселлер). Если вынесут ВСЕ, то смогу ли я вообще перенаправить ДНС?

А вот сейчас прямо и спрошу у службы поддержки регистратора: КАК они обеспечат бесперебойную работу моих сайтов? На что они готовы пойди за мои денежки?

Что касается американского хостинга: об этом надо было мне думать пару лет назад. А теперь играть в рулетку неохота (упадут позиции, не упадут и т.п).
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:07   #5
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 169
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

Салоед, перенесите сайты на сервер в Россию, Германию или США и все, и недумать о плохом...
по сабжу - все решается сменой Нейм серверов (NS) или пройто айпи для NS - займет от пару часов до пару дней - если будет копия на другом сервере..



Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
ДНС перепрописываеться у регистратора (я просто никогда с этим не сталкивался)?
позор - хоть бы не признавались, что незнаете как сменить записи DNS
__________________
)) там парам парам
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:11   #6
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Так потому и спрашиваю, что никогда с этим не сталкивался...

все решается сменой Нейм серверов (NS) или пройто айпи для NS - займет от пару часов до пару дней - если будет копия на другом сервере. - а вот это я не понял...

Или хотя-бы дайте где почитать.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:11   #7
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
ДНС перепрописываеться у регистратора
Откуда-ж я знаю, где Вы домены регистрируете? У регистратора, реселлера или кого еще.


Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
На что они готовы пойди за мои денежки?
Обычно это зависит от величины суммы. Но не всегда.


Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
А теперь играть в рулетку
Правильный перенос сайта на новый хостинг никаких падений не вызывает. Переносим копию на новый хосттинг, меняем днс, ждем несколько дней обновления днс на серверах, удаляем сайт на старом хостинге.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:14   #8
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Салоед, в личку отпишите, возможно помогу

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Можно ли как-то организовать сервер, скажем, в Германии, чтобы там висели копии этих сайтов (обновляемые раз в неделю), которые можно было бы сразу врубить, если вдруг севера в Украине станут недоступны?

Можно ли перенаправить робота-проверяльщика Сапы, чтобы он увидел, что сайты работают и ссылки есть. Просто все висит на другом хостере... Насколько быстро этот проверяльщик расчехлится?
Подобное можно организовать даже без постоянного зеркала и затрат на него.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:17   #9
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Регистрирую у регистратора.

Несколько дней - как-то долговато... Я так понимаю, что за несколько часов перенаправить траффик не выйдет?
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:19   #10
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 169
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Или хотя-бы дайте где почитать.
какая панель управления на хостинге?
у Вас на всех сайтах стоят одни и теже ns?
ns1.site.ua
ns2.site.ua

зайдите в упраление доменом site.ua
и просто смените айпи на нс (присвойте айпи нового сервера)
ns1.site.ua - 192.168.1.1
ns2.site.ua - 192.168.1.2

а если ns на всех доменах один и тотже - то смену айпи нужно делать только на одном сайте и все.
__________________
)) там парам парам
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если к власти придут программисты contentsys Курилка 22 11.12.2011 05:27
Решение вопросов нагрузки как на сервера SAPE, так и на сервера вебмастеров Alexey Пожелания пользователей системы 13 09.11.2011 13:02
Как быстро придут документы №xxxxx ?? Andrei_IW Финансовые и юридические вопросы 5 08.07.2010 17:45
Када деньги придут??? ska4ai Вопросы от новичков 2 15.05.2008 12:17


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.