Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.07.2007, 23:59   #11
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Есть ещё причина. Я так думаю надо чтобы робот sape проверял файл robot.txt. Стал проверять, а там... Вот и покупай.
Пример:
User-agent: Yandex
Disallow: /detail
Disallow: /administrator/
Disallow: /cache/
Disallow: /components/
Disallow: /component
Disallow: /editor/
Disallow: /help/
Disallow: /images/
Disallow: /includes/
Disallow: /language/
Disallow: /mambots/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /templates/
Disallow: /installation/
Disallow: /cgi-bin/
Disallow: /ysite/
Disallow: /index.php?option=com_jestbook&Itemid=34
Disallow: /index.html?
Disallow: /index.php?
Disallow: /content-section/
Disallow: /content-category/
Disallow: /detail.php?
Disallow: /detail.php
Disallow: /review.php?
Disallow: /review.php
Disallow: /bad_link.php?
Disallow: /bad_link.php
Disallow: /sendmail.php?
Disallow: /sendmail.php
Disallow: /add.php?
Disallow: /add.php
Disallow: /user_detail.php?
Disallow: /user_detail.php
Disallow: /modify.php
Disallow: /browse.php?
Disallow: /browse.php
Disallow: /new.php?
Disallow: /new.php
Disallow: /search.php
Disallow: /bizhosting
Disallow: /browse--
Disallow: /go.php
Disallow: /?
Host: www.interlinks.ru
gun вне форума  
Старый 02.07.2007, 05:39   #12
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

gun, и что не так с этим robots.txt? Они просто закрыли все служебные и динамические страницы. Статические ссылки на страницы с контентом не запрещены.
Wink вне форума  
Старый 02.07.2007, 08:19   #13
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

А в чем проблема непроиндексированной ссылки если сайт не в бане? Значит она проиндексируется. Вопрос когда, да есть такой вопрос, но смысл покупать ссылку скажем на месяц? Если уж покупать то на какой то длительный срок, и за это время она по любому проиндексируется...если страница с ней доступна к индексации...
koro вне форума  
Старый 02.07.2007, 09:02   #14
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Lesnik59, а вы через какое время проверяли? Сутки, неделя?...
Я даю ссылке 4 недели на индексацию и только потом убираю (если не проиндексирована)
Lesnik59 вне форума  
Старый 02.07.2007, 10:38   #15
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
Это не обвинение, в других системах еще хуже, но все-таки...
На днях я начал чистить купленные ссылки - проверять индексацию обраток...
В итоге 10% от бюджета - непроиндексированные. Из них- 99% не проиндексированы именно потому, что страницы/домены либо выпали из яндекса, либо забанены.
у вас в настройках проекта есть галочка - автоматом удалять ссылки с забаненных сайтов

за индексацией вы должны следить сами. Тем более теперь мы дали новую функцию - Избранное - наполняйте ее нужными вам сайтами.

Цитата:
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
В результате чистки мой бюджет снизился на 40-50 баксов в месяц.
Отрадно, что Вы наконец решили поработать сами, а не заставили наших роботов. Надеюсь , что другие оптимизаторы тоже не забыли что у них есть руки, которым надо иногда давать работу

Цитата:
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
Ежедневно приходят на аппрув новые ссылки, 50-60 в день, и из них- 70-80%- это страницы НЕ В ИНДЕКСЕ.
Я понимаю, что сапе и вебмастерам выгодны такие страницы, они получают деньги ни за что.
А оптимизаторы в итоге тратят лишние деньги - раз, и массу лишнего времени на проверки.
Как с этим бороться?

вот это не может быть правдой, вебмастера не дадут мне соврать - куча сайтов не проходит модерацию даже изза 10-15% страниц не в индексе.

собственно написанная вами выше 90% индексация - тому подтверждение.
Avelon вне форума  
Старый 02.07.2007, 10:40   #16
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
Есть ещё причина. Я так думаю надо чтобы робот sape проверял файл robot.txt. Стал проверять, а там... Вот и покупай.
Пример:
User-agent: Yandex
Disallow: /detail
Disallow: /administrator/
Disallow: /cache/
Disallow: /components/
Disallow: /component
Disallow: /editor/
Disallow: /help/
Disallow: /images/
Disallow: /includes/
Disallow: /language/
Disallow: /mambots/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /templates/
Disallow: /installation/
Disallow: /cgi-bin/
Disallow: /ysite/
Disallow: /index.php?option=com_jestbook&Itemid=34
Disallow: /index.html?
Disallow: /index.php?
Disallow: /content-section/
Disallow: /content-category/
Disallow: /detail.php?
Disallow: /detail.php
Disallow: /review.php?
Disallow: /review.php
Disallow: /bad_link.php?
Disallow: /bad_link.php
Disallow: /sendmail.php?
Disallow: /sendmail.php
Disallow: /add.php?
Disallow: /add.php
Disallow: /user_detail.php?
Disallow: /user_detail.php
Disallow: /modify.php
Disallow: /browse.php?
Disallow: /browse.php
Disallow: /new.php?
Disallow: /new.php
Disallow: /search.php
Disallow: /bizhosting
Disallow: /browse--
Disallow: /go.php
Disallow: /?
Host: www.interlinks.ru

минус вам

все страницы, которые в системе на этом сайте разрешены к индексации.

извинитесь
Avelon вне форума  
Старый 02.07.2007, 14:02   #17
Banned
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 0
dwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
у вас в настройках проекта есть галочка - автоматом удалять ссылки с забаненных сайтов

за индексацией вы должны следить сами. Тем более теперь мы дали новую функцию - Избранное - наполняйте ее нужными вам сайтами.



Отрадно, что Вы наконец решили поработать сами, а не заставили наших роботов. Надеюсь , что другие оптимизаторы тоже не забыли что у них есть руки, которым надо иногда давать работу




вот это не может быть правдой, вебмастера не дадут мне соврать - куча сайтов не проходит модерацию даже изза 10-15% страниц не в индексе.

собственно написанная вами выше 90% индексация - тому подтверждение.
А если я пришлю вам номер своего аккаунта, вы будете разбираться, почему я получаю на аппрув 90% выпавших/забаненных страниц?
90% индексация - это потому что я покупаю ссылки только на 100% проиндексированных страницах, я каждую проверяю при покупке! 10% из них уже выпали за 1,5 месяца, а я оплачивал их впустую.
dwell вне форума  
Старый 02.07.2007, 14:06   #18
Banned
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 0
dwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот сейчас по одному проекту пришло на аппрув 20 ссылок. Из них - только 7 в индексе
dwell вне форума  
Старый 02.07.2007, 14:12   #19
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Простите за офтоп, но похоже, правда в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц... да хтое го знает, хде етот заец... 8))
Короче, я тоже засомневалась, что птичка работает. Очень нужны пояснения админов, так как сильно неохота еребирать несколько тысяч ссылок на предмет индекса... 8(
Я думаю, что текст "Автоматически снимать ссылки с сайтов, отсутствующих в ПС Яндекс" - просто следует понимать буквально
Речь-то идет о сайтах. Сайт может быть в ПС Яндекс, а его конкретная страница с Вашей ссылкой из Яндекса вылететь. Естественно, робот Сапе не проверяет на текущее наличие в яндексе ВСЕХ страниц - о причинах, почему, много раз уже судили-рядили.
llenivo вне форума  
Старый 02.07.2007, 14:22   #20
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

llenivo: А ведь вы, похоже, правы... Таким образом, ссылка почти бесполезная, избавляет только от забаненных сайтов и не более того...
и Avelon сказал
Цитата:
автоматом удалять ссылки с забаненных сайтов
Так это сколько ж в бан сайтов ушло??? У меня только с одного проекта больше полутысячи слетело! Вариант, что поснимали ВМ за кривые анкоры - не прокатит!

Таки придется перебрать...
ffaust вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
будет ли сапе продавать ссылки с сапе 1st Курилка 13 21.11.2008 01:49
Г-оптимизаторы vs Г-сайты mabp Вопросы по работе системы 141 22.04.2008 11:39
Оптимизаторы затаились ? Alkand Вопросы по работе системы 3 27.11.2007 01:47
Оценят ли Оптимизаторы? Berniru Вопросы по работе системы 21 18.07.2007 21:22


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.