Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2007, 17:04   #1
Banned
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 240
Вес репутации: 0
dwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человекdwell - очень-очень хороший человек
По умолчанию Снижение ИЦ (ПР) и цены

Вот полез тут проверять купленные ссылки и обнаружил презабавнейшую вещь...
После прошедшего апа ИЦ у некоторых сайтов обрушился ИЦ, но цены-то остались прежними!
У некоторых сайтов ИЦ просто обнулился (Сапе показывает им 10).
Таким образом, я вижу ситуацию, когда за страничку с 20ИЦ я плачу 0,6 бакса (раньше там было 500-800 наверное).
Это можно как-то автоматически контролировать? Например, точно так же, когда вебмастер поднимает цену, хотелось бы видеть страницу измененных параметров страницы после каждого апа ИЦ и ПР внутри системы.
Я думаю, все оптимизаторам было бы интересно видеть изменившиеся ИЦ и ПР после каждого апдейта на отдельной странице, чтобы потом уже сделать выбор: продолжать покупать на этом сайте ссылки или нет...
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:15   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Логично. Присоединяюсь к предложению. Только системы понижения цен все-равно нет для размещенных ссылок.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:15   #3
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 443
Вес репутации: 225
117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится117195m - за этого человека можно гордится
По умолчанию

В принципе +.
__________________
Руки, ноги... Главное — голова.
117195m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:21   #4
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот, кстати, очень верно подметил Wink... цену-то можно только увеличить! 8))) Такими темпами со временем средняя цена вырастет до нереальных размеров... И противоядие от этого - только отказ от мест...
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:32   #5
Новичок
 
Аватар для NeglectParrish
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Малароссия
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
NeglectParrish нам пока неизвестен
Отправить сообщение для NeglectParrish с помощью ICQ
По умолчанию

почему же... Рынок ссылок - живой, и если ссылки не будут покупать вообще - цена не будет иметь особо7о значения. Сделал на пару центов ниже рыночной цены - и люди к тебе потянулись. Забыл понизить цены при отрицательном апе - и ссылки сняты.
Можно сделать птичку для "Автоматической ре7улировки цен" и устанавливать ее либо в процентах либо на фиксированную константу по отношению к рыночным ценам.
Но отдельной страницы статистики площадок, на которых куплена ссылка и изменены цены(или тИЦ/PR) думаю должно быть достаточно...
__________________
В очень крупном объеме продаю ссылки по 0.05$/мес с показателями тИЦ 1900, УВ3, ПР0. ID площадки: 39562
NeglectParrish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 17:44   #6
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Средняя чуть не каждый день меняется! 8) Если я буду автоматом менять свои цены относительно средних, то никогда не смогу повысить их... Если не закончилось повышение предыдущее, а я еще раз изменю цены, то 30-дневный счетчик начнет отсчет с начала...

Это не говоря даже о том, что средняя цена не совсем правильный ориентир, чтобы на него опираться... Средняя цена будет одинаковой для помойки с 30 ссылками на странице и для площадки, где больше двух не было и не будет. Кроме того есть еще такие понятия, как "отношение к своей площадке", пусть это иногда и "завышенная самооценка", но если я принципиально не готова продавать ссылки на морде с ПР 0-1 по цене ниже 5 долл., то никакие средние цены меня не переубедят, в то же время я могу установить на некоторые категории страниц цену, близкую к средней, потому как средняя сейчас довольно высока. Так что автоматический пересчет цен относительно средней - в каком-то роде утопия. ИМХО. Мозг подключать по-любому придется.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:33   #7
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тИЦ увеличился, Sape еще не поменял, а цены остались старыми.
Потеря существенная.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:57   #8
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
У меня тИЦ увеличился, Sape еще не поменял, а цены остались старыми.
Потеря существенная.
+1 ))

В интерфейсе О нужна кнопочка запроса на понижение цены? При покупках-продажах тысяч ссылок кто-то обращает нимание на эти запросы с "другой стороны"?
Цена оптимизаторам кажется высокой? Никто же не запрещает отказаться от ссылки и купить другие ссылки, подешевле.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 00:29   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mage1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
+1 ))

В интерфейсе О нужна кнопочка запроса на понижение цены? При покупках-продажах тысяч ссылок кто-то обращает нимание на эти запросы с "другой стороны"?
Цена оптимизаторам кажется высокой? Никто же не запрещает отказаться от ссылки и купить другие ссылки, подешевле.
и таким образом, вся оплата за старую ссылку - коту под хвост.
Mage1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 10:44   #10
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

мне кажется, ребята, ориентироваться надо по позициям сайта - если позиции стоят там где надо и общий бюджет устраивает - то нет особого смысла чтото менять - если позиции поползли вниз - то вот тут уже можно лезть в список ссылок и искать корреляции - чтото удалять и тд.


у людей, у которых обрушился тиц (кстати сайты то в большинстве своем нормальные - тиц срезался изза каталогов и возможно с учетом временных факторов (ссылки молодые)) - сайты от этого хуже не стали - у меня такаяже есть ситуация - тиц от 500 упал до 150 - и что - как стоял в поиске на нужном месте так и остался.

а тиц не упал у старых сайтов.

мы уже тут долго муссируем мысль - уйти от тиц , как от ценообразующего фактора. Думаем.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Успешно добавленно! Снижение юзабилити fredi Пожелания пользователей системы 2 31.07.2008 00:28
Снижение колличества проданных ссылок Alexander Курилка 19 18.06.2008 23:49
Заметное снижение средней цены! Callel Курилка 11 25.01.2008 23:05
Снижение ПР one Вопросы по работе системы 4 02.08.2007 00:12
Снижение числа заявок mymy Ошибки при работе с системой 14 18.07.2007 22:33


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.