Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2009, 08:55   #21
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

Галактеко вопасносте!

А по теме:
у меня всё двигается, правда и запросы у меня всегда - НЧ со слабой конкуренцией. Редко СЧ.
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 11:12   #22
Специалист
 
Аватар для Xuga
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 181
Вес репутации: 201
Xuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючек
По умолчанию

Граждане, помоему уже давно пора понять, что ПС и в последнее время тех, кто пользуется ПС, стал мучать вопрос о том, почему они в поисковике набирают одно а в конечном итоге нарываются совсем на другой сайт. Я не говорю про дорвеии и прочую фигню.
Просто из за того чем мы тут с вами занимаемся в конечном итоге страдает качество работы ПС. Это помоему все прекрасно знают.
Поэтому лично я убежден что рано или поздно ПС начнут бороться с данной проблемой. В свое время в гугле на повестке дня шел вопрос по возможности оценки сайта на соответвтие запросу по которому он будет ранжироваться, правда по ряду причин от него отказались однако, все равно они идут по этому пути, так ка добавили возможность комментировать сайты в выдаче.
В общем я все сказал. Не ругайтесь сильно. Но всему приходит конец... Будем только надеяться на то, что мы до него доживем.
С уважением, Xuga
__________________
Обучаю рефералов
Xuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:09   #23
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 203
A_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личность
По умолчанию

По ВЧ доров нет. А по поводу оценки, интересно как будут сравнивать два сайта фирм производящих один и тот же товар? Что они более шкафистые шкафы выпускают? Или у этих потолки более натяжные, чем у этих?
По поводу того, что двигается что-то. Да, какие-то колебания есть. Это может быть отвал конкурентов по агс, либо не самих конкурентов, а сайтов доноров ссылавшихся на конкурентов. Но это никак не похоже на эффект от нового ссылочного.
A_S_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:19   #24
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Администрация 6-ой палаты, у меня тоже так по всем проектам
Цитата:
Сообщение от A_S_L Посмотреть сообщение
отрабатывает только ссылочное, размещенное более двух месяцев назад
у меня тоже такие мысли. Чтобы убить торговлю ссылками на ГС это лучший метод для Яндекса: выделить продолжительный период, после которого ссылка начнет оказывать влияние на выдачу.
Думаю так именно потому, что места не меняются, по другим пс все движется, значит как бы вроде фильтра что-то есть.
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:45   #25
Новичок
 
Аватар для linguist
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
linguist не любят в этих краяхlinguist не любят в этих краях
По умолчанию

НЧ-трафик скачет. Неделю подряд 1-2чел./день., потом сразу 45чел./день. Потом опять 1-2............ и т.д Такое уже недели 3, может месяц. Стату по этой странице только сейчас начал мониторить.

Яндексовские прогеры чё-то мутят.
linguist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:32   #26
Мастер
 
Аватар для HaveFun
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Msk / NN
Сообщений: 668
Вес репутации: 214
HaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущееHaveFun - прекрасное будущее
Отправить сообщение для HaveFun с помощью ICQ
По умолчанию

Xuga, что-то есть в твоих словах!!... но мы надеемся на лучшее=)
HaveFun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:17   #27
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

Sandsstorm, продолжительный период, после которого ссылка начнет оказывать влияние на выдачу, пожалуй вы правы.

забавно таким образом убить гс...у гс-строителей куча всяко софта для автоклепания гс и вдруг они станут работать над сайтами и делать СДЛ. врядли (( но с ними надо бороться.

но если сча умрет ссылочное а там и сапа, будет несправедливо по отношению к нам к тем кто тут зарабатывал с теми кто с 2006 по 2008
и врядли яндекс сможет сделать хороший топ без ссылочного...

надеюсь он это понимает и оставить нам саповцам условия для работы, пусть тока в сдл хоть)
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:39   #28
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 203
A_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личность
По умолчанию

ГСы ГСами, тут другое. Не работают ссылки и с приличных сайтов. Например, статьи на хороших тематических ресурсах. Чем чревата подобная тактика с точки зрения пользователей. Далеко за примером ходить не надо. Через 2 месяца новый год. Турфирмы и простой народ обшаривают поисковики в поисках предложений. Топ окуппирован сайтами посредников и всякой нечистью, у многих гостиниц или ресторанов, распологающихся в выдаче уже выбраны почти все места. А тем, кто только проснулся и хочет хотя бы в топ 40 приходится слышать: "Срок вывода от двух месяцев." И так в случае многих сезонных запросов: пока выведешь сайт - сезон кончится. И можно сколько угодно вспоминать про сани летом и прочее. Суть в том, что выдача получается очень статичной, негибкой. Опять же реакция на всякие ноухау и нововведения также медленная.
Ситуация с увеличением веса страницы или ссылки с возрастом - абсурд. Даже если не смотреть с позиции продаж, конкуренции и прочего.
Меня очень часто просят найти определенную информацию в сети. Например, по новому законодательству, адреса и телефоны различных организаций. Или же про новую модель сотового телефона. Тут вообще доходит до бреда. Вводишь название модели телефона, в топе куча новостей с текстом а-ля: "Нокия объявила о скором выходе своего нового..." и прочее. Авторитетные сайты, обвешавшиеся старым ссыльем сидят себе спокойно в топе с совершенно устаревшей информацией. А в это время всевозможные тематические форумы, где обсуждается конкретная модель прозябают где-то за первой сотней. Допустим, я как сеошник знаю на какие запросы я ничего полезного не найду. Но большинство народа вообще не представляет, что такое может быть. В результате все только тратят свое время плюются и ехидно смеются сылша фразу, что в интернете можно найти все.
A_S_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:40   #29
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

ну вот, значит ни у мну одного такое
уже шанс того, что не глючит - увеличивается
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 16:41   #30
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 203
A_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
ну вот, значит ни у мну одного такое
уже шанс того, что не глючит - увеличивается
Я вот тоже себя каждый ап утешаю. Что не у меня одного, что на следующий ап все будет. Жду, надеюсь, трачу деньги на ссылье.
A_S_L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биллинг в последнее время. Dishvola Вопросы по работе системы 9 18.09.2009 03:02
Что то с автоматом последнее время.. Playray Курилка 1 18.07.2009 15:42
Можно ли попасть в Я.Каталог c продажными ссылками? lbmoney Вопросы от новичков 11 14.02.2009 20:34
У кого нибудь такое было? shusha Финансовые и юридические вопросы 44 15.10.2008 03:08
WebMoney у кого-нибудь работает? pskov Курилка 13 06.02.2008 00:28


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.