Старый 11.07.2007, 13:01   #1
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию История одного глюка

Площадка id=37823 Это блог из подписи.

1.Сайповский робот видит все, кроме главной.
2.Тем временем сайт благополучно проходит модерацию и никто не видит, что главная куда-то выпала.
3.Пишем в сапорт. Предлагают проверить код и т.п. - но там все стоит и всегда стояло правильно. Сайт на переинсацию.
4.Опять не видит главную.
5.Пишем в сапорт и ставим старую версию скрипта. Визуально все ОК. Просим еще раз прислать робота.
6.Тем временем несчастный модератор нашел-таки криминал - "не все страницы проиндексированы Яшей" - модерацию не проходим.

Выводы:
1. Новая версия немного подглюкивает, походу.
2. Левая рука не велает, что творит правая.
3. Админы, ну ясен пень непроиндексированные Я страницы - это ж БЛОГ! Там постоянно новые страницы появляются.

Я теперь не знаю за что хвататься: то ли ждать ответа сапорта. То ли прибивать непроиндексированные страницы. То ли удалить все к ЕМ и предложить площадку по новой. А 100+ купленных ссылок псу под хвост.

Если за сегодня ничего не решится - прибиваю и выставляю по новой. Глупость, конечно, но больше ничего не сделаешь. Мои извинения О.

Искренне не понимаю, почему нельзя было эту злосчастную 1 (одну!) страницу добавить руками. Я бы плюнул, не будь она главной. В итоге несколько человек занимались фигней: кто-то размещал, я что-то просматривал, что-то принимал, что-то отклонял, напрягал сапорт, напрягал модератора... А решить, в принципе, можно было за минуту.

"Русские сами создают себе проблемы, потом их героически преодолевают" (с)
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 13:28   #2
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 220
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

О, да... У меня тоже на днях произошел просто сташный случай... Выпал сайт из "Мои площадки", который состоял в системе больше 3-х месяцев и имел около 200 ссылок. Пишу в саппорт - отвечают: ваша площадка зарегистрирована под новым аккаунтом. Я в шоке. Пишу в саппорт, что ничего подобного произойти не могло, так как код на сайте стоит и сайт работает так как прежде. Предлагаюм им доказательства - отвечают, что тот аккаунт тоже предоставил им доказательства. До сегодняшнего дня ничего не решилось. Вот так вот работает система.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:28   #3
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

2dell:
К вашему сайту кто-то еще имеет доступ? Хозяина площадки SAPE проверяет по представленным доказательствам.. Значит кто-то еще имеет доступ и пользуется этим. Вам стоит ограничить доступ к сайту, представить доказательства, что вы - единственный хозяин и SAPE переведет площадку вам обратно... А как еще? Есть мысли - как проверять кто владелец, а кто нет?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:56   #4
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 220
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
2dell:
К вашему сайту кто-то еще имеет доступ? Хозяина площадки SAPE проверяет по представленным доказательствам.. Значит кто-то еще имеет доступ и пользуется этим. Вам стоит ограничить доступ к сайту, представить доказательства, что вы - единственный хозяин и SAPE переведет площадку вам обратно... А как еще? Есть мысли - как проверять кто владелец, а кто нет?
Что можно сказать если код системы СТОИТ на МОЕМ сайте? Как можно перенести площадку на другой аккаунт и пользоваться ей? Ссылки же пропали, когда площадка исчезла. Другой код систмемы ввести можно только с моего ведома, но этого не происходило. Администратирую сайт третий год один.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:02   #5
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

При переводе площадки в другой аккаунт требуется подтверждение - добавление определенного текста на страницу.. Если вашу площадку перевели, значит кто-то имеет доступ. Ищите и латайте дыры, хитрож..ых умельцев хватает, к сожалению...

ЗЫ я вижу удаленные.. может быть проблема как раз в том, что вы затерли?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:19   #6
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 220
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Написал вам в приват...
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 16:38   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 206
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
3. Админы, ну ясен пень непроиндексированные Я страницы - это ж БЛОГ! Там постоянно новые страницы появляются.
Не пойму в чём проблема, у меня несколько блогов и морда всегда в индексе и роботы там шарятся круглые сутки, не понятно почему это при появлении новых тем в блоге морда должна вываливаться из индекса ?!
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 18:53   #8
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzen Посмотреть сообщение
Не пойму в чём проблема, у меня несколько блогов и морда всегда в индексе и роботы там шарятся круглые сутки
Роботы шарятся, но страницы быстрее добавляются...

В Я все ОК. Не ОК в САПЕ. Код стоит правильно - робот САПЕ не видит морды. Сапорт молчит. Теперь понятно?

Короче, пришлось площадку прибить от греха со всеми ссылками - сейчас буду заводить по новой...
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 19:08   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 206
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

Странно что робот сапы не видит, может не туда код запихиваете, какой движок блога? Вордпресс?
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 19:26   #10
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuzen Посмотреть сообщение
Странно что робот сапы не видит, может не туда код запихиваете, какой движок блога? Вордпресс?
Drupal Ж) Код в общем шаблолне. Видят везде кроме морды.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам домен centralpattaya.com ТИЦ150, история с 2002 г. bokovka Деловое сотрудничество 3 31.07.2008 15:48
История Доллара .... и будущее ... Angelyss Курилка 14 25.03.2008 20:48
Обменясь ссылками тема история Tatul Деловое сотрудничество 0 21.11.2007 10:18
Боты Яшеньки(большая история) Smok Яндекс 10 19.11.2007 20:25
История переписки с администрацией bistry Пожелания пользователей системы 1 27.06.2007 22:17


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.