Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Нужен ли Вам общий блэк-лист?
Таким блэклистом я буду пользоваться постоянно 12 25.00%
Зачем? Мне и своего хватает 34 70.83%
Буду пользоваться если не нужно будет указывать причины 2 4.17%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2009, 13:12   #11
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Ответила "Зачем? Мне и своего хватает"

Как оптимизатор: за полтора года ни разу не возникла нужда в общем БЛ. Думаю, метод экстраполяции в этом случае работает.

Как вебмастер: был бы полезен в первую очередь, конечно, список стоп-слов, а не доменов. У доменов... может быть, было бы интересно посмотреть злостных мигальщиков (и слиперов, и вейтеров), но где гарантии, что это именно они?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:33   #12
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 207
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al Pacino Посмотреть сообщение
окей, своих доменчигов в бл не нашёл
Ни в белом ни черном?
Значит ваши доменчики в заявках, начиная с января 2008, ко мне не приходили
garin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:39   #13
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Не нужен.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:27   #14
Специалист
 
Аватар для sni
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Montego Bay
Сообщений: 376
Вес репутации: 213
sni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

лучше не GGBL а какой-нить статус сайта, типа сомнительного (но такой уже есть, так что название другое нужно), но список скрытый и чтобы сайты попадали после попадания в BL-листы n-ного кол-ва оптимизаторов.
Например сайт после попадания в GBL у 1000 Вебмастеров принимает статус - УГ. После попадание в GBL 3000 оптимизаторов - попадает на ручную домодерацию и скорее в вечный бан биржи (цифры условные конечно)

При поиске сделать галочку, рядом с общей базой и сомнительными.


Любые открытые базы BL - можно завалить хорошими сайтами недругов /конкурентов. Хоть с комментами , хоть без. Среди десятков тысяч УГ-сайтов затолкать сотню хороших - не составит проблем
__________________
Вот заработаю на сапе - куплю велосипед.
Мощный технический аудит сайтов - Долго. Дорого. Ох..
sni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:20   #15
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Кто-нибудь глюк поймает. занесет нормальный сайт и что? А если случай не единичный?
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:58   #16
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Не нужен ибо злоупотребить можно
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:17   #17
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

SAPE Это прожде всего деньги ) которые здесь крутятся, а уже потом инструмент продвижения сайтов )

+ можно будет им манипулировать и злоупотр****ть

так что лишнее.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:55   #18
Специалист
 
Аватар для Плaтон
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Анадырь (Арзамас - 13)
Сообщений: 482
Вес репутации: 202
Плaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личностьПлaтон - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
Не нужен ибо злоупотребить можно
И я буду первым шоб конкурентов подушить, шутка конечно но в ней намек !!!
Мое мнение:
Я категорически против, т.к. периодически приходят странички не проиндексированные в яндексе (но есть в гугле), мне такие не нужны и я их заношу в ГБЛ. А другим нужны ! У каждого свои приоритеты ГБЛ, поэтому такой общий список только навредит системе в целом.
Плaтон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 12:57   #19
Специалист
 
Аватар для RedHead
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 196
Вес репутации: 191
RedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючекRedHead - как роза среди колючек
По умолчанию

ну если реализовать как плагин к фаерфоксу, когда у себя отправляеш в БЛ то список сайтов также уходит на сервис. И через тот же плагин выводить возле ссылки в сейпе - количество удалений.
RedHead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 13:23   #20
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedHead Посмотреть сообщение
ну если реализовать как плагин к фаерфоксу, когда у себя отправляеш в БЛ то список сайтов также уходит на сервис. И через тот же плагин выводить возле ссылки в сейпе - количество удалений.
Avelon будет злиться т.к. придется добавить новую строку в БД
Wink повеситься на своем же плагине т.к. скорее всего уже задолбался все ваши желания в реальность превращать.
Ну а мы будем счастливы с новым, общим БЛ

Санта Барбара, епта...
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли пересчет ПР в Сапе? sergey_kusa Google, MSN, Yahoo 71 30.07.2008 16:10
Нужен толковый админ для покупки ссылок на сапе danny1961 Деловое сотрудничество 6 24.02.2008 11:49
Не работает блэк лист? timtroll Ошибки при работе с системой 2 22.11.2007 18:42
Подскажите как выбраться из блэк листа MeRcuRiO Google, MSN, Yahoo 4 07.09.2007 16:30
Бан лист. ddvhouse Ошибки при работе с системой 1 12.05.2007 11:06


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.