Старый 01.07.2007, 07:09   #11
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 502
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
Я думал за <noindex> можно не только из системы вылететь.. еще можно и из поисковиков выпасть.. во всяком случае в Я еще и бан схлопотать..
С чего бы Яндекс банил за noindex если сам предлагает пользоваться этим тегом?
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 07:24   #12
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
levsha нам пока неизвестен
Отправить сообщение для levsha с помощью ICQ
По умолчанию

Я не утверждаю, но были случаи, что после применения вышеупомянутых тегов (при первом же апдейте Я), сайты вылетали не только из результатов поиска, но и в бан попадали.
__________________
чтоб я жил долго и богато! (=
levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 08:41   #13
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 232
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от levsha Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, но были случаи, что после применения вышеупомянутых тегов (при первом же апдейте Я), сайты вылетали не только из результатов поиска, но и в бан попадали.
Бред!!!, приведите хоть один пример.
<noindex></noindex> - придумали Рамблер и Яндекс, для того, что бы веб-мастера сами выбирали, что индексировать, а что нет. Поэтому бана за применение этого тега не может быть в принципе. Другое дело если этот тег ставить в самом начале страницы и не закрывать вообще... но тогда это уже не бан а добровольный вылет из индекса.
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 12:17   #14
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
С чего бы Яндекс банил за noindex если сам предлагает пользоваться этим тегом?
можно выпасть - особенно когда по ошибке тег <noindex> в начале странички открывают, а закрыть </noindex> забывают, а Я по умолчанию его (тег) похоже, что закрывает после тега </body>
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 12:46   #15
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
levsha нам пока неизвестен
Отправить сообщение для levsha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gid Посмотреть сообщение
Бред!!!, приведите хоть один пример.
<noindex></noindex> - придумали Рамблер и Яндекс, для того, что бы веб-мастера сами выбирали, что индексировать, а что нет. Поэтому бана за применение этого тега не может быть в принципе. Другое дело если этот тег ставить в самом начале страницы и не закрывать вообще... но тогда это уже не бан а добровольный вылет из индекса.
Я с Вами спорить не буду, смысла не вижу.
Примером был один из моих сайтов, когда я заключил коды счетчиков и реферские ссылки на партнерки (не путать с рекламодательными ссылками) в эти теги. Мой сайт год потом не индексировался Я. только тИЦ считался.
Так что, если Вас такое мнение и пример не устраивает, это Ваше право (= Тем более Вы вольны делать на своей площадке все что Вам вздумается, результатом потом поделитесь если не затруднит (=
__________________
чтоб я жил долго и богато! (=
levsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 13:28   #16
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 206
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jivchik Посмотреть сообщение
то снимут ее через неделю после установки. нахер мне было платить за нее, если через неделю снял и толку от нее 0? блин, надо систему штрафов придумывать ... типа снял менее чем через месяц - минус бабки и т.д. я понимаю, когда ап тица ... тут людей могу понять, но когда так просто взял от фанаря и снял! Этож трындец на!
Тут может быть несколько причин, во первых есть куча умников, которые в ставят ссылки не мерянной длинны, да и плюс ко всему по 5 одинаковых ключей, естественно как я только замечаю такую ссылку я её сразу сношу, а заметить я её могу не сразу, а через пару недель например ... Во вторых ссылка может быть на порнуху какую нибудь и я такую тоже снесу и т.д.
Тут не только ВМ хороши, но и О тоже ... Вообще было бы неплохо придумать фильтр, который можно было бы настроить под себя, например поставить условия что один и тот же ключевик не повторядся больше 1-2 раз в ссылке, ну или если фильтр сделать сложно, можно просто дать возможность ВМ написать условия и когда О покупает ссылку ему бы вываливалась подсказка, мол так и так если накатал кучу ключей, то ваша ссылка будет удалена ну т.д. в этом духе
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 19:39   #17
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Jivchik скоро станет известен
По умолчанию

Ты меня тоже конечно извини, но отдавать денежку мне, и ссылки мои в 3-4 слова. без повторения типа "веник, офигенный веник, клевый веник, кпить веник" ... почему такие ссылки еще схватывает яндекс - не пойму. Конкретно в моем случае было всего два слова. на оба слова ссылка. сайт донор был медицинский. вот и все, я просто этому козлу подарил 3 бакса. ссылка не проиндексировалась даже. Ну и кто он после этого? влтел в гбл,но а че толку-то? урод он. всеравно будет дальше так людей кидать!
Jivchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 22:19   #18
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 206
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jivchik Посмотреть сообщение
Ты меня тоже конечно извини, но отдавать денежку мне, и ссылки мои в 3-4 слова. без повторения типа "веник, офигенный веник, клевый веник, кпить веник" ... почему такие ссылки еще схватывает яндекс - не пойму. Конкретно в моем случае было всего два слова. на оба слова ссылка. сайт донор был медицинский. вот и все, я просто этому козлу подарил 3 бакса. ссылка не проиндексировалась даже. Ну и кто он после этого? влтел в гбл,но а че толку-то? урод он. всеравно будет дальше так людей кидать!
Согласен что это хреново, вот только не пойму какой смысл так делать, если уж он продаёт , то наоборот должен быть заинтересован в том что бы ссылки висели постоянно, а не исчезали и потом через некоторое время появлялись ... Мне тоже не понятно, если человеческая ссылка из нескольких слов и не одни ключи, то зачем такие снимать, тогда уж вообще не нужно ничего продавать ...
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 01:13   #19
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Jivchik скоро станет известен
По умолчанию

Может расчет на то, что Яшка не успеет взять в индекс морду, типа поставил, снял через недельку ... и т.д. чтоб в минус сайту небыло. Вроде как расчет на старость ссылки ... хотя я ща пишу и понимаю, что скорее всего это бред ... да. даже незнаю как это понимать ...
Jivchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:20   #20
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 206
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jivchik Посмотреть сообщение
Может расчет на то, что Яшка не успеет взять в индекс морду, типа поставил, снял через недельку ... и т.д. чтоб в минус сайту небыло. Вроде как расчет на старость ссылки ... хотя я ща пишу и понимаю, что скорее всего это бред ... да. даже незнаю как это понимать ...
нервы дороже, чем сидеть и трястись что яндекс проиндексит страницу с рекламной ссылкой
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
noindex Kaif Яндекс 23 27.06.2008 22:37
количество ВС и noindex milka1 Вопросы по работе системы 8 22.05.2008 09:30
Вопрос по DLE и <noindex> Odine Вопросы от новичков 3 06.02.2008 13:09
noindex 117195m Курилка 7 15.12.2007 13:11
<NOINDEX> timtroll Ошибки при работе с системой 8 15.07.2007 21:49


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.