Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 21:53   #21
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Ничего и никого ограничивать не надо! Конкуренция нужна. Не берут по баксу - продавай по 0.5. Много ВМ - пусть снижаются цены. Сайты с 0/0 тоже нужны кому-то.

Администрации надо выходить на международный рынок. Тогда и О прибавится.

"Ограничителей" в СССР надо вернуть или принудительно к Зюганову записать в партию.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 00:14   #22
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 64
Вес репутации: 207
SCORPION скоро станет известенSCORPION скоро станет известен
По умолчанию

Я считаю нужно ввести модерацию лучше и не пускать сайты похожие на доры. А насчет ограничения по параметрам, посещаемости, это не нужно, у оптимизатора есть поиск, где он и подбирает площадки под его параметры, так что нужно все. А сайты с 0\0 это просто сайты которые не попали под редкое обновление значения тица, ну и тем более pr.
SCORPION вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 01:22   #23
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Я считаю нужно ввести модерацию лучше и не пускать сайты похожие на доры. А насчет ограничения по параметрам, посещаемости, это не нужно, у оптимизатора есть поиск, где он и подбирает площадки под его параметры, так что нужно все. А сайты с 0\0 это просто сайты которые не попали под редкое обновление значения тица, ну и тем более pr.
а судьи кто? и если Ваш прожект или чей-то другой попадет под категорию дора я представляю что тут на форуме начнется, так что система сама себя отрегулирует, дор никогда не сможет себе нагнать нормальные значения пузомерок, а просто проиндексированные однодневки с 0/0 значениями пузомерок тоже пускай присутствуют, сателлиты хорошо гонять по таким прожектам, главное смотреть почаще, а то долго не живут
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 02:23   #24
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIGHT Посмотреть сообщение
Думаю стоило бы ограничить прием новых площадок пока у них параметры (пузомерки) не достигают определенного уровня. И обязательно проводить качественный отбор, линкопомойки тоже не допускать. От этого, я так думаю, выиграют все.
А какой смысл? Ведь есть фильтры, пользусь которыми О выбирает устраивающие его площадки. Кому что нравится, и кто как себя позиционирует.
Проблема-то действительно только в соответствии амбиций (ну или жадности, это как сказать) ВМ - владельцев площадок и финансовых возможностей О. Регулируйте цены, как только видите, что застопорились продажи - уменьшайте их. Увеличили количество страниц - уменьшите количество мест на этих страницах, влёт разойдутся. Вариантов то куча.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 04:20   #25
Специалист
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
Semenov4317 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Нельзя ограничивать, имхо....
Да, сейчас маятник в сторону ВМ качнулся...ну и что?
В итоге ВМ снизят цены и уменьшат количество ВС. Как только это произойдет - придут О и все вернется на круги своя.
Нормальный рынок, где ссылка - такой же товар как и се остальное.
__________________
1. Добавьте поиск по зоне сайта (RU, COM, ORG...)
2. Дайте для ВМ общую статистику по продаже ссылок в системе
Semenov4317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 06:06   #26
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

наоборот, если уменьшат количество ВС то увеличат цены!) что, в принципе, логично.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 09:23   #27
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 114
Вес репутации: 210
Eugeny на пути к лучшему
По умолчанию

Не стоит пытаться регулировать систему искуственно с помощью ограничителей, она работает по вполне рыночным законам, спрос удовлетворяется предложением, только и всего. Если в системе куча сайтов, похожих на доры и с нулевыми параметрами - значит, это тоже кому-то да нужно, раз ВМ выгодно их делать и поддерживать.

Как О, я покупаю ссылки и с нулевых сайтов, и с жирных - это более эффективно, чем зацикливаться лишь на одном инструменте ;-)
Eugeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 15:30   #28
Специалист
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 208
telnet76 на пути к лучшему
По умолчанию

Лично я против установки каких-либо ограничений. Рынок не терпит пустоты. Если на входе в систему начнут отсекать часть сайтов - это породит больше проблем, чем позитивного эффекта. На каждого зверя есть свой ловец. На каждый сайт найдется свой покупатель. Разнообразие сайтов (хороших и разных) дает возможность оптимизаторам разрабатывать и применять наиболее гибкую стратегию не обращаясь к услугам других систем.
Проблема в другом - на данный момент предложение превышает спрос. Искусственно ограничивать предложение это вредить системе и всем нам. Следовательно, нужно увеличить спрос путем привлечения новых оптимизаторов в систему.
telnet76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 21:58   #29
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

А мне кажется, что оптимизаторы и так уже давно все в теме, может попробовать рекламировать сапу не как систему для знающих оптимизаторов, а незнающих владельцев сайтов, торговцев, мечтающих увеличить дешево отдачу от сайта

Да и лето пока это все-таки накладывает свой отпечаток, а гонка цен вниз иногда приводит к обратному, однажды не заметил, поставил высокие цены на ссылки, десяток успели купить, потом увидел, что в нулях запутался, снизил цену, так О не долго думаю повносили в BL наверное не думая что речь идет не о повышении, а о снижении цены, вот такой вот бумеранг
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 08:32   #30
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
amiko на пути к лучшему
По умолчанию

система работает нормально. Просто одни хотят продавать максимально дорого другие покупать максимально дешево. Нужны ссылки повысьте цену и уведете что ссылок много. Хотите продавать понизьте цены и у вас начнут покупать.
amiko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Активность товарисчей О tarik20 Курилка 71 16.05.2008 05:28
Предновогоднее падение покупок ссылок datot Вопросы по работе системы 72 04.01.2008 00:48
Оплатил деньги для покупок ссылок,денег нет sucks Вопросы по работе системы 5 06.11.2007 12:27
Покупательская активность one Вопросы по работе системы 20 25.07.2007 16:59
Как проверить активность площадки? алекс Вопросы по работе системы 5 17.04.2007 15:33


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.