Старый 01.07.2014, 13:22   #21
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 169
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
нет, эта вся затея для того что бы выпустить продукт, которого нет у других.
Посмотрим. Половина страниц на скриншоте с SR8...10 имеют его благодаря URL с Query. Если Оптимизайка купит на них ссылку, то она будет показываться на всех вариантах страницы или только на "базовой" без Query?
Изображения
Тип файла: jpg 2014-07-01 12-16-31 Скриншот экрана.jpg (9.8 Кб, 47 просмотров)
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:22   #22
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 33
Вес репутации: 122
sonario скоро станет известенsonario скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
Безоснавательно поднимать цены на уже размещенные ссылки нельзя. Если же ВМ снимет все ссылки, поднимет цены, то не сильно это повлияет, т.к. его цены станут выше средних, потому что средние по системе считаются по размещенным ссылкам, насколько я помню.
Нет, зачем же поднимать на уже размещённые, тут оптимизаторы не виноваты. Поставят новые цены на новые ссылки. 20% + от средней цены скажем (или от своей) - да и цены ставятся вроде как на 30 дней а не навсегда. К осени, так, средняя цена при массовом повышении как раз и повысится на 20%.

В итоге получаем - вебмастера потеряют за счёт комиссии, но выравняют за счёт ценников.
Сапа - получит прибавку непонятно за что
А за весь этот банкет будет платить оптимизатор (от чего он будет в полном восторге когда все "не ГС" резко повысят ценники)

Что касается SR - уже писали, был такой UptoLike - внедрял его СеоПульт на своём Трастлинке, тоже с обещанием красивой жизни посещаемым площадкам, и просили еще делать блок ссылок так, чтобы их кликали (не знаю какой идиот будет кликать скажем на автомобильном сайте по ссылке "купить холодильник в Саратове" или "услуги педиатра". )

Итог - всем резко срубило в доходах 30%, кто перешел на новую систему. Вой на форуме трастлинка был эпичным, сейчас стихло - половина форумчан написали, что просто ушли.
Но там на бирже цены на ссылки определял СеоПульт (тоже по неведанным народу формулам) - а тут можно поиграться самому.

Думать, что ВМ потеряют в доходе 10-20% и при этом не будут ничего предпринимать - как-то недальновидно. Первыми как раз уйдут хорошие площадки, у них и сумма больше, и 10% от 10.000р и 10% от 100р - немного разные суммы. Первым это ударит как раз по площадкам, которые зарабатывают много. Останутся владельцы если не ГС, то близкие к ним, для таких -лишь бы что-то капало.

P.S. Доказать преимущество нового алгоритма перед контекстом, администрация ТрастЛинка так и не смогла. Была просто похожая схема, но за контекст платили больше и кликали чаще, ибо поисковая история, учёт интересов пользователя и какая-никакая релевантность.
Народ просто понял что и биржи сделали очередной Директ, то эта биржа платит меньше - и просто свалил

Последний раз редактировалось sonario; 01.07.2014 в 13:28.
sonario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:27   #23
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 169
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonario Посмотреть сообщение
Что касается SR - уже писали, был такой UptoLike - внедрял его СеоПульт на своём Трастлинке, тоже с обещанием красивой жизни посещаемым площадкам, и просили еще делать блок ссылок так, чтобы их кликали (не знаю какой идиот будет кликать скажем на автомобильном сайте по ссылке "купить холодильник в Саратове" или "услуги педиатра". )
А какой ВМ-идиот будет продавать места на автосайте под такие ссылки?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:30   #24
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 33
Вес репутации: 122
sonario скоро станет известенsonario скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
А какой ВМ-идиот будет продавать места на автосайте под такие ссылки?
Вы видимо не в курсе, на TL нет понятия "утвердить" или "отказать в размещении"

Там авторежим и им рулит СеоПульт. Можно конечно, перейти на режим типа Саповского, но обычно у всех кто так делал доход проседал мгновенно.
Несмотря на весь маразм, до Uptolike - доход оттуда был выше саповского, сайт у меня там был 2 года, никаких санкций я не увидел.
sonario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:33   #25
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12576
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Посмотрим. Половина страниц на скриншоте с SR8...10 имеют его благодаря URL с Query. Если Оптимизайка купит на них ссылку, то она будет показываться на всех вариантах страницы или только на "базовой" без Query?
шта ? у меня вот так вот все :
Изображения
Тип файла: jpg example.jpg (75.9 Кб, 47 просмотров)
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:37   #26
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12576
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonario Посмотреть сообщение
Вы видимо не в курсе, на TL нет понятия "утвердить" или "отказать в размещении"

Там авторежим и им рулит СеоПульт. Можно конечно, перейти на режим типа Саповского, но обычно у всех кто так делал доход проседал мгновенно.
Несмотря на весь маразм, до Uptolike - доход оттуда был выше саповского, сайт у меня там был 2 года, никаких санкций я не увидел.
а у нас есть "подтвердить/отказать", мы - не сеопульт и не трастлинк.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:39   #27
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 169
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
шта ? у меня вот так вот все :
Волынская резня что ли?



Я смотрю еще и на новые цены в этих строках и что-то меня гложат большие сомнения о новых продажах в этом месяце... Дай бог старые хоть не растерять.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-07-01 12-16-31 Скриншот экрана (2).jpg (17.4 Кб, 130 просмотров)
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:45   #28
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 287
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Я смотрю еще и на новые цены в этих строках и что-то меня гложат большие сомнения о новых продажах в этом месяце... Дай бог старые хоть не растерять.
упс, да... Страницу, на которую я ставил цену 7,40 и всё-то жду покупателя, Сапе теперь собирается продавать по 59,42 )
Хелп, как мне уменьшить SR на странице до адекватной цены???
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:46   #29
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 33
Вес репутации: 122
sonario скоро станет известенsonario скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
а у нас есть "подтвердить/отказать", мы - не сеопульт и не трастлинк.
Тем не менее, Сеопульт брал (и давал доход) за счёт массовости ссылок.
Народу то в бирже меньше и "выхлопа" на каждого выходило больше.

А теперь представим ситуацию - допустим на примере того же автосайта - и хотя сапа подбирает более-менее тематичные ссылки, отсеивать придётся всё же много.

На сайте скажем 10.000 страниц. Как правило посещамы из них не больше 1%, обычно это главная страница, да рубрики.

Если сайт объявлений - старые объявы посещать никто не будет.
Если сайт новостной - кто будет читать новости от 2009г.? (кстати ущерб именно новостникам был самый заметный)

Допустим, что у нас накупили 2000 ХОРОШИХ ссылок (очень оптимистично для такой тематики) - 90% из них на мёртвых, непосещаемых страницах без каких-либо кликов.

Вы конечно можете сказать - делайте сайт чтобы каждая страница была посещаема. Правда я кроме Википедии - таких сайтов не знаю.
Даже в Автотематике я не знаю такого сайта чтобы там даже 1000 страниц была с хорошей посещаемостью, и автору и дром судя по счётчикам - делают 90% трафика на 10-50 страницах.
sonario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 13:48   #30
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 169
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
упс, да... Страницу, на которую я ставил цену 7,40 и всё-то жду покупателя, Сапе теперь собирается продавать по 59,42 )
Хелп, как мне уменьшить SR на странице до адекватной цены???
Снижать базовую цену. Что при падении SR приведет к снижению дохода
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы ввода рублей в систему Djalin Электронные деньги 6 30.07.2013 22:22
Динамическое меню и страницы второго уровня. fantazm Вопросы по работе системы 5 12.06.2009 16:06
Скорость ввода ссылок web675 Вопросы от новичков 9 19.11.2008 14:19
Изменение цен на страницы после пересчетов ПР и тИЦ 9dVSnVN6 Ошибки при работе с системой 10 13.11.2007 15:34
Изменение цен после переиндексации vav Вопросы по работе системы 7 10.08.2007 16:06


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.