Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2009, 15:58   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Служба поддержки и решение проблем

Хочу поделиться как служба поддержки решает проблемы.

В первых числах декабря я переиндексировал площадку, после чего практически все страницы второго уровня определились третим уровнем, а новые 3ув не добавились.

После обращения в службу поддержки страницы третьего уровня были добавлены, но количество 2ув вообще стало 0.

После повторного обращения вернулись те несколько страниц 2ув, которые были видны сразу после переиндексации.

Далее меня попросили привести путь по кликам, что я и сделал, после чего получил сообщение о том, что страницы добавлены. Какие страницы и куда добавлены? - они и так почти год находятся в системе, только неправильно стал отображаться уровень вложенности.

На сайте используется выпадающее меню на js, соответственно все пункты продублированы прямыми ссылками в обласи noscript. Я два года в системе, имею несколько площадок с такой структурой меню и никогда небыло проблем. Noscript не препятсвует доступности роботов к ссылкам, поэтому я не думаю, что причина в этом теге, но на всякий случай сообщил об этом в службу.

После сообщения, что страницы добавлены (14.12.2009), служба поддержки очевидно решила, что их долг выполнен.

Первое мое обращение в службу было 5 декабря, сегодня 18 декабря, но так ничего и не изменилось.

Может быть кто-нибудь более компетентный из сотрудников сапе сможет решить проблему? Или хотя бы сообщит причину.

ID площадки: 464428
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:01   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

проблема не решается вручную. Она решается переиндексацией. Если робот найдет 2 уровень (который сейчас типа 3-й), то он поправит. Если нет - значит нет.

руками никто ваши странички править не будет.

сейчас запущу индексацию.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:56   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Avelon, спасибо за быстрый и понятный ответ.

А то сначала делают вид, что пытаются решить проблему, а потом просто игнорируют. Соответственно не знаешь в каком направлении двигаться, что предпринять.

Робот опять не взял ссылки из noscript.
Пожалуйста запустите переиндексацию еще раз - я удалил этот тег.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:58   #4
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

он и не должен брать оттуда ничего
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:29   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за помощь!

Пожалуйста разъясните на будущее:

- Почему не должен? Поисковики прекрасно ходят по ссылкам в noscript.
- Раньше робот сапе всегда брал ссылки из noscript.
- Я так понимаю, что теперь робот будет работать с noscript так же, как с noindex (т.е. никак)? Постоянно ли это и с чем это связано?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:52   #6
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

klmn, трудно чтоли сделать нормальную навигацию?
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:47   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дизайн таков, что без выпадающего меню не обойтись. Если сделать его средствами css, то не все браузеры отображают корректно. Да и зачем надо было извращаться, если до сего момента индесация проходила нормально. Хотя если ничего не измениться, то придется извращаться.
Поэтому хотелось бы узнать дальнейшую политику сапе по поводу noscript.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Служба поддержки гугл Seo Ассенизатор Google, MSN, Yahoo 6 28.11.2008 11:51
служба поддержки ramnek Вопросы по работе системы 6 24.11.2008 00:28
Служба поддержки жива? Fizigr Вопросы по работе системы 82 17.11.2008 23:22
Простое решение проблем подтверждения цен. _SP_ Пожелания пользователей системы 13 30.07.2008 16:50
Служба поддержки работает? alliance56 Ошибки при работе с системой 8 16.02.2008 17:37


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.