Старый 31.10.2007, 14:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Petru44o на пути к лучшему
Cool Редактирование текста ссылок

Думаю давно пора продумать возможность редактирования размещённых ссылок. Иногда это бывает необходимо. В настящий момент процедура смены сожержимого ссылки отнимает очень много времени...
Petru44o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 15:48   #2
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

не будет такого. мне, как ВМ, такое нафик не надо, да и не только мне..
leszkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:29   #3
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

есче один с харошыми идеями пожалывал... хоть бы форум почитал, прежде чем постить что-то...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 16:34   #4
Новичок
 
Аватар для Saruman
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 206
Saruman на пути к лучшему
По умолчанию

Petru44o, это не правильно. А вдруг вместо "самые лучшие кондиционеры здесь" вы захотите написать "ох***но зае***тые кондиционеры здесь"? Не надо лучше...
__________________
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Saruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 20:03   #5
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saruman Посмотреть сообщение
Petru44o, это не правильно. А вдруг вместо "самые лучшие кондиционеры здесь" вы захотите написать "ох***но зае***тые кондиционеры здесь"? Не надо лучше...
для такого можно сделать ответное подтверждение измененной ссылки вебмастером ... и собственно проблема решена ...
я был бы не против с обеих сторон.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 10:17   #6
Новичок
 
Аватар для Saruman
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 206
Saruman на пути к лучшему
По умолчанию

shadx, что-то вроде добавления пары чекбоксов при настройке проектов - "Разрешить менять текст ссылки" и "Уведомлять о смене текста ссылки", а у О в списке купленных мест примечание "Не/Разрешено менять текст ссылок"?
__________________
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Saruman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 00:02   #7
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
texter на пути к лучшему
По умолчанию

Это очень хорошее предложение. Да, баянистое, но на этом баяне никто пока не сыграл - предложение не реализовано.

Мне, например, важен контент моих сайтов, к которому отноятся и платные ссылки. Я предпочитаю не ставить ссылки:
а) с опечатками
б) просто неграмотные
в) убогие с точки зрения посетителя, прописанные только под роботов
и т.д.

Так как у меня не помойки, а площадки с яки, с уникальным контентом, с 6-ю внешними максимум, с ссылками не в подвале, а на нормальных видных местах, то думаю большинство оптимизаторов было бы не против, если бы я подкорректировал их ссылку и спросил бы у них - не против ли они такой коррекции.

Но у меня такого механизма нет. Поэтому из 10 заявок одобряется 1-2.

Ссылки на сапе могут быть не только помойками в подвале страницы. Это могут быть вполне читаемые и интересные рекламные ссылки и для роботов и для людей. И если есть возможность у разработчиков создавать для этого условия, двигаться к этому, то было бы очень хорошо.
texter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 00:20   #8
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

ссылки с опечатками для того и существуют, чтобы по ним приходили юзеры, которые в яндексе запросы набирают с опечатками
безграмотных интернет-пользователей хватает, а попасть по таким запросам в топ выдачи куда проще, чем по грамотным.
так что, думаю, О. будут в некотором шоке, если вы начнете править опечатки в их любовно выстраданных ссылках
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 01:02   #9
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
ссылки с опечатками для того и существуют, чтобы по ним приходили юзеры, которые в яндексе запросы набирают с опечатками
безграмотных интернет-пользователей хватает, а попасть по таким запросам в топ выдачи куда проще, чем по грамотным.
так что, думаю, О. будут в некотором шоке, если вы начнете править опечатки в их любовно выстраданных ссылках
Есть такая буква в этом слове.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 05:17   #10
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
texter на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
так что, думаю, О. будут в некотором шоке, если вы начнете править опечатки в их любовно выстраданных ссылках
Никакого шока. Речь идет об инструменте, при помощи которого В и О смогут найти общий язык чаще, чем сейчас, об увеличении возможностей системы для обеих сторон, а не о том, чтоб дать возможность вебмастерам все оптимизаторские планы рушить.

Вы специально допустили "опечатку", кто-то не специально, а кто-то думает, что если кондиционеры в одной ссылке 5 раз написать, то будет топ. Зачем рассматривать частные случаи? Важно, чтобы сам инструмент был, а как им распорядиться О и В смогут для себя решить.
texter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена текста ссылок. Сменились все. bratka_panya Вопросы по работе системы 3 10.07.2008 00:23
Синтаксис задания текста ссылок ТОЛЕГ Контекстные ссылки и все, что с ними связано 1 21.03.2008 17:04
генерация текста ссылок Социальный менеджер Вопросы от новичков 1 03.02.2008 12:26
написание текста ссылок fotograff.ru Вопросы от новичков 28 27.01.2008 01:39
Изменение текста ссылок AeC Вопросы по работе системы 29 05.01.2008 02:42


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.