Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 10:24   #1
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 208
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
Exclamation Мощность моего сервера и Error`ы Сапе сслок. Разумный баланс

Хочу услышать мнение Коллег по следующему вопросу.

У меня выделенный сервер на Amhost. Всем доволен на 100%. Кроме меня на сервере никого нет.

Конфигурация сервера: AMD 64 Athlon 4000+ Dual Core/1024Mb/160Gb/10Mbps.
Там лежит 200 сайтов, часть из них в Сапе (большинство)

Периодически, по утрам проверяя Сапе, замечаю падение доходов. Ищу причину - часть ссылок лежит в Еррор. Проверяю страницы сайтов - открываются и ссылки на месте (т.е. проблема с доступом к страницам была ночью), к вечеру - бот повторно обходит страницы и все приходит в норму. Такая ситуация происходит периодически, думаю, что тогда, когда боты массово начинают массово "счимиться" на сайты - и ПСистемы и Сапе одновременно.

Вот и думаю, что делать - толи канал увелиить на сервере до 100Мбит, толи памяти серверу оперативной добавить еще 1 Гиг (чтобы 2 Гига стало). И то, и то потянет много денег - долларов 25 ежемесячно к сумме , поэтому и хочу с Вами посоветоваться.

Сайты, которые лежат на сервере все с флешевой заставкой в "шапке" страницы - до 500 Кб каждая.
klimov4382 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 10:29   #2
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

тут с каналом что-то. надо разобраться с хостером и каналом.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 10:33   #3
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 208
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Хостер очень надежный, блокировки по ip он не ведет. Ведь у меня не 100% ссылок в Еррор, а примерно 10-15%.

Вы все таки считаете, что проблема в пропускной способности канала, а не в оперативке?
klimov4382 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 11:21   #4
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

нет, в памяти проблемы быть не должно, тут влияет загрузка цпу и канал между сервером и проверяльщиками sape.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 11:30   #5
Мастер
 
Аватар для jokero
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: <?php
Сообщений: 734
Вес репутации: 220
jokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордитсяjokero - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Проблема с каналом однозначно 10Мб/с на 200 сайтов очень маловато
jokero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 12:15   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня такая же проблема с одним сайтом. Но на том сервере еще куча сайтов лежит. С ними проблем нет. Только этот переодически выпадает. Если я случайно замечу до робота, то удаляю link.db и все грузится нормально (с третьего-то раза наверняка ) Я уже подумываю, чтобы cron запустить на регулярное убийство link.db
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 12:28   #7
Специалист
 
Аватар для CjClub
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 226
Вес репутации: 199
CjClub - весьма и весьма положительная личностьCjClub - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для CjClub с помощью ICQ
По умолчанию

А чего мучаться глупыми вопросами, если можно использовать тестовые службы ??? Всё тебе напишет, смс пришлёт.... Будешь знать что не так и когда....

Вот например - https://www.hpulse.com/
CjClub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 13:12   #8
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 232
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

Большенство из 200-х (!) сайтов в сапе, а вас тревожит увеличение расходов на $25 в месяц?!

То-ли я чего-то не понимаю, то-ли вы делаете что-то не так ))
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 15:13   #9
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 208
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lay Посмотреть сообщение
Большенство из 200-х (!) сайтов в сапе, а вас тревожит увеличение расходов на $25 в месяц?!

То-ли я чего-то не понимаю, то-ли вы делаете что-то не так ))
Не.... в сапе с нормальными показателями не много, а старенье несет по 0,05 - но выбрасывать жалко!

Голосуем: кто за расширение канала, а кто за увеличение оперативки
klimov4382 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 15:42   #10
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Если я случайно замечу до робота, то удаляю link.db и все грузится нормально
Прошу сильно не пинать, я фигОвый (никакой) администратор ЛВС, но мне кажется, что убийство линкса, это ни что иное как мартышкин труд для решения проблемы эрроров.
В моём понимании как всё происходит:
есть база данных на сервере сапы, к ней обращаются проверяющий бот и скрипт. Скрипт для того, чтоб поместить в линкс.дб купленные на сайте ссылки и показать их на страницах. Бот приходит проверить, показываются или нет. Если нет, то говорит серверу, что не показываются. Сервер делает себе пометку - ссылок нет (хотя они есть, только бот их не видел по разным причинам). И до следующего посещения страницы ботом, в базе сапы будут стоять эрроры. Если боту удалось обнюхать страницы, то он выдаст серверу ОК и в базе запишется - ссылки стоят, можно начислять бабло.
Вобщем, интуитивно понимаю, обновление линк.дб влияет только на показ ссылок на страницах. К сожалению доступнее объяснить не могу. Но если у вас свои сервера, то вы должны понять о чём я толкую..
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ERROR: ответ сервера "301 Moved Permanently". помогите Сетевой друг Курилка 12 20.02.2013 22:05
Смена сервера или что? snz Курилка 5 18.08.2009 02:23
Вылетели ссылки (20%) только одного сайта с моего сервера. vitich Ошибки при работе с системой 15 02.02.2008 13:27
Регистрация моего сайта без моего ведома, взлом. Наталья_В Вопросы от новичков 8 17.12.2007 14:13
Взлом моего сервера... seregavg Вопросы по работе системы 7 04.07.2007 11:34


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.